Никодим Куэьмич

Вопрос про родительские комитеты в школах и дошкольных учреждениях. Доверяете ли Вы им когда те собирают ежегодную сумму денег на подарки педагогам и на что-нибудь для самих детей ?

Ответы
Тетя Капа

У нас,а нулевых было,одна маманя собрала и с 30 000 руб свалила в другой город. Причем до этого собирали,верили,чёт там покупала,но на собрании,когда отчёт просили,то чеки на работе забыла,то потом. Когда свалила,в Тамбов,кстати,не поленились,нашли школу,в которую она ребенка перевела и через директрису нашли ее и заставили вернуть.А до этого все хлопали в ладоши и благодарили)))

Никодим Куэьмич

Спасибо за рассказ.. люди бывают такими к сожалению

Тетя Капа

Никому верить нельзя,но так очень трудно жить

Никодим Куэьмич

Без веры тоже тяжело

X-M@N

Доверяю. Но некоторые суммы зачастую бывают необосновано завышены. И что больше всего бесит что никто их не оспаривает. Такое чувство что мамкам бабки либо очень легко достаются, либо они просто привыкли что в семье @башит папа а у мамки пися.

Юрили

Да,доверяю сама была в школьном комитете, все чеки , всё выписки банковские были в открытом доступе для родителей, любой мог проверить, воровать у собственных детей никто бы не стал

Raf Kanyukaev

сейчас век компьютера и разных айфонов, все собранные средства на виду у всех, траты также выставляют в чат со всеми чеками, кто вам мешает сделать также

Alla Lala

мы сами собирали на подарки учителям.. в СССР этим не занимался родительский комитет..

Никодим Куэьмич

Спасибо за ответ

Вера Гудкова

Всю жизнь собирала. ...разные ведь люди...меня проверяли студенты...

Вера Гудкова

согласна. что нужны молодые. мне нравятся друзья сына. они работают. не ждут чью - то поддержку....

Никодим Куэьмич

Молодцы

Вера Гудкова

Благодарю.

Никодим Куэьмич

И Вам Спасибо

Игорь Сливинский

Родительсеие собрания-это закрытая секта. которая собрала денег за время своего существования столько -Свидетели Йегова от зависти улавяться

Станислава Левицкая

В наших школах все очень правильно и в карманы не рассовывают..

Огненный Муравьед

Нет. Всегда платил только по дипломатическим соображениям.

Ал
Алекс

Фу, какая мерзость собирать у детей деньги на подарки...

Елена

Просто лично знаю тех людей. Все зависит от человека!

Никодим Куэьмич

Кого это тех ?

Елена

Вы про родительский комитет спросили. Из родительского комитета у внука в детском садике.

Никодим Куэьмич

Да. Спасибо.. теперь понятно. Хорошего вам вечера

Елена

Спасибо.

Ѻлегъ

на подарки педагогам и на ремонт не сдавал ни когда

Суфия Каримова

Мои уже выросли,а сейчас многое изменилось....

Татьяна *

Когда ваши дети учились в школе? В 90-ые?

A.м.

Родители вправе потребовать отчёт

~ Евгения ~

Всегда отдавала сколько говорили

Никодим Куэьмич

Хороший человек Вы

Трубадурочка

Канеш)))) отчёт полный же ведут

Черная Мамба 🇷🇺

Не верите спрашиваете чеки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не доверяю, но сдаю.

🇷🇺Anna😊

У нас не собирают.

Никодим Куэьмич

Прекрасно

Алевтина

А почему нет