🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Если РФ национализирует McDonald's ... то кто для детей РФ в истории будет тот русский с фамилией McDonald которого станут позиционировать как НАЦИОНАЛЬНОГО человека, основателя сети быстрого питания McDonald's в Российской Федерации. А IKEA, а Microsoft?😂

–6
Ответы
Sergio

Никого не будет. Российский менталитет не подразумевает историю бренда. Россиянам что Макдональд, что Полковник Сандерс - пустой звук. Это для "вражеского Запада" важны традиции, культура производства и история успеха. Для России это чуждо. Сбербанк несколько лет назад пытался сделать рекламную кампанию про свою вековую историю и традиции - потерпел неудачу и больше к этому не возвращался. Так что тут проблем вообще нет.

Недобрый Самаритянин

Национализировать, вроде бы как, никто не собирается. Будет реализация готового бизнеса. Поэтому был McDonald's станет Чубай's. Или Абдурахман's. Но лучше, конечно, Пирожковая, Пельменная, Чебуречная и т.п. Рюски знаишь, да? Вилька, тарэлька, сол, фасол?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

знаю.. Настя эта имя дэвачка а нэнастя эта пагода..... и сравни.. чи срав чи ни😂😂😂😂 На днях вилел значок " У ляди Вани..." 🖼 ржунимагу.. мазгов нет что то свое придумать?))))))

Недобрый Самаритянин

На призыв, - подумай, напряги извилины эта братия напрягает лишь ту единственную, что пониже спины. У нас же на телевидении все интеллектуальные игры заимствованы. Боюсь, что только Маска - наше отечественное изобретение.
Есть предложение подключить наших военных. Нужно найти того, кто первым дал указание про буквы Z и V. Как говорится, лёгким движением руки...

Людмила Иволга

Не национализируют.Во всяком случае - до поры до времени.По франшизе работают многие и закрываться не собираются,сегодня там были,у них на стойке даже объявление о вакансии(приглашают на работу) и поставки продуктов идут.Специально спросили.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Понял.... А когда уйдут??

Людмила Иволга

Не уйдут.Это для отвода глаз говорят.Уже новость прошла,что макдак вернётся через полтора месяца.А кто по франшизе работает и вовсе не собираются никуда уходить.Это бизнес.Ничего личного и никакой политики.

Ирина

Икеа закрылась и сразу хофф прислал в почту Сканди всегда с нами)) и фотки новой коллекции в скандинавском стиле.. Думаю сами бренды национализировать не будут.. Так недвижку оборудование.. Да и то.. много объектов работали по франшизе

Кр
Криксик

да только первый раз прозвучало слово "национализация", как многие иностранные организации тут же сказали, что просто приостанавливают деятельность, с сохранением з/п сотрудникам) Мак - в том числе

Кр
Криксик

не национализируют ответ) что не понятно?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ЕСЛИ.. я спрасил... читать разучились?

Кр
Криксик

слышь, не хами, нас тут и так мало осталось, одни русофобы кругом

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кого нас? .. вы первые америфобы.... и не ТЫкайте мне... я вам не кум не сват ни тем более не брат.... для вас я враг(,согласно идеологии вашего руководства) ✌✌✌🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌✌✌

Ол
Ольга

Не все закрыты. В центре работают. Остальные испугались, что их имущество национализируют и заявили не об уходе, а о приостановке работы. И икея тоже, специально сегодня узнавала.

Ол
Ольга

А у вас есть пельменные, блинные, чебуречные?

Ол
Ольга

Что ты меня посылаешь вечно?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не хочу в общем чате это обсуждать😇😇😇

Ол
Ольга

Моя ты стесняшка!

Всегда Котов!

мак - это франшиза. название и стиль.
рестораны принадлежат местным барыгам, так что нечего там национализировать. сменят вывеску и откроются.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

иными словами как всегда своруют!.. и почему я не удивлён.....

Соня Хавшабо

Их имена останутся в истории, сменится лишь руководство 😉 то же было и с древними цивилизациями, однако мы о них не забыли, изучаем в школах)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Надеюсь понимаете кто настраивает людей.... никогда не приветстаовал вмешательства в чужие дела... Со времён СССР когда ПАРТИЯ решала ебать тебе СВОЮ ЖЕНУ или дать ей по шее за лень, за непозволительное поведение с посторонними.....

Соня Хавшабо

Не разбираюсь в партийных делах) а судить по данным из телевизора не очень хочется. Кто же, по-вашему, настраивает людей?))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

есть одно меткое слово -- ПРОПАГАНДОНЫ

Соня Хавшабо

Есть такие.. наверное всегда будут

Злой Русский

Ты не понял, дружище) не будет макдональдса. Будет "крошка картошка" и "шаурма от Самвела".

