Абабакир Самадходжаев

Мне 16лет мой рост 164 вес 70, я вообще никак не могу скинуть, я иногла хочу просто умереть, помоги те мне пожалуйста 😞

Наурызбай Нагметов

жесть.. 70 кг в 16 лет.
совет один, меньше жрать и заниматься спортом!

Ти
Тина

Умереть или скинуть?

Мария Смусенко

Нарушен обмен веществ. Сходи к врачу или найди таблетки для восстановления правильного баланса.

Дарья Калашникова

старайся не есть хлеб и майонез и пить больше воды

Azizjon

влюбись или устройся на подроботку

Дмитрий Тонкопий

Знаю, что поможет: перед каждым приёмом пищи за 10-15 минус - обязательно пей воду, сможешь стакан - пей стакан, можешь два - пей два. После и во время еды пить ни в коем случае нельзя. Есть можно: каждые 2-2,5 часа и только отварную пищу, а именно: куриные грудки, рыбу, из каш можно гречку или хлопья овсянки, но без масла. Яблоки, цитрусовые, зелень кефир 1%, чай без сахара считается приёмом пищи. Не ешь: картошку, мучное, жаренное, жирное. Постарайся больше пить (вода без газа) . За пару месяцев результат будет хорошо виден и вес будет держаться. На себе испробовала. Если есть возможность больше ходи, я например, гуляла вечером с собакой. Просто прохожу по 3-4 остановки в одну сторону, потом назад. Помогает просто супер.

Ма
Мария

Реально помогут физические нагрузки 25-30 минут в день, желательно анаэробные (езда на велосипеде, беговая дорожка и т. д.) . Сладости сократить, вместо конфет ешь финики и чернослив (по чуть-чуть) , пей много чистой воды, зеленый чай без сахара, хлеб тоже лучше сократить, выбирай только грубого помола и ржаной. Больше фруктов и сырых овощей (морковь, яблоки, капуста, редька, апельсины и т. д.) . Нельзя сахар, алкоголь, жирные гастрономические вредности (колбасы, сосиски и т. д).

Ирина Белова

Убрать мучное - совсем - картошку, каши, макароны, блинчики, хлеб - возможно, этого будет достаточно. Если нет - готовить без жира, на пару или в духовке, гарниры можно, но все без жира.

Оля

Только пп