Валя Травкина

Разумно ли верить в эволюцию?

Ответы
Алексей Кузнецов

Есть еще и теория "деградации". Разумно задаться вопросом -если нас учили что развитие пальцев рук сделали человека "венцом творения "-почему у кистепёрых рыб , китов , дельфинов в плавниках те же пять пальцев -только атрофированные ? Поверишь в "общего предка" -имевшего жабры, рога и хвост -кои отвалились за ненадобностью.

Валя Травкина

Каждому своё. Всего вам хорошего в ваших познаниях.

Алексей Кузнецов

"Каждому своё " -наверное все знают на каких вратах было написано. Только сие с следующим положением не стыкуется..

Валя Травкина

Человеку дана свобода выбора, а также и разум, чтобы думать, как правильно поступить, в соответствии с правилами Создателя.

Алексей Кузнецов

Не надо . Все мы -"приспосабливаемся ". Даже я готовый спорить со всем и всеми -по большей части - приспосабливаюсь .

Валя Травкина

А я не приспосабливаюсь. Я стараюсь жить по законам Бога.

Виктор Соловьев

Конечно .но в обратную сторону...Адам слышал Бога ...Потом сказано было-Царствие Божье усилием будет браться ..а сейчас-..слышится гореть в гиене огненной.))))

Виктор Соловьев

Вы же знаете.что когда пришел Христос-Его не приняли махая Заветом Моисея..и 400 лет гнали Новый завет..Сейчас пришел Христос -Виссарион -дал Последний Завет..Но как и 2000 лет назад ЕГО гонят фанатики-книжники Библии..Но 2000 лет назад Истина позволила себя распять.То сейчас Суд пришел в МИР.

Валя Травкина

Суд ещё не пришёл. Сейчас ещё есть время исправиться.

Виктор Соловьев

Познайте ныне, что закон Высшей Справедливости заключается в том, чтобы вы сами судили себя. Судное Слово есть Слово Истины, кое вновь и наиболее полно осветит пред вами Путь Вечности. Вы же по закону Свободы Выбора изберете тот путь, которому соответствует сердце ваше. Истинно скажу, что уже в недалеком будущем вы в обилии начнете вкушать плоды своего пути. Посему пред часом суровых проявлений Природы вам дается Судное Слово. За короткое время, как молнию, его увидят и услышат все, как и было предначертано. И, только соприкоснувшись с ним, вы очень быстро начнете открыто делиться на пшеницу и на плевелы, после чего начнется жатва. Время сие скорбное будет длиться около пятнадцати лет. Но воистину скажу, что за сие время на Земле не останется ни одного того, кто пойдет в обратную от Вершин Истинных.

Валя Травкина

Спасибо. Всё вами изложенное, я понимаю по другому.

Виктор Соловьев

Всего вам хорошего!

Олег Бабец (Bean)

Разумно. Сейчас только донюхаю катышек из пупка, выпущу отрыжку и побегу в Макдональдс расталкивать всякое чмо, чтобы скарэй пахаваць.

Валерий

В эволюцию, что человек произошел от обезьяны, думаю верить неразумно. Есть же свидетельства, что мы произошли от многометровых людей!

Валерий

Да. А Вы не Иегова?!

Валя Травкина

А почему вы так подумали?

Валерий

Почему

Валерий

Почему

Валя Травкина

Иегова - это имя Бога. И я этому верю. Это слово переводится как " Он дал всему стать".

Иван Иванович

Да, разумно. Ведь иного пути нам неизвестно... Ваш вопрос уже понятен, вив начинаете издалека...

Иван Иванович

Учение Дарвина есть ошибочно..

Валя Травкина

Ну тогда почему вы верите в эволюцию? А почему не поверить в Сотворение? Что всё было создано Великим Творцом?

Иван Иванович

Ох, Валя Травкина!!! Ладно, творец с тобой.... Дальше с ним живи. А я не желаю вести разговор с озабоченными. В церковь иди и там агитируй..

Валя Травкина

Там своих агитаторов хватает. Мне просто интересна эта тема. Вам не интересно? Чтожь очень жаль. Всего вам хорошего.

Иван Иванович

И вам, Валя, успеха..Поймите, людям не нравятся такие навязчивые темы. да и похоже это на трллинг.

Михаил Корсун

Это смотря в чём! Не надо приписывать ей то что её не свойственно, и всё будет в порядке!

Огненный Муравьед

Это воля ваша. Хоть в эволюцию, хоть в творение. Чем дальше, тем менее разнятся.

Друг

А зачем в неё верить?

Огненный Муравьед

Ну во что-то, но так проще, точка отсчета, хоть условная, но есть. Ну хоть Ламаркистом, сейчас это разрешено.

Друг

Ну разве надо верить в воздух? Или в воду? Как это отражается на эволюции? Хоть верь в неё, хоть не верь, она всё равно есть. Ну или нет... Но что это меняет?))

Огненный Муравьед

Ничего. Не будем тонуть в философских и не очень концепциях. Эволюция есть, как могим идиотам этого не хотелось бы. Пример - голуби научились сидеть на проводах и ветвях, а во времена моей бабушки такие считались больными. Шимпанзе научились понимать человеческую речь, и не говорите, что так было всегда.

