Ланавел

Нужно отличать важное и второстепенное. Высшее образование – не показатель ума. Красивые слова – не показатель любви. Красивая внешность – не показатель красивого человека. Учитесь ценить душу, верить поступкам, смотреть на дела.
Согласны?

Ответы
Go
Gosha

Историк-экономист из Италии Карло Чиполла за несколько лет кропотливых исследований сформулировал несколько правил тупости, которые работают везде и не зависят от национальности, географии и религии. А сама тупость оказалась намного опаснее, чем мы могли себе вообразить.

Итак:
ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ТУПОСТИ
Люди всегда недооценивают количество «дебилов» вокруг себя
Как бы банально это не звучало, но реальная жизнь, к сожалению, выглядит именно так. Как бы вы не старались, вы никогда не сможете избежать следующих ситуаций в своей жизни:

Люди, которые кажутся вам умными и рассудительными на словах, в реальной ситуации оказываются абсолютными идиотами ;
Тупицы всегда проявляются в самый неподходящий момент, разрушая своими действиями все вокруг.
ВТОРОЕ ПРАВИЛО ТУПОСТИ
Тупость никак не зависит ни от параметров личности, ни от социального статуса человека..................

Ланавел

кроме тупости есть еще глупость

Константин Ливанов

Как оценить душу в сети?.. а если она еще к тому же косноязычна? Что же по вашему показатель важного и второстепенного? Что бы верить поступкам, смотреть на дела и ценить душу - нужно как то знакомиться, а по каким критериям допускать до своей души, если человек не свяжет двух слов, выглядит не ахти, да и не совершил ничего в именно момент знакомства?..... Уточните пожста..... 😉

Ланавел

к "пушистику"... 😄

Константин Ливанов

Аааа.... а остальное как? 😄

Ланавел

положительно

Ланавел

🌟

Ефимов Виктор

Высшее образование - показатель потенциала человека, красивые слова - показатель культурного воспитания, красивая внешность - аванс от Бога. Душа важна при любой внешности и образовании, не всегда поступки результат намерений. Я склонен к авансу доверия.

Ланавел

браво! мне нравится

Аркадий

Нет. Высшее образование не осилит человек с низким интеллектом. Красноречие говорит о наличии чувств. Если человек красив снаружи, то все же этого-то у него не отнять! Этой красоты...

Sergej Grigorjev

...что ж? нормальный "крик" души.... Умение отличать добро и зло - высшая степень понимания совести в себе... далее - всё образуется...терпение.... http://www.stihi.ru/avtor/klema3

Ланавел

нету тут никакого "крика"...

Sergej Grigorjev

ну "дави" в себе что пожелаешь: ты Властелин себя))

Ланавел

а мне уже ничего не надо давить

Sergej Grigorjev

...тебе так кажется... мало ли: отчаянья боль... задавлеть пытается... - отпусти ситуацию....

Ланавел

у меня отпущено.. однако, спасибо за беспокойство

Sergej Grigorjev

тебе спасибо за искренность к себе...

Ланавел

))

Oleg Ы

О красота, облачённая в огонь, ты ранила меня своею тонкой экваториальной плетью. Слоновые бивни встают аркбутанами, упираясь в ступени звёздных зорь 😀

Ланавел

😎

Венера Глазырина (Галимова)

Но я все же буду лучше относится к тому, кто имеет высшее образование-он выучился,был в обществе умных людей Краснобайство можно выявить после беседы сразу

Oleg Natucci

Душу, как смогу познать,
Не психолог я не врач.
Коль народ у нас не врёт,
То прокуратура дела шьёт.
По закону иль понятию,
Прославляют демократию.

Ланавел

😶

Oleg Natucci

если нечего сказать, можно смайлик показать

Ланавел

а что сказать.........

Oleg Natucci

расскажите о погоде, как дела идут в народе, что увидели, купили, где кого и как любили. Что хотели бы познать, много можно что сказать.

Oleg Natucci

расскажите о погоде, как дела идут в народе, что увидели, купили, где кого и как любили. Что хотели бы познать, много можно что сказать.

Miller Richard

карликам нравятся карлицы. для них они прекрасны вне зависимости от образования и пр. главное - не создавайте себе стереотипов

Ланавел

я и не создаю

Miller Richard

верить поступкам и смотреть на дела - очень хреновый критерий идеальности. чисто из опыта - такие люди чаще всего и предают...

Ланавел

а вы какой вариант можете предложить?

Miller Richard

вариант каждый выбирает сам, когда не один раз обожжется. мой вам точно не понравится. я стараюсь минимализировать свое общение ( виртуал нормльно все заменяет).

Ланавел

что именно заменяет?

Miller Richard

столкновение с реальными людьми. просто там, где я сейчас, фальши 99% из 100%. зачем себя лишний раз напрягать?))

Ланавел

может и так ))

Алексей *****

Важное и вторстепенное это божий промысел, а в остальном слова правильные, а вот донести их до другой души Вам вряд ли удалось.

Ланавел

вы за всех сказали?

Андрей Диденко

С чем ?С тем что в мире практически все относительно ? Или с вашей трактовкой этой теории , которую выдвинул еще Энштейн?

Ланавел

это не моя теория.. всё сказано до нас.

Андрей Диденко

Тогда в чем дело ,? Или ты еще не знаешь?

Ланавел

знаю.. и вы знаете.. и все знают.. но лучше повторить что-то полезное, чем писать глупость или пошлость

Андрей Диденко

Действительно!

Имея высшее образование, неплохо бы иметь среднюю сообразительность и хотя бы начальную вежливость!

Андрей Матюхов

Согласен, но человек бестыжая твари и может только прикрываться хорошими поступками

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вот, вот оно!!!!...стараюсь одному человеку это доказать - никак...может, теперь поймет??

Чудочудное Диводивное)))

Совершенно согласна!!! Особенно это касается высшего образования))))))))))))))))))))))))))))))))

Любовь Трацевская

согласна можно не иметь высшего образования и быть человеков высокообразованным

Саша Павлюк (Попов)

В КАЖДОМ ВАШЕМ ОПРЕДЕЛЕНИИ-МНОГО КРИТЕРИЕВ .. ВСЕ В ОДНУ КОРЗИНУ - НЕ КОРРЕКТНО..

Ланавел

не знаю ваши вкусы, но вот посмотрите этот клип

Саша Павлюк (Попов)

ВЫ ЧТО-ТО ПОТЕРЯЛИ ?. АНАЛОГИЧНАЯ МУЗЫКА У МЕНЯ НА МЫЛЕ ,( ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД ,, В ИЗГНАНИИ) В ФОРМАТЕ 5.1

Ланавел

нет.. не потеряла.. просто нравится

Саша Павлюк (Попов)

ВРОДЕ КАК ДИ -ЛЮ-ЛЯ , НАЙДИТЕ ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Ланавел

я слушала ДиДюЛя

Степан Кирюшкин

И да и нет! В первую очередь всегда смотрят, что снаружи, а уже потом, что внутри!

Александр Александрович

Из разряда, когда парень знакомится по инету - "а т красивая?" - "нет, я умная"

Тимоша Котова

Человека всегда характеризуют его поступки. Формулировка у Вас красивая.