Пу
Путник

"Отслужи по мне, отслужи", "Уже прошло лет 30 после детства", "Казачья", "Глухари", "Осенняя охота"...
от фолк-опер до рок-н-роллов. В его песнях - и шумная неповторимая Одесса, и московские дворы, и донские степи, и выстраданный Афганистан…
13 сентября 1951 - В Ленинграде, родился будущий исполнитель авторской песни Александр Яковлевич Розенбаум.
Кому нравиться его творчество? Давайте каждый по строчке, из любимого?

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

Погоди, я зажгу на минуточку в комнате свет,
Погляжу на глаза твои, полные слёз и обмана.
Я устал от бессонных ночей и хочу слышать: "Нет".
Как ни странно, наверное, это покажется странным.

Ах, как ярко вдруг вспыхнула лампочка под потолком,
Но не нити вольфрамовой пламя глаза мои режет.
Расскажи, наконец, поскорей расскажи мне о том,
Как без веры живёшь ты и как мне прожить без надежды.

А к окну на огонь всё летят и летят мотыльки,
Разбиваясь о стёкла, но веры своей не теряя.
Пусть мне кто-нибудь скажет: "Нет веры" - умру от тоски,
Но с надеждою вместе, а это всё в корне меняет.

А коль так, то прости, извини, я, пожалуй, пойду
К мотылькам, что живут днём одним, как и я, под луною.
Раскидай свои карты по простыни - карты не врут,
Ну а свет погаси, когда дверь за собою закрою.

Снегурочка

🖼 На ковре из жёлтых листьев в платьице простом, из подаренного ветром крепдешина, танцевала в подворотне Осень вальс Бостон...и хрипло пел саксофон...🍂🌿🍁 Здравствуйте, Сергей! Я тут на Спрашке вашей "Тишиной" поделилась. Ничего же страшного? Я написала, что оно ваше)))

Пу
Путник

Ничего страшного. А какой тишиной?

Снегурочка

Где было беззвучие Маргариты, а вы поделились своим. Помните?

Пу
Путник

да, это мое

Андрей

- Стою в толпе под куполом, - Пою твою историю. ... - Переломаны буреломами, - Край буранрвый под охраною, - Костерок ослаб. ... Уже прошло лет двадцать после детства ,- Уже душою всё трудней раздеться...

Андрей

Тихие слёзы - Тихому Дону...

Пу
Путник

Доля казачья, служба лихая.
Воды донские стали б солены,
Коли б на месте век постояли.

Юл
Юлия

На ковре из жёлтых листьев в платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина.
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон.
Отлетал тёплый день и хрипло пел саксофон.

Юл
Юлия

Очень нравится его исполнение. Его энергетический посыл.

Пу
Путник

мне тоже. Конечно не все подряд но его
Бог в помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят,
За силу, что несут волны,
По полной, по полной...
мне нравится очень бесконечно

Юл
Юлия

По снегу, летящему с неба,
Глубокому белому снегу,
В котором лежит моя грусть,
К тебе, задыхаясь от бега,
На горе своё тороплюсь.

Под утро земля засыпает
И снегом себя засыпает,
Чтоб стало кому-то тепло.
Лишь я, от тоски убегая,
Молю, чтоб меня занесло.

И каналы тянут руки серые ко мне.
И в ладонях их уже не тает белый снег.

Юл
Юлия

🤝

Светлана Лебедева

На ковре из жёлтых листьев в платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина.
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон.
Отлетал тёплый день и хрипло пел саксофон.

Лана

На ковре из желтых листьев в платьице простом , из подаренного ветром крепдешина, танцевала в подворотне осень вальс-бостон отлетал теплый день и хрипло пел саксофон

Лана

Аалёша жарил на баяне, шумел- гремел посудою шалман. В дыму табачном, в сумрачном тумане, пел песню Старый Одесский шарлатан тан-тан-тан...

