Галина Свирякина

Как Вы думаете, зачем мы постоянно поносим Запад?Хотя многие Россияне там отдыхают, покупают дворцы, отправляют детей учиться?

Ответы
Владимир Терентьев

Приятный вечер
Тавал
Приятный вечер, выходной…
Нет времени для скуки
И счастлив я всегда с одной,
Не быть вовек разлуки.

Как мило встретить каждый раз
Открытую улыбку.
Настал для нас счастливый час.
Исправим мы ошибку.

Быть верным, трепетно любить,
Как учит жизнь задолго.
На счастье блюдце не разбить,
Нас засмеют и только.

Я благодарен так судьбе,
С тобой мы снова вместе.
Опять признание тебе
Пусть будет, как невесте.
17 июля 2017 года

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

извините,что наверное ето удивить или разсердить вас,но ваше место давно было в евросоюзе и то с ведущей роли,но ето не нравилось бы сша,а видно и ваших управников и видно,что только им,нравиться разделение на "восток" и "запад",даже английский "брексит",зделан с решающее вмешательство сша,им не нравиться сильный ЕС

Сергей Антипин

это байка для народа-бабушек, недоумков, и нищих, которые или никогда не бывают за границей, или пользуются благами цивилизации, но в силу недоразвитости мозгов срут под дуб, с которого кормятся. А остальная часть народа не поносят, а молчат и качают только головами над быдло-массой))))

Галина Свирякина

Но к этой части относится наш ящик и его элита

Сергей Антипин

хм, корреспондентские бандиты конечно понимают всё, элита тем более

Lora

Я его не поношу... Это наше СМИ постоянно этим занимается и внушает людям негативное отношение к Западу! А сама элита - верхушка власти и звезды шоубиз. все имеют там шикарные дома, счета, ПМЖ, и дети их учатся там, и планируют жить там! ))

Владимир

Вариантов много: Нас хотят отвлечь от действительно важных проблем здесь; Из зависти; От бессилия; Ради "красного словца" и хорошего заголовка; Чтоб у тех кто не решается уехать отсюда вызвать сомнения

Галина Свирякина

А мне кажется насзамбируют

Владимир

То, что зомбируют это даже не вызывает сомнений. У меня есть знакомый, который ревностно отстаивает то, что говорят и показывают по нашему самому правдивому первому каналу. Я как-то попытался ему намекнуть, мол, посмотри вокруг, неужели ты не видишь, мягко говоря, несоответствия ТВ и реальности, так чуть не поссорились с ним на всю жизнь... 🙂

Галина Свирякина

Я дома не могу высказать в присутствии мужа такие слова, что написала. Муж мне сразу говорит что я все опошляю

Александр Былков

там педики узаконены,я лучше сухари буду грызть,чем жить там где гейпарады проводят,и гомики детей усыновляют,скоро ещё и педофилию узаконят,да и все войны с запада приходили,и фашизм оттуда

Леонид Кирийчук

Вот возле меня рядышком Норвегия. так там люди живут богато и счастливо. И это Запад и Россия с ними дразнится. Врут нам российское ТВ всё про Запад. Прекрасно там люди и лучше нас живут.

Галина Свирякина

Я знаю.У меня там много друзей живут. В Россию их как то не тянет.

Леонид Кирийчук

Я в Мурманске живу и вот буквально в 5 часах езды от нас и начинаются Норвегия, Швеция, Финляндия. Как там прекрасно люди живут! Но здесь у нас местные чиновники всё это скрывают. по местному телевидению ничего не показывают и никогда не говорят как прекрасно, сыто и богато живут наши соседние страны на Западе. Хотя все здесь знают, что наши чиновники сами только там и шастают по этим странам.

Галина Свирякина

А у Вас мысли не было уехать

Леонид Кирийчук

Там у них строго в отношении нас и нас они не приветствуют, Для них мы дикари и оттуда просто депортируют. Хотя в советское время и можно было там остаться.

Галина Свирякина

А жаль

Леонид Кирийчук

Они нас просто не понимают. У них же нет такого пьянства и хулиганства как у нас. У них ценятся порядочность, доброта , честность , искренность в отношениях. И они прекрасно осведомлены, что в нашей стране это не ценится в людях, а наоборот культивируется всё это в обществе где только можно. В кино, на ТВ, в песнях, дома и т.д.

Тамара Гончарова

Немногие, на самом деле. Просто о них ГОВОРЯТ, а основная масса не выезжает, сидит дома. О них рассказывать неинтересно...Другой вопрос, что у выезжающих денег куры не клюют в основном.

Виктор Шаламов

Потому что там есть как хорошее, так и плохое. Поносим плохое, то что навязывают нам в нашей стране. А хорошее - хвалим. Вы похвалы Западу слышали? За достойную жизнь людей и свободы?

Semik Gruzni

Я тоже поражаюсь. Зачем соседям подкладывать свинью? Может пусть Запад построит в России развитую промышленость и будут ездить друг другу без проблем. Жить припеваючи

Андрей Торощин

Многие россияне - это 5% населения - в основном наша либеральная продажная бюрократия (либерасты). Для остальных Запад - это враг, источник разврата и разложения.

Галина Свирякина

Я с Вами полностью согласна

Vi Za Vi

У всех разные обстоятельства поездок туда. У меня напр там сестра, племянник. Разные причины Запад и любить и ненавидеть, видеть достоинства и недостатки .

Татьяна Подгайная

для меня это тоже вопрос..или месяцами обсуждать как кто и что сказал, ситуация от такой болтовни не меняется же, только тоску наводят на людей..

Слава Касьянов

Это для голодранцев, как нас считают. Что бы не было зависти на хорошую жизнь. А им, имущим, так хочется показать себя не радостными чужому миру.

Татьяна Гамаюнова

Те, кто там отдыхает, покупает дворцы и отправляет туда детей учиться НЕ поносят этот самый запад. А остальные просто подвывают прессе.

Галина Свирякина

А почему эти люди тогда подвывают. Я бы на месте запада их не выпускала в страну, чтоб меньше подвывали

Максик Ласковый )

А кто ж его поносит? Выпады членов правительства - это неприятно немного, но не критично. Раз покусывают языком, значит побаиваются.

Тамара Бабич

Отдыхают многие...это да. А вот это: покупают дворцы, отправляют детей учиться -для избранных....воров и мздоимцев.

Альберт Васюков

Ну,я бы не сказал,что многие: в большинстве это подлые,лживые,продажные чиновники или деятели т.н. шоу - бизнеса.

Алевтина

Это когда,кажется наоборот они нас постоянно поносят и пользуютсянашим газом, как и украинцы и белоруссы

Сергей К.

Галина если бы многие это себе позволяли никто бы и ничего не говорил ... но это делают только единицы ...

Галина Свирякина

Ящик не смотрю противны все эти людишки

Сергей К.

Люди в основном порядочные ... ТВ не смотрю там ничего интересного ... новости в интернете все ...