:T
:Thinking:

Седне услышал одну интересную теорию о ковид ... Что от группы крови и ... Зависит не редко по статистике течение болезни... Я с ковидными общался перед тем как их изолировали и близко иногда ... И со мной все гуд . Знакомая сказала у нее муж заболел , они не знали что ковид долго не обращались в больницу ... Ему плохо было... Она как жена с ним и спала и ,, целовалась ,, ... Ей нифига , он сложно болел ... У нее и меня 2 + группа крови. Из знакомых жесче всего болели с первой ... Интересное наблюдение и насколько правда , как думаете?)

–5
Ответы
Ол
Олеся

Мне кажется это полная ерунда. У меня 1+, не болела, хотя всю пандемию работала и у нас большая часть офиса переболела, я сидела в одном кабинете с человеком, который болел и весь день на меня чихал, благодаря которому сотрудники один за другим уходили на больничный с ковидом в тот период. Здесь что-то другое играет роль, скорее иммунитет и образ жизни.

:T
:Thinking:

👍 🙂 спаисбо за ответ)

Ол
Олеся

😊🤝

Ку
Кузьмич

Я болел, сначала дома десять дней, кашлял, чихал и всячески загрязнял окружающую обстановку, затем в больнице 18 дней, потом дома две недели, потом опять в больнице двадцать один день. За это время дома даже никто не чихнул. Причем одному домочадцу 80 лет. Сложно понять, как он распостраняется....

:T
:Thinking:

Какая у вас группа крови и у ваших ?

Ку
Кузьмич

У меня 1+

:T
:Thinking:

Спасибо за ответ.

Ку
Кузьмич

Пожалуйста)

Мир

Думаю, вы правы. У меня так же 2+. Контачила много раз, и не заразилась. За снохой ухаживала больной. Сидела рядом. У родственников гостила, оказалось тест положительный у всех пришел в этот день. Вернулась домой испуганная. Пронесло. Коллеги многие болели. Я рядом была и не заболела.

Людмила Иволга

Есть доля правды.А ещё,я думаю,прошла инфа в прошлом году,но подозрительно быстро прошло "опровержение",вот я и думаю,что неспроста,что герпес 2 и 3 типа,кто является носителем,тот никогда ковидом не заболеет.Потому как вирус герпеса хозяин в клетке и "гостя" ковидного не потерпит.

Андрей Андрушевский

я с желтушниками из одной посуды пил, ел, через 3-4 дня человек уехал в больницу, я в порядке.
в детстве с корюшниками контачил очень плотно, тоже не заболел, причем те дети были уже с пятнами...
но вот недавно болел чем-то.. Чем - реально не знаю, но болел жёстко

Галина Смирнова

Я тоже читала,про группу крови.Самая защищенная -1+. У меня и моих детей у всех 1-я группа крови.Они переболели,но в легкой форме,а я совсем не заболела. Кроме группы крови большую роль играет иммунитет. А он совсем не одинаковый даже с первой группой крови.

Valentin Garmanov

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что группа крови у человека может повлиять на развитие заболеваний. Мясников утверждает, что люди со второй группой крови чаще болеют коронавирусной инфекцией, а первая группа от нее защищена.

Владимир Фомичев

Я не знаю своей группы крови , но болел всего 3 дня . Привиться заставили на работе , через 1 год . 15 декабря на второй укол . Ковид на меня почти не подействовал , хотя мои 2-е друзей почили в бозе от ковида , думаю , что у каждого своя судьба .

Галина Лузина

Мне дочка- врач говорила , что 1 группа безопаснее. Я же не верила вообще в вирус: в октябре пролежала месяц в тяжелом состоянии с 2х- сторонней пневманией КТ- 2, а затем прохожу сложное лечение желудка от массового приема антибиотиков.

Сова Зомбовидная

У меня родители болели , я с ними тогда жила 2 недели почти целыми днями сидела дома, потом тест сдала - отрицательно и уехала . Я не болела . Мама сразу после этого сдала тоже и был уже отрицательным. Тоже группа 2 у меня , резус не знаю

Наталья Демешина

Всё зависит от индивидуальных особенностей организма, возраста, иммунитета...но статистика элемент вредный...берут 1000 человек и считают...я вот слышала. что чаще болеют и с осложнениями всё таки 2 группа крови!

Татьяна Лымарь

Бред. У меня свёкор со ll (+), сегодня год, как его нет. У меня l (+), не болела, хотя была в контакте - мама с папой болели тяжело, плюс несколько воспитанников с родителями, коллеги. Пока судьба ко мне благосклонна.

Капитанская Дочка

У меня 2я. Год назад Была 2 дня температура 37,2. и слабость.На 3ий прошло без следа. Что это было- неизвестно,Но потом появилась небольшая одышка. С тех пор не заражалась. хотя особо не пряталась от него

ИРИНА КИПРЯ

у меня 4 грппа и отрицательный резус, переболела легко, только запахи не чувствовала дней 12, антитела были 550, сделала прививку, сейчас аж 1300 и врачи не могут понять что происходит с моим организмом

Fenix🇱🇹

Это лишь совпадения не более , у кого иммунитет сильнее тот и не болеет . У меня 1 группа крови и дуэль резус , я работала в ковид изоляторе без прививки . Все мои коллеги заболели , а я нет .

Михаил Киранов

+ вирусы и бактерии 🙂

:T
:Thinking:

То думаю относится к ,, жизнь ,, )

Михаил Киранов

В принципе да, но не совсем.

:T
:Thinking:

🤔

Михаил Киранов

Чтобы человек заболел, в него должно "внедриться" определённый минимум "заразы". Если её будет меньше, человек не заболеет, но имунная система сигнал получит и начнёт вырабатывать антитела. Которые позволят не заболеть.

Сергей К.

Я считаю группа крови тут не причем, все зависит от иммунитета ... всякие вакцины полный бред ... организм сам должен выработать его ... а вирусы приходят и уходят ...

Рафаиль Канюкаев

Скорее всего это не правда, дело не в группе крови, а у каждого свои особенности организма, иногда здоровые бугаи, спортсмены за неделю уходили в мир иной

Анюта Бутузова

Незнаю. Я болела ковидом. Неделю ещё на работу ходила. Пока у мамы тест не пришел положительный. Я была дома и у меня взяли. Думала грипп обычный.

Нептун

эту инфу по тв говорили еще год назад про группы крови и статистику врачебную, в это не надо верить или не верить, есть просто статистика

Леонид Музафаров

А я читал статьи что первая самая устойчивая а вторая наоборот самая уязвимая, но там оговаривались что это еще не проверенные данные.