Елена Денченкова

Как устроить шашлыки в дождь грозу (практические советы)?

Ответы
Fedor Shkenev

Если не секрет-зачем??? Ну зачем в грозу шашлыки устраивать??? Впрочем-ничего сложного нет. Идете и покупаете тент(3х4)-продаются в тур. магазинах, места практически не занимают. Кусок веревки Д=6-8мм, метров 15-20-25(продается). Моток тонкого шнура-типа бельевого-на оттяжки тента. Натягиваете толстую веревку повыше(метра два) . К тенту(если он без петелек для оттяжек)-привязываете оттяжки сами-"через шишку"(годится любая пробка-если что)-чтобы не соскальзывали с тряпки при натяжении-берете в руку угол тента-как ухо-в него кладете шишку, кончик уха заворачиваете вокруг шишки обратно-и привязываете оттяжку. Шишка или пробка или теннисный шарик... не даст веревке соскользнуть. Перекидываете через основную веревку "косым домиком"-3\4 назад к земле, 1\4 вперед-козырьком-растягиваете. Это ваш домик. По уровню короткого свеса тента ставите мангал, который Вы купили в О-Кее(Ленте и т.д...), засыпаете уголек(который Вы купили там же)-и разжигаете. Сами под длинным свесом тента стелите скатерку-режете, нанизываете, рассаживаетесь наливаете и жарите на Вашем мангале... Все...

Руслан Шиндер.( Абакан)

Элементарно если нет поэлителена с собой но есть деревья то проблем нет,если нет деревьев открытая местность но есть пакеты майки надо из них делать навес над шашличницой так,чтобы не плавились они.Вариантов куча.

Asmoday

Знаю...сухие дрова, продаются, 6 кирпичей и решётка. Мясо нужны стойки, они га решётки сыграют принцип козырька...дождик будет даже здорово...но не очень сильный, маросящий!)

Александр

Помню, приехали на дачу, мясо взяли, водку...И ливень - так на рубероиде жарили шашлык...Дрова и рубероид...Двое потом сильно долго дристали, а нам с тестем хоть бы хны.

Елена Денченкова

Крутяк, так мы и завтра будем)

Александр

Верное решение!

Василий Медведев

Навес для людей, мясо и под дождем можно сделать 🙂 Нужно держать подольше, если магнал без прикрытия и получается вполне неплохо, если стеной не льет

Елена Денченкова

У нас все уже не состоялось

Василий Медведев

Сочувствую, в следующий раз повезет 🙂

Елена Денченкова

не надо сочувствия....мы дома замутили с курицей)

Василий Медведев

Надеюсь было вкусно 🙂 Приятной ночи 🙂

Елена Денченкова

охренительно

Демонолог Миднайт

Можно, но хлопотно. Первое, что нужно - навес. Второе - костер развести (это может быть трудно, если по-старинке в дождь). А дальше все как всегда

Ал
Алексей

Легко, если дрова или угли сухими сохраните. Разжигаете так же мангал под дождем, только постоянно зонт держите над ним и воа ля)

Анна

Мы брали палатку, костер и угли закрывали зонтами. Ну а потом на все наплевали и все танцевали под ливнем)))

Victor. By

у нас навес, под навесом...на природе использовали торговую палатку

Серго

Нужно навес сделать 🖼

Елена Денченкова

ага, так и сделали

Серго

🖼 Ещё вариант

Серго

У друга на даче вот такой навес 🖼

Елена Денченкова

душу мне травишь?

Серго

Нет просто варианты показываю 🖼

Елена Денченкова

ааааа, нет.....

Алекс Венцель

Ну, не под дождём-же вы их жарить будете, а под навесом...

Оксана Луц

Электрошашлычница в помощь!!! И погода не важна!!!

Ставьте шампура вертикально и ждите молнию...

Ольга Васюкова

Натянуть брезент, все решает, любые проблемы

Елена Денченкова

точняк, брезента нет, поищем пленку

Ольга Васюкова

)))попрочнее надо бы только, чтоб не порвалась

Елена Денченкова

уже клич кинула) ищут!

Ольга Васюкова

Быстренько у вас все решается однако))

Елена Денченкова

да, друзья!!!

Vитек Bass

к меня навес прям возле дома и мангал там же..

Елена Денченкова

круто... у меня все это с пробежкой

Михтар Каграманян

практические советы требуют практики ,)))))

Елена Денченкова

будем завтра практиковаться

Михтар Каграманян

а Вы заказали даже грозу ?

Елена Денченкова

Все уже заказано... даже град

Константин

Блин я в метель в феврале делал, один)))

Елена Денченкова

Герой, мы только на дождь согласны

Константин

Да навес и делов-то, хотя..... если ветер пипец какой мороки будет много.

Елена Денченкова

и ветер будет, но мы справимся, или постараемся справиться...

Константин

Удачи вам, в любом случае воспоминания останутся)

Ал
Алекс?

мы натягивали тент,будучи на турбазе

Unknown User

🖼

Игорь Погребняк

Купить мясо для начала.....................