OK
Olga Khudchenko

Кто-нибудь знает, Николай Озеров, действительно, произнёс слово из трёх букв в эфире, или это - байка?

Ответы
Владимир Смащенко

Да,сей факт имел место быть, как результат на некоторое время он был отстранен от ведения спортивных репортажей. По крайней мере сами спортивные комментаторы, еще старой закалки, об этом не раз вспоминали.

Евгений Гром

это слово попало в эфир якобы потому что недалеко от комментатора сидели и громко обсуждали матч болельщики. ... Скорее всего, это просто байка, которую приписывают то Николаю Озерову

Владимир Беккер

Это была правда, лично я сам слышал он просто так увлёкся матчем и тут удар и он как закричит гол, а после - х.й, штанга ! Его после этого на какое то время даже убрали.

OK
Olga Khudchenko

спасибо 🙂

Борис Толстошеин

я задавал ему этот вопрос когда он приезжал к нам в воинскую часть...он посмеялся...сказал что я 572 кто задает ему этот вопрос...не ругался он матом...вообще...

Dina Давида

Это не байка, а факт, и за это его на 2 месяца отстранили от работы, но так как его любили не только зрители но и сами игроки, он был восстановлен.

Ирина Филиппова

Это правда-он вел прямые репортажи с матчей по футболу. Человек увлеченный часто выражался нецензурно в острых моментах игры

Виктор Юркевич

Нет это не байка, его тогда даже с коментаторов снимали, у нас тогда пацанов, это выражение стало крылатым "ура гол... х.. нету"

Юрие Плешка

Насчет Н.Озеров Слышал давно еще в 70 годы, а то что румынский коментатор произнес почти такие слова то сам слышал.

Алексей Воробьев

Я конечно не слышал запись с матча, но говорят что произнес, хотя сам Озеров этого признавать не хотел

Natali Kalinina

произнес, он сам говорил об этом в каком-то интервью, но ему это сошло с рук, БЫЛ СЛИШКОМ ЛЮБИМ НАРОДОМ

Сергей Самойленко

НЕТ, ЭТО ТОЧНО САМ СЛЫШАЛ, ХОТЬ И БЫЛ МАЛЕНЬКИМ, ИГРАЛИ СССР И ШВЕЦИЯ (ТОЧНО УЖЕ И НЕ СКАЖУ) В 70 -Х ГОДАХ

Рустам Махмудхаджаев

Вполне может быть! Сам не слышал. Но это был великий комментатор! Сейчас не комментаторы а пародии!

Максим Ткаченко

Нет ни байка. А что здесь такого? Что естественно то не безобразно! Я бы еще и не так бы сказал.

Лариса Бочкарёва

Я видела в эфире, правда не помню кто сказал, может Жук : Ну правильно ! У него ж опыта больше !

Галина Игумнова

Это правда. А вы слышали,как недавно комментатор выкрутился? Кажется на чемпионате мира.

Всезнайка

Я помню этот репортаж. Конечно, он вел себя эмоционально, но впрямую этого слова не было.

Ki
Kirpin53

правда! За что был снят с телевидения и радио как комментатор, а позже восстановлен

Танзиля Юртаева

я сама не слышала , даже если это правда его можно простить и одобрить , он классный

алексей постников

Вроде не байка, произнёс во время трансляции суперсерии СССР-НХЛ 1972 года, кажется.

Игорь Семёнов

Это не байка; это - ЛЕГЕНДА! Потому, что Николай Озеров - это легендарная личность.