Bu
Bulatike

Кит, прошу прощения, но вы не совсем правильно понимаете, что вкладывается в понятие "Эволюция". Это не просто сидение голубей на проводах. Биологическая эволюция — это теория, согласно которой первый живой организм развился из неживой материи. Предполагается, что, размножаясь, он преобразовывался в различные виды живых организмов. В итоге от него произошли все виды растений и животных, которые когда-либо существовали на земле. Вот об этом идет речь, разумно это или нет.

Огненный Муравьед

Это перегнули. Для начала основоположника теория эволюции Дарвина почитайте - "Происхождение видов".

Леонид Смирнов

Верить можно в чего угодно. Как говорят: "Люби свою веру, но не осуждай другие."

Валя Травкина

Верить нужно в нашего Создателя, а не в чего угодно.

Борис Иванович Тимошенко

... то что развитие пошагово.... согласен .... но где затеряны начальные шаги - ?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, ибо 95 процентов океанов не исследовано, к тому же это не факт, а теория

Валя Травкина

Согласна. А как по вашему возникла жизнь?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Всему есть причина, первая это Бог

Валя Травкина

А Бог, кто Он?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Для кого как, для меня Один и Единый

Валя Травкина

Вы считаете его личностью?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Богом, я не знаю как Он выглядит, думайте сами

Валя Травкина

Я его считаю Создателем всего существующего. Как Он сам говорит нам через своё Слово, его не возможно увидеть и остаться жить. Так как Он источник всей энергии.

As
Asman

не в бред а в развитие технологии или цивилизации которые жили до нас

Александр Луньков

А Вы, Валя 2 Травкина, верите, что не верить в эволюцию это разумно?

Александр Луньков

Ну вот и замечательно!Осталось ознакомиться с это большой темой, которая уходит корнями еще в античность и можно общаться со знанием дела)

Валя Травкина

Но если не верить учёным, которые ею занимаются, то наше общение будет просто философским. Переливанием из пустого в порожнее.

Александр Луньков

Совершенно верно!Потому я и предложил Вам ознакомиться с этой теорией.

Валя Травкина

Я уже запуталась о какой теории мы говорим? Если с эволюцией, то я с ней полностью не согласна. На основании тех данных, которые мне доступны.

Александр Луньков

Да, Валя, мы говорим о теории эволюции ) Вы с ней полностью не согласны, но не знакомы. Я правильно понял?

Акрам Кучумов

судите по себе..если стали мудрее и не доверчивее - это эволюция...

Крысанов Андрей

разумно верить??? верить надо как Тертуллиан "верую, ибо абсурдно"

Asoft Asoft

это личное, кто то в бога, кто то в эволюцию, кто то в инопланетян

Валя Травкина

Каждому своё.

Акакий Акакиевич

верить вообще неразумно. А теория эволюции ничем не хуже других

Viktor Nnn

конечно. это единственно разумное объяснение жизни на земле.

Валя Травкина

Но как появилась сама жизнь?

Viktor Nnn

в школе ведь учили. жизнь такая штука, что в любой луже заводится.

Валя Травкина

А вас в школе не учили, что всё состоит из химических элементов?

Viktor Nnn

именно так.

Авраам Чулпанхаматов

Конечно нет, мы ведь ни чем не отличаемся от питекантропов...

Дв
Дванов

против фактов не попрешь) вне зависимости от нашей веры

Дв
Дванов

"Теория эволюции сама по себе весьма сомнительна с научной точки зрения.", "Она не дает веских оснований отвергать библейское сообщение о происхождении жизни.","В первой главе книги Бытие приводится полностью обоснованный рассказ..." ))) Вы не находите странным сочетание этих фраз в одной цитате? 😁

Bu
Bulatike

Известный геолог Уоллес Пратт сказал: «Если бы меня как геолога попросили кратко объяснить современные представления о происхождении Земли и о развитии на ней жизни простым сельским людям, таким, как те племена, к которым была обращена книга Бытие, я едва ли смог бы сделать что-то лучшее, чем как можно ближе придерживаться языка первой главы Бытия

Дв
Дванов

подытожим-теория эволюции недоказуема, Библия доказательств не требует! 😁 разочарован(

Bu
Bulatike

Спасибо за Ваше мнение! Но Библия как раз побуждает размышлять, а не слепо верить. Есть два способа разглядеть доказательства существования Бога, это исследовать Его Слово - Библию или, как это делают, многие ученые - исследовать законы, которые функционируют вокруг нас, начиная с ДНК и заканчивая Вселенной. «Чем больше я изучал науку, тем меньше шансов оставалось у эволюции. Я много думал о математической точности в природе и уникальности человека: о нашем желании знать, кто мы, как появились и куда идем. Эволюция пытается объяснить все это, проводя аналогии между человеком и животными, но она так и не смогла объяснить, почему мы столь уникальны. По-моему, требуется больше веры, чтобы принять эволюцию, чем поверить в Творца» (ученый Энтони Флю).

Дв
Дванов

спасибо и вам за ваше. размышлять вообще полезно, и над теорией эволюции, и над словами Библии, но размышление над вторым, ничем не лучше размышлений над первым))

Александр Игрицкий

Понятия не имею, разумно ли это, но я только в неё и верю.

Валя Травкина

Вы всё таки считаете, что мы потомки обезьян?

Александр Игрицкий

Могу сказать только за себя - однозначно!

Валя Травкина

А почему они тогда до сих пор существуют. А не эволюционировали в людей?

Александр Игрицкий

Обленились, лохматые!