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

гыгы.. тот же йух тока в левой руке

Злой Русский

Только бабло будет уже в нашем кармане, а не в вашем.

Злой Русский

Ты про гаагский трибунал?)

Злой Русский

Да. Два вопроса: первый - кого именно будут судить, если президента поддерживает 70% населения? Всех потащат?)) с удовольствием приедем, на своих танках.

Александр Грызлов

Лучше простую советскую толоую, чем эту дребедень, и вообще их по закрывать надо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вместо этого ВЫ(ваше руководство по совету пропагандонов Симонян) хочут нацыАНАЛизировать..... Вот ВЫ ИМ и скажыте нна

Стас Васильев

А кто вообще будет жрать национализированое под наш стандарт без их контроля?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мы то понимаем ЧТО нам надо.. и через наше кино стараемся донести до людей планеты....

Стас Васильев

Я с сыном обсуждал такую вещь Хеменгуэя старик и море. Вроде бы ни чужой дядька воспитывал и сложилось впечатление, что мы читали разные книги...разных авторов.... Вот я в ступоре.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это извечная проблема отцы и дети....

Стас Васильев

Да ни проблемам, а восприятие разное.

Олексій

Путин сказал не национализировать ,владельцы скоро вернутся и будут работать

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Пукин говорил что и конституцию менять не будет.. и в Украину не полезет тоже говорил... воощем свежо предание🧐

Марина *****

Переименовать - нет ничего проще. И ухо не будет резать, и язык не будет ломать

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А зачем ЧУЖОЕ национализировать??????

Марина *****

Это - уже следующий вопрос)) Нефиг чуть что, так санкции

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Это ВОТ ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС.... я не о санкциях а об откровенном и наглом воровстве под крикливым названием " НАЦИКнализация".... видите разницу???? О санкциях скажу так... лучше наши санкции чем наши солдаты... ваше руководство и санкций Украине не дало.. сразу солдат отправило.... .... так что... не меняйте тему поставленного вопроса

Марина *****

ОДКБ и в Казахстане был по просьбе Токаева. Тоже много, чего злого говорили и предвещали. Поживем - увидим, кто прав

Волга

Если национализируют, то и названия поменяют.Так что и вспомнить нечем будет

Alex Dark 🇷🇺

мир изменился бро, не тебе не мне, пожинаем плоды, нам то похер вот молодежь...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я ж не о том вопрос задал..BROO...

Соня

Прости, но смешной он народ по своей наивности, глупости... Хоть это и опасно

Соня

Ну я ж об этом и сказала

Пилбил Денегнедавал

Как говорила тётя Песя–Пожарыть каклетку мы и сами сможем. Но то ж таки совсем никак не Мокдональц!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Симонян и иже.. считают что раз запад с ними так.. то и им наплевать на междкнародные права и патенты.. иными словами.. МЫ ОТНИМЕМ А РЫПНИТЕСЬ ТО УЗНАЕТЕ НА ЧТО СПОСОБНЫ НАШИ ЯДЕРНЫЕ РАКЕТЫ.....

Соня

Вот и умеют только или отжимать или воровать... 90е продолжаются...вот почему радуются, ностальгия по молодости видать...

Пилбил Денегнедавал

Сама же Симоньян говорила–"Да что, разве мы не сможем скопировать...?" Для китайцев понятнее–тупо спиздить...

Павел 2000

Не будет никакой истории... Будет котлета с булкой... Кровать и оперсистема...

Ег
Егоза

Максим Дональсов, Ира Кейова, Мікр Софтов))) тож мне проблемму придумал))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

то что я перечислил выше... или вам на русском не понятно что написанно?

Андрей Каширин

Нет непонятно. Что именно.. Бренд.. Франшиза наша итд.. Или ты демагог

,, Весна,,

Шапку поменяют..И Алга в РОССИЮ. Где ещё таких покупателей они найдут???

Та Еще

все еще проще, переименуют в чебуречную, котлетную, или еще подобное

Та Еще

Ну я не в курсе про зад президента, это же, как вариант, Ну или "Булочки с котлетами, на сдачу от стабилизационного фонда, который сперли банки великой страны"

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это не я названия первым предложил... а вы....

Та Еще

ну я фантазерка, мне этот бизнес не перепадет, поэтому я могу, в спрашке, еще сто пятьдесят вариантов придумать.

Та Еще

😂🤝☕☕