Вадик

Бог недалеко от каждого из нас, но не должны вы думать, что найдете Его в описаниях или изваяниях, получивших образ от искусства и вымысла человеческого. Ибо тогда поклоняться и служить будете твари вместо Творца. Всевышний не в рукотворных храмах живет и не требует Он служения рук человеческих, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо – престол Его, и земля – подножие ног Его.

Ответы
Володя

Бог оооооочеееееень далеко. В духовном мире расстояния заменяются на свойства. вы же не думаете, что вы богоподобны?

Вадик

«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6) В ком любовь в том и Бог- говорит Евангелия

Володя

Любовь то полнодиапазонное явление созданное путем собирания пяти резонанснЫх потоков ОБЩЕНИЕ+ВНИМАНИЕ+ВЕРА+СОСТОЯНИЕ+ВОСХИЩЕНИЕ=ЛЮБОВЬ . ЛЮБОВЬ зажигается восхищением ,а восхищают только способности духовного существа Бога или человека. поддерживается СОСТОЯНИЕ восхищения результативностью с нарастающим итогом . Результаты применения способностей как у Бога если есть то человек богоподобен . если он хотя бы может повторить то что делал Иисус то можноговорить о любви и богоподобии.

Вадик

Любовь = Люди Бога Ведают.. и нечего придумывать

Володя

ну уж если вы полезли в глубину то уж давайте честно - ЛЮБЫ а не любовь

Вадик

любовь - см пра-Изык слОвян

Володя

где ж вы его увидите ? в той мерзости что вам придумали спецслужбы? я даже знаю как такие книжонки стряпаются

Вадик

вы зря не недооцениваете возможности собеседника... потому что вы - глупый и мыслите линейно....мерзости это вы находите, ибо свинья везде грязь найдёт

Шолпан Касенова

Важно приближаться к богу

Вадик

Важно жить в Боге

Шолпан Касенова

Бог это личность. Его качества он передал людям

Вадик

нет... кто вас заставил поверить в это...читайте Писания и поймёте

Шолпан Касенова

Читаю. Написано создал человека по образу и подобию. Он создал человека с качествами которые есть у НЕГО.

Вадик

Он хотел создать Создадим... а когда создал то по образу... а про подобие нет ничего и в этом высший смысл!!! и Бог не личность где вы прочли это безумие Он неисследим - это сказано как глина может звать Горшечника глиной ...это вы его создали по образу и подобию своему)))