Юрий Буторин

ВМЕСТО ВОПРОСА

Как оторвать от интернетных свалок
Сорок-воровок и лукавых галок?

- От фраз блестящих даже глазкам больно!
- Мы с ними выглядим оригинально и прикольно!
- Клюют лохи на них, да вот напасть -
Не с каждым пококетничаешь всласть.

Вот так судачили пернатые воровки,
Вопросики "свои" пристраивая ловко.

Ответы
Зоя Овсиенко

​Вопросы ПЛАГИАТА и меня всегда задевали за живое, и я по мере своих сил неуклонно боролась с ним и постоянно знакомила детей на уроках в этим явлением, постоянно сталкиваясь с УДИВЛЕНИЕМ, которое они демонстрировали, явно в ПЕРВЫЙ раз только от меня слыша, что срисовывание и списывание чужой мысли - ВОРОВСТВО (ТО же и со студенчеством...
ЗДЕСЬ же многие и вовсе не трудятся ставить КАВЫЧКИ для чужой мысли, что, впрочем и так ЗАМЕТНО (что мысль - чужая), поскольку в ЭТОМ случае списыватель редко дотягивает в диалоге до тех вершин философии, на которые посягнул первоначально🏔️ .😂 🤣 ⛰️
Так что, не стОит сильно расстраиваться по этому поводу. "Ослиные уши" всё равно невозможно СПРЯТАТЬ...👌 🤥 🤔

Зоя Овсиенко

А почему? Не выносите "соперничества"?))))

Юрий Буторин

Уточняю: ЕСЛИ Б НЕ Я, А ЖЕНА ПОЭТЕССОЙ БЫЛА, ЧТО БЫ Я ЕЙ НАПИСАЛ.

Юрий Буторин

Снова прочитал Ваш ответ. Я не расстраиваюсь по этому поводу. Просто мне ужасно хочется нарушить тот самодовольный комфорт, что испытывают эти воришки, Изобличить их мнимое превосходство над "недогадливыми" простаками. Я им демонстрирую неотвратимость осуждения. Многие догадываются, что горящая шапка их выдаёт и поэтому они шлют свои проклятия мне в"личку"и все как один выдают себя, обзывая меня неудачником и завистником, приправляя свои монологи ещё и отборной руганью. Это очень нехорошая категория людей и мне их уже давненько не жалко. Воинствующая убогость - имя таким.

Зоя Овсиенко

Вы напрасно ТАК УЖ драматизируете. Многие просто ЛЕНЯТСЯ ставить кавычки, а вовсе не из зловредности или попытки что-то своровать. ЧУЖЕРОДНОСТЬ авторства в исходной фразе всегда сразу же выявляется в ДИАЛОГЕ. Да и "выдать умную мысль", чтобы выглядеть "умным", вовсе Не является для многих - ГЛАВНЫМ.
Многие просто ДЕЛЯТСЯ найденными умными мыслями, вовсе и не желая присваивать их, а просто как ТЕМОЙ для интересного разговора по поводу этой умной мысли, с которой и они СОГЛАСНЫ.

Юрий Буторин

Совершенно с Вами согласен. Уже не "расстреливаю" всех подряд, а предварительно изучаю, кто как из них ведут себя в диалогах. Однако из моего опуса вовсе не следует, что я ставлю клеймо на всех без разбора, а лишь на иных, уподобляющихся названным пернатым. На то она и побасёнка. Это я в комментариях такой непримиримый поборник "чистоты рядов". Но Вам огромное спасибо. Ваши советы очень ценны для меня. Человек гибок и чтобы выпрямить палку, её действительно надо слегка перегнуть в другую сторону. Тех, кто не обиделся и понял меня Я вижу в своих друзьях и не оставляя вниманием, поддерживаю и дружески развлекаю, когда позволяет время и обстоятельства. Национальная особенность: люди у нас - золото, только не надо их душить.

Танѩ

Не истебимы вас боюсь расстроить. Все эти галки и сороки. И как бы не пытались приструнить их, они в своём упорстве не сдадутся. И хоть в мешок их кинь , они-дырой пролезут; Испортив людям настроение.... постребутся!

Леди Мила

Мне не понравилось.. что, прямо все такие? А сам весь белый, пушистый и благородный? Чего ж на этой свалке делаешь? Дерьмом питаешься?

Юрий Буторин

Дорогая Леди Мила мы знаем друг друга давненько и я Вас понимаю:

Юрий Буторин

ПРО ЭТО (шутка)
Это –
Все давно уже знают.
А дальше?
Вы бы меня спросили.
Счастье – когда тебя понимают,
Горе – когда тебя раскусили.

