Станислав

Почему мудрецы мало говорят?

Ответы
Анна

Мудрым человек может стать с годами, когда отступят лишние эмоции, застилающие рассудок, накопится опыт и появится возможность смотреть на события жизни с пониманием смысла происходящего. Ему не нужны лишние слова,чтобы описать свое видение..

Райская Птичка

Они же мудрецы, а это значит, что у них большой жизненный опыт и они давно поняли, что ''молчанье - золото, а слово - серебро" и иногда помолчать, просто обняв человека 🤗, намного более ценный подарок 🎁 чем тысячи слов или советов..

Татьяна Черненкова

...говорят мало, но зато их слова считаются настоящими крупицами мудрости. Развитое седьмое чувство. Так как малообщительные люди очень наблюдательны, они частенько прислушиваются не к голосу разума, а к своей интуиции....

Не
Нескажу

Зачем им говорить? Это ищущие люди спрашивают, говорят, ищут ответы, отвечают.. А мудрецам ни вопросы ни ответы уже не нужны... О чём им - говорить?

Та
Тай

объяснить тупому мудрость очень сложно, он ее не поймет потому что его сознание не готово, так зачем метать бисер перед "свиньями"...

Сергей

Потому что ИМ... - нечего сказать дуракам. Дураки их всё равно не поймут..., а то ещё и переврут в СВОЁМ "смысле"...

Захар Исаев

"Кто много говорит, не избежит греха, а кто следит за своим языком, поступает благоразумно" (Притчи 10:19).

Че
Человек

Кто много говорит, не избежит греха, А кто следит за своим языком, поступает благоразумно.

Андрей

Им не требуется подтверждения из вне всего того, как они мир воспринимают.

Вера Ситникова

Они не занимаются словоблудием - в каждой из фразе заключён большой смысл.

Михаил Пухов

Это кажется, просто на глупых они не тратят много слов, им не интересно.

Ирина Данилочкина

Потому что, язык-мой враг.Лучше промолчать,чем непонятно что сказать.

Кларис

Зачем сотрясать воздух, общаясь с необразованными и неверящими.

Са
Самсон

Нет пользы мудрицу в мудрости,если он сам себе не может помочь...

Татьяна Косолапова

"Реки глубокие плавно текут, люди премудрые тихие живо живут"

Татьяна

кто- то сказал: '' мысль ИЗРЕЧЁННАЯ -- есть ложь!! мб поэтому

Станислав

Значит он тоже солгал, раз сказал.

Татьяна

по- большому счёту-- так( сам себе противоречит😀

Станислав

Ну вот.. значит не все изреченные мысли лживы)

Сергей Суслов

Его надо напоить клубе - караоке. Там голосок прорежется

Хранитель Семени:-)

Кто много говорит, тот мало делает. Народная мудрость;-)

Ма
Маргарита

Потому что, чтобы сказать что-то умное, надо подумать.

Станислав

Тибетских монахов не считаете мудрыми?

Ма
Маргарита

Нет. Они обладают большой силой воли, на мой взгляд, либо наоборот, самые безвольные. И то, и то, нельзя считать мудрым. Это их выбор. А мудрец не выбирает, он просто мудр. Для мудреца знания это естественный процесс.

Станислав

Очень приятно общаться с вами.. с мыслящим человеком 😊 Они религиозные, а это не мудрость на мой взгляд. Мудрец за пределами религиозности.. Он свободен от догм веры.

Ма
Маргарита

Согласна)

Валерий Дягилев

Мудрецы говорят--Молчи, за умного сойдешь!!☝️☝️😇