Сам Самыч

Скажите, нормальный человек разве будет ездить по асфальту на резине с шипами?

Ответы
Татьяна

Будет!Пример приведу:конец апреля, снега нет, сестра не поменяла резину на летнюю, уж так вышло, выпал жуткий снегопад, благодаря этому, мы нормально доехали до Иркутска, правда ехали три часа по трассе вместо 20 минут, а кто то стоял на обочине и менял резину на зимнюю!)))От погоды можно всякое ожидать!))

Сам Самыч

Поставил липучку осенью и катайся хоть до лета, не парясь о погоде!

Татьяна

Опаньки...что за липучка?)))

Сам Самыч

Зимняя резина,но без шипов,еще фрикционной называется. Современая ничем не уступает шипованной резине,и даже превосходит по некоторым параметрам,к тому же тихая и не гробит дороги.

Татьяна

И давно такая вещь на рынке?

Сам Самыч

Давно

Татьяна

Года три назад мы о ней ничего и не знали, сейчас может и стоит обзовестись...

Сам Самыч

Плохо искали!

Сергей Геннадьевич

Будет.Позавчера у нас снег валил, закрыл асфальт полностью, а вчера асфальт, опять открылся. Вот он и будет ездить пока на 100% погода не установится тёплая.Просто надо не забывать, что шипы на асфальте - это тот же гололёд.

Сам Самыч

А липучка?!!!

Сергей Геннадьевич

Не все могут себе позволить.Я вот шипами не пользуюсь никогда.Если есть возможность беру липучку и все сезонку.

Сам Самыч

В десять процентов входишь!

Сергей Геннадьевич

У нас и летом может снег выпасть. 🙂

Мырзахмет Ембергенов

Будет. Современная зимняя шипованная резина сделана по принципу кошачьего когтя, шипы утапливаются в резину при езде по асфальту. Но злоупотреблять конечно не стоит, зимняя резина мягкая - стирается быстро.

Константин Марсов

На такой резине ездить по асфальту запрещено, т.к. это может создать аварийную ситуацию. Если человеку дороги жизнь и здоровье как собственное, так и окружающих, то он не станет использовать такую резину.

Сам Самыч

Ну законом пока к сожалению моему это не запрещено.

Константин Марсов

Да, так и есть... Зато в некоторых странах ЕС, за использование зимней резины летом и наоборот, можно получить штраф!

Сам Самыч

Я б и за шипы зимой дополнительную плату брал в доржный фонд!

Ахарон-Рашид Тнымбаев

Я ЕЗДИЛ ПРОШЛОЙ ОСЕНЬЮ,ВЫПАЛ СНЕГ ГОЛОЛЁД,ВСЕ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ НА МОНТАЖКАХ ВОЙНА ,ОЧЕРЕДИ.ПЕРЕОБУЛСЯ,А ПОТОМ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ,ВСЁ РАСТАЯЛО И ДОЛГО ЗИМА НЕ ПРИХОДИЛА! ВОТ ЭТО БЫЛ КОЛЕНКОР!!!

Ахарон-Рашид Тнымбаев

Да хорошая резина,дорогая только.

Сам Самыч

Не заметил!

Ахарон-Рашид Тнымбаев

Что хорошая или дорогая!

Сам Самыч

Что дорогая.

Ольга Наумова

Будет.Сегодня хотела" переобуться", по телеку показали заваленый снегом Волгоград.В Москве снег ,температура ночью минус.Завтра в Москву и что.....?

Сам Самыч

Липучка

Сам Самыч

Липучка

Эмиль Мосесов

О нормальности человека говорят обстоятельства? Если есть возможность, но нарочно не ставит - то да, ненормальный! А так слишком много "но".

Галина Бердюгина

у нас кто разулся, вчера устроили день жестянщика... теперь кто обратно переобувается, а кто пешком ходит, ждет когда снег растает...

Сам Самыч

А меня липучка и я не парюсь!

Галина Бердюгина

на Урале с липучкой запаришься)))

Светлана Кузьмина

нормально -понятие относительное, самое главное он никому не создает проблем! а асфальт еще найти надо-не дороги - а просто НЕЧТО!!!

Сам Самыч

Колея на дороге от шипов! Проблема?

Светлана Кузьмина

у Вас? мешают шипы на чужой резине?

Сам Самыч

Когда они грызут асфальт,то да!

Светлана Кузьмина

представляю Вас за рулем....... наверное кругом все ...как минимум придурки..........только Вы идеальный водитель.:)

Сам Самыч

Это неверное представление. Просто дайте определение человека который разрушает то , чем сам пользуется?

Vladislav Novikov

Всё определяется соотношением потребностей передвижения по дорогам с покрытием и без такового с учётом, ессно, времени года 🙂

Марина Тихомирова

Снега в этом году не было, а скользко было. Если шипы хоть раз за зиму пригодились, значит не зря по асфальту на резине с шипами.

Сам Самыч

Зато все остальное время шипы дорогу нрызли! Не проще ли липучку поставить?!

Сергей

У нас , например, с 1 апреля по 1 ноября ездить на шипованной запрещено. Да и с10 ноября по 1 апреля ездить на летней резине тоже.

Сам Самыч

Это где так?

Сергей

Литва

Инна

А без запретов это разве не так понятно? 😮

Сергей

Половина тогда надеется, авось и так пройдёт

Инна

это ж нужно быть каким идиётом, чтоб надеяться на лысой резине в гололёд куда-нибудь не влететь ! 😮 😄

Айко ...

Зимой - да. А весной, когда уже тепло, таких вылавливать надо! Итак дороги в хлам, так ещё сильнее портят дорожное покрытие!

Сам Самыч

А зимой дорога всегда в снегу и во льду?

Айко ...

Смотря где.

Сам Самыч

Так и зимой можно без шипов на липучке ездить!

Дима Иванов

Все уже переобулись а сегодня за 4 часа навалило около 10 см снегу и продолжает идти а к вечеру морозец стукнет и кто дебил?

Сам Самыч

А липучку одеть!?

Дима Иванов

Так сколько комплектов резины надо? За городом на лидочке без шипов совсем не айсман!

О. Георгий

Будет, если ему наплевать на свою машину, и на других участников движения...Но в этом случае, он совершенно ненормальный.

Любочка 777

нормальный человек... а где вы тут нормальных видели то?! нормальные люди в жизни общаются, а не задают глупые вопросы=)

Сам Самыч

Сама то здесь была!

Александр Захаров

а причем здесь нормальность? Ездит же. Люди, они вон тоже носят одни и те же ботинки, пока коньки не сточат об асфальт.

Татьяна Стрельбицкая

Выходит все владельцы машин ненормальные? Я было подумала "переобуться", а вот уже третий час снег валит и как быть?

Сам Самыч

С липучкой по такому поводу париться не надо!

Татьяна Стрельбицкая

Ну уже есть шипованные колеса, еще и на "липучку" тратится

Игорь Борисов

нормальный будет ездить зимой!!! или вы считаете что перед выездом на асфальтированную дорогу нужно переобуться ?

Сам Самыч

Липучку на зиму одеть не пробовали?

Игорь Борисов

а по обледенелым склонам на липучке ездить не пробовали?

Сам Самыч

С умом можно!

Игорь Борисов

ну-ну.... попробуйте спустится 20-30% уклоном, посмотрю я нас... когда вы в кювете отдыхать будуте

Наталья С

да с нашей погодой все возможно...сегодня асфальт, а к вечеру сугробы навалило...а ты уже "переобулся"...не угадаешь))

Сам Самыч

Липучка

Наталья С

была у меня липучка...гальмует...тролько в путь!