Валентина Кунина

Снег ли,метель вьюжит,дай мне тепла в стужу.дай быть тебе нужным...Каждый час. Дай уходить твёрдо,дай быть всегда гордым,Чтоб в тишине мёртвой...Не УПАСТЬ....

Сергей Никонов

На Невском у фонтана там где деньги рекой, На фаэтоне двое подскочили. Но толстая Кармен достала первой свой кольт. И над столами в морге свет включили...

Пу
Путник

это я не знаю)

Сергей Никонов

Потому, что то был УК РСФСР, а теперь УК РФ, вот и статьи разные...

Пу
Путник

Скорее всего

Сергей Никонов

День такой хороший, и старушки крошат, хлебный мякиш сизым голубям. Отгоняя мошек спит гнедая лошадь, мордой наклонившейся к своим ялсям...

Гармония Россия

"Одинока и горба,не моя ли шла судьба,Эх спросить бы,да губа занемела вдруг."-одна из любимых.И,без сомнения,Вальс -Бостон.Сережа,спасибо за память.

Пу
Путник

Уже посыпались критиканы) Вальс бостон наверно самая популярная

Гармония Россия

Это был гимн нашего курса .

Гармония Россия

Но более мной любима все таки та,другая.

Пу
Путник

мне нравиться -
Бог в помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят,
За силу, что несут волны,
По полной, по полной.

Гармония Россия

тоже класс!

Фило Софочка

"Танцевала в подворотне осень вальс -бостон,отлетал теплый день и хрипло пел саксофон....""А крыша съехала,чего ей было мало?"

Пу
Путник

Вальс бостон - самый популярный ответ))

Фило Софочка

На Дону на Доне гулевали кони...Мне еще нравится альбом "На плантациях любви"

Пу
Путник

И костров огонь им Согревал бока. Звёзд на небе россыпь, А я с гнедою сросся, Стремена по росту, Да не жмёт лука. - Супер!!!
Да там есть - Ау, Рдинокий волк, Ветер конокрад...

Елена Юшина

С днем рождения! Ну допустим не фанатею от него, но песни есть, которые перереваются. "Это осень нам танцует вальс - бостон"

Я? Кто?!

"Ау! Заблудился в темном лесу..." "Как часто вижу я сон. Мой удивительный сон... "Да всего и не перечислить)

Пу
Путник

Да, всего и не перечислишь) 🤝

Галина Болотова

"А мне говорили отец мой и мать Лечить =так лечить Любить-так любить Летать -так летать...." Здорово!!!

Пу
Путник

да, это здорово!!!

Татьяна *

Ах, не судите меня в том, что опоздал чуть-чуть. Гроздья рябины под окном мне не дают никак уснуть...

Наталия

я помню давно, учили меня отец мой и мать, лечить, так лечить, любить так любить, гулять так гулять

Татьяна

Баюшки-баю, Мотэле, всё будет хорошо. Тот, кто беды не знал, тот счастья ни капельки не нашел...

Татьяна

Одна из любимых моих песен. 🤝

Пу
Путник

Сильная песня!!!

Кобра 13*****

Вечереет...и опять на трассе праааституки... Разжирели. Праститутки щас в большой цене..........

Александр И Юлия Абатуровы

Лучшее,это Вальс Бостон.Сам пою с удовольствием под гитару Все остальное рядом не стояло.

Ҭɑлùя

"Как часто вижу я сон, мой удивительный сон, в котором осень мне танцует вальс-бостон..."

Пу
Путник

самая популярная, судя по ответам

Ҭɑлùя

Много ещё могу привести, но именно она мне очень нравится...

Пу
Путник

все не перечислишь

Ҭɑлùя

Да, много их...

Ҭɑлùя

🙂 🤝

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Как часто вижу я сон, мой удивительный сон, в котором осень нам танцует вальс Бостон

Пу
Путник

Самая популярная

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Самая любимая