Buyun Black

И когда же наши учёные изобретут деньги,которые были бы устойчивы к свисту?

Ответы

"Когда был маленький очень удивлялся этому идиотскому выражению «не свисти – денег не будет». Однажды, хорошо помню, решил провести эксперимент. Взял бумажку номиналом 1 тенге и положил её в шкаф. Закрыл дверцу. И принялся свистеть, благо родителей дома не было. Посвистел, значить, в своё удовольствие, дверцу открыл, глядь – а денежка то на месте! Враньё! И забыл про этот бред, ведь взрослые и так столько ахинеи несут, чего это на одну из внимание обращать?А вот недавно опять задумался, откуда это выражение пошло? Вот что обычно, когда делать нечего, делает человек? Свистит беззаботно. А если человек ничего не делает, откуда у него будут деньги? Вот оно истинное значение пословицы: «работай и будут у тебя деньги», «не бездельничай и будут у тебя деньги», «не свисти, и будут у тебя деньги», «не свисти – денег не будет». Думаю вполне такое трезвое объяснение идиотской, на первый взгляд, переросшей в суеверие пословицы. Хотя, чего уж говорить, бравые служители дорожной полиции эту житейскую мудрость с лёгкостью опровергают. Уж от свиста у них денег только прибавится =)Так что можете смело свистеть сколько душе угодно, галвное работать, пахать, тянуть ношу, горбатиться и рвать жилы… с умом, конечно. Тогда деньги будут, проверенно всеми миллиардерами." А.Досумбаева цитирую

Евгений Шантырь

Деньги, денюшки мои, я вас знаю
И давно уже к себе приглашаю,
Приходите, посидим, потолкуем,
И как дальше будем жить обмозгуем.
Денюшки мои, мои деньги –
Доллары, рубли и копейки,
Евро и, конечно же, гривны,
С вами хочу Праздника жизни!
http://shantyr.biz/load/russkie_pesni/denjushki_moi_moi_dengi/1-1-0-461

Buyun Black

Спасибо!Золотые слова!

Виктория

)))коммунизм когда всеобщий наступит,деньги не нужны будут,вот тогда мы над ними и поиздеваемся,свистеть будем там и всё остальное)))

Buyun Black

🌹 😞

Виктория

)))

Сергей Стретович

Уже изобрели. Осталось только мировое правительство установить и прочиповать каждого человека, чтоб не уклонялись от налогов.

Buyun Black

О,как! 😮

Юлия Литвинова

С одной стороны это хорошо что деньги в больших количествах не доступны всем и каждому.... Не к чему хорошему это не приведет

Виталий Беляков

Если ваши деньги исчезают от свиста, значит у кого-то они появляются, поэтому скорее всего никогда не изобретут.

Buyun Black

Жаль...

Виталий Беляков

не жаль

Алёнушка Казакова

Изобретут но тогда свист приспособится,адаптируется и перерастет в что то иное к чему деньги еще не устойчивы

Николай Кузнецов

Такие есть и свиста не боятся,и даже карманы рвут-Юбилейные монеты,некоторые больше килограмма есть

Ольга Ветлугина

нет таких денег, которые нельзя было бы израсходовать, нужно правильно выбирать , на что их тратить

Buyun Black

O_o

Ирина Ириночка

Чтобы слетались на этот свист? А можно еще цветик-семицветик. Можно будет заказать в любой валюте.

Buyun Black

Тоже верно! 🌹

Тагир Амиров

Ту вопрос в другом,когда Российские ученые изобретут для гаишников свистки устойчивые к деньгам!

Aberdin Aberdeen

деньги свиснули еще лет три сто назад, оставили желание желать, а "у че нные" добавляют абсурдику..

Владимир Вершинин

Когда будут изобретены новые формы взаиморасчетов нынешняя система мирового устройства рухнет

Сергей Костин (Pit)

Секрет можно узнать у признанных мастеров художественного свиста. У них денег куры не клюют...

Наталья Маркова

надо к художникам обращаться- для устойчивости денег к художественному свисту, а то худо... 😄

Татьяна Никитенко

они и так изобретены, надо сменить свист на хорошие слова, а так все просвистываете

Жан Клод

Никогда. Насчет свиста - он тут как бы ни причем, это всего лишь фон для отвода глаз

Аллуся Барба-Руся

Изобрели.давно.Это электронные деньги,к тому же они еще имеют свойство-расти.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

:Dда зачем вам это?во первых вы надо изобретить как добыться до больше денег...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

оставь деньги купцов и мафиотов,а ученные надо заниматься боле важных вещей