Леди Мила

Надеюсь.. меня до конца не раскусят.😉 😀

Юрий Буторин

Вы как всегда правы - если только эмоции не подведут.

Леди Мила

постараюсь..😉 😀 🙋‍♀️

St

Хм....) Ну... дело в том, что на каждый товар найдется свой купец. Инет такая штука, каждому по потребностям.)

Юрий Буторин

И каждому свой насест? А я не могу забыть Папанова из к/ф "Берегись автомобиля": "С жульём, допустим, надо бороться!" Вот пусть теперь не нагло воруют, а тайком, крадучись и озираясь. И скупщикам краденого побольше разборчивости. А то на восхищённое: "Это Ваше?" - воришки отмалчиваются, задыхаясь от восторга. А что стоило казалось бы просто обвести строку курсором и вот она табличка "Найти в Яндексе" и десятки клонов очередной глубокомысленной или поэтической премудрости, или прикольной пошлости рассыпано по многим сайтам, да ещё один в один, с теми же стилистическими особенностями... А ведь сайт изначально задумывался как дискуссионно-познавательный. Забудем. Хамы торжествуют, питаясь фальшивыми "туси-пуси" и другими знаками слащавого внимания. А намекнёшь на источник "мудрости", как тут же тебе напомнят Андерсена: "Позолота сотрётся, свиная кожа останется".

St

Не знаю....Я отношусь к этим "охам и ахам" спокойно.) Ну есть такие тетеньки восторженные. Которые хотят поделиться прочитанным стишком. И что? Они нравятся многим дяденькам. Тогда почему бы и нет?)

Юрий Буторин

Любую тему можно сузить ради "дальнеющего расширения прав всех слоёв населяющих демократию" - как мне совершенно серьёзно ответил автор одного высокоинтеллектуального вопроса, указывая на то, против чего я выступил.

Галина Трофимова

Не с каждым пококетничаешь всласть....Это верно Многие начисто лишены чувства юмора, а это прискорбно!

Тамара Таричко

Судачить как пернатые воровки я не умею! Но вот задать вам кой какой вопросик я сумею

Юрий Буторин

И я на них отвечаю.

Тамара Таричко

Давайте вы свои стихи! А я постараюсь что -нибудь ответить

Профиль Удалён

Вот только обзываетесь вы зря...
Мы все.. по ходу тут семья)))))

Юрий Буторин

Не ходят по свалке, а прыгают галки.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

А мы так ловко в ,,пропустить,, их отправили

Юрий Буторин

А иногда и убираем для заостренья мысли... где, как мы знаем, лишние зависли.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

А мысль зависнуть ну никак не может , как и убить её нельзя

Юрий Буторин

Да, мысль не буковка, она материальна и неуязвима. Лишь подготовленным мозгам она понятна, пока не будет опровергнута однажды, но и осужденную мысль нам не убить и не лишить свободы...

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Их так много что однажды они и сами не поймут , что от них хотят

Zza-Zza-Lorak.

А у меня возник вопрос неу жто так?

Юрий Буторин

Пользуясь Вашим сленгом, отвечу: а то, жто так неу кого сомнений даже не возникло - с горящей шапкой голова ни на секунду не поникла.

Zza-Zza-Lorak.

Видать вы пенсионер

Юрий Буторин

Вспомнил Папанова из к/ф "Берегись автомобиля": "С жульём, допустим, надо бороться!"

Zza-Zza-Lorak.

Всё с вами ясно не пишите мне больше

Юрий Буторин

Я тоже не люблю старух. Прощайте.

Zza-Zza-Lorak.

Хаха

Улугбек

Серьёзные претензии...

Юрий Буторин

"...ума холодных наблюдений и сердца горестных замет"

Улугбек

Люди начали задумываться....

Юрий Буторин

А чем задумываться, ёлки-палки,
Сорокам этим и воронам-галкам?

Улугбек

Зачатками сознания...

Н*
Наталья ****

Это не ваша категория?

Юрий Буторин

Просто заменил "поганых" на "лукавых" - на них и так шапки горят.

Н*
Наталья ****

Меткий Вы!

Юрий Буторин

Я не открыл никакого секрета. Это творится у всех на виду.

Н*
Наталья ****

Это и хорошо, это позволяет самому сохранять искренность и порядочность

Владимир Косарев

Решил поумничать?

Юрий Буторин

Попробуй сам. Пригодится для подружки рядом и полного счастья.

Владимир Косарев

Попробую...

Юрий Буторин

Удачи!

Н*
Наталья ****

Хорошая рецензия

Юрий Буторин

и профилактика.

Виктор Шумилов

тоже уметь надо

Юрий Буторин

Поэтому вместо комментариев кокетство, неