Юр ..Спб

🖼 Вчера,12 мая,стала известна прекрасная новость!!!Поганый Германский Сиеменс ,разорвал контракт с Россиией,на обслуживание своих поганых немецких поездов ЭВС и ЭС2г. Долго я этого ждал.Наконец-то пошел их обратный отсчет!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?

–9
Ответы
Лора

Олег Белозеров сообщил, что компания уведомила их о приостановке контракта на покупку «Сапсанов». При этом, по его словам, электропоезда «Ласточка» «импортозамещены практически на 88 с лишним процентов».Как уточнял РБК главный редактор Rollingstock Сергей Белов, прекращение поставок «Сапсанов» вряд ли будет критичным, а российская сторона сможет преодолеть проблемы производства и переориентации поставок в течение года. «Текущая ситуация создает все предпосылки для реализации широкомасштабной программы строительства ВСМ [высокоскоростных магистралей] в России, по опыту Китая, как сильной меры по поддержке экономики», — заявил эксперт.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/05/2022/627d34ee9a7947318442c10f

Юр ..Спб

не в тему

Лора

что значит не в тему ? как раз в тему- чихать на то, что уходят

Ценитель Прекрасного

А как понять "импортозамещены практически на 88 процентов"?
Это почти весь электропоезд, но без... чего? Стёкол? Сидений? Электроники? Сцепок? Как ездить на таком?

Юр ..Спб

нах фашисткое

Лора

у него уточни , что значит

Юр ..Спб

😂

Ни
Николай

Есть тут подводный камень.Обслуживание это управлялось программами тоже от Сименс.И не только поездов,это турбины,энергоблоки и всякой хрени на сотни названий.И тоже программы их серверов.Своих у нас нет и писать некому.Да и гады буржуи могут запросто отключить все свои аппараты здесь.По сети.

Виктор Шаламов

На словах разорвал, а на деле будет продолжать. При капитализме от хороших прибылей не отказываются. так что радость ваша преждевременна, Остап Бендер знал 100 способов обойти всякие санкции. Нынче Бендеры их знают не меньше. Не верь тому, что говорят политики. Это всё на лохов рассчитано.

Юр ..Спб

неее

Бо
Бока

счас читал об этом. ну и х.. с ними! вассалы США все они, вот и лижут жопу. я был переводчиком немецкого, работал с немецкими фирмами и из других стран

Юр ..Спб

аа

Олег Драг

А не верю что отечественный производитель даст больше комфорта пассажирам и качество сборки этих изделий будет выше немецкой.

Юр ..Спб

комфорт-это поганый вай-фай???

Олег Драг

Вай фай это дополнение.

По
Полина

А чего такая поросячья радость! Нагадили России! А живёте здесь и деньги в России зарабатываете? И кто вы после этого?

Юр ..Спб

Я?Гражданин Российской Федерации. Этот поганый Сиеменс -участник развала Торжокского вагонзавода

По
Полина

Так чего радуетесь и злорадствуете?

Юр ..Спб

радуюсь,что по Российским железным дорогам,будут ездить вновь построенные Российские поезда

По
Полина

Что то радостью лицо перекошено!

Юр ..Спб

пусть хоть 10 раз перекосит

Александр Богдан

Даешь расконсервацию наших давно отслуживших паровозов! На случай войны они всегда готовы послужить еще.

Юр ..Спб

они и так на ходу

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Не ура! Может кому то они нравились! Если тебе не нравится, можешь в своём штаноподтягивателе ездить!

Юр ..Спб

.............если ты малолетка и не помнишь этого-то говорить не о чем,а если взрослая,и не помнишь о чем неделю несколько лет назад говорили везде....тем более

Александр Аксютин

🤔,НЕПОНЯТКИ,НУ РАССКАЖИ

Валерий Сумский

Так не любишь Сапсаны и Ласточки? Я тоже предпочитаю ночные поезда и обычные электрички

Юр ..Спб

ненавижу электрички у меня их нет

Валерий Сумский

Не ходят к вам электрички??

Юр ..Спб

никогда не было нет и не будет

Валерий Сумский

А чего за город такой?

Юр ..Спб

Санкт-Петербург

Валерий Сумский

Много у нас и вокзалов и электричек...

Юр ..Спб

никогда не было нет и не будет электричек

Victor. By

и чему мы должны радоваться? на Воронах будем летать или на Пеликанах?

Демонолог Миднайт

Назад к паровозам и столыпинским вагонам! Вот это патриотично! 😏

Владимир Игнашов

отличная новость ...пересаживаемся на....паровозы !!😂 )))

Владимир Игнашов

отлично...но одна ласточка..весны не делает !!

Юр ..Спб

есть эт4а,-лучше поганого эс2г-доработают.Есть сокол 250-доработают вместо эвс

Владимир Игнашов

хорошо..время покажет разумеется....увидим...может быть..

Юр ..Спб

вот

Владимир Игнашов

ну конечно же...

Че
Человек

а в чем радость переходите на старые рижские?

Юр ..Спб

3 и все здесь

Элен Elen

а пока не восстановят?

Юр ..Спб

эт2 м предостаточно

Элен Elen

разве?

Юр ..Спб

конечно,+бидэ

Лариса

да,плохая новость это и хорошая новость🤔🤣

Юр ..Спб

прекрасная новость

Лариса

💪🥂

Валерий Сумский

В чем радость? Вроде не шумные, тихо ездят...

Nikolai

А им сегодня газ отрубили😅 Вот незадача😄

Владимир Игнашов

точно..и накрылись Сапсаны..и Ласточки !!!😂

Юр ..Спб

вот

Владимир Игнашов

вечная память...увы !!

Я? Кто?!

Ура. Даешь паравозы. Дров и угля хватает

Вечеслав Дмитриев

и че ? это ответка тем ворам синовникам

Юр ..Спб

это Якунинское детище

Вечеслав Дмитриев

тот еще гад ! сдох где то …

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Теперь паровозики Черепановых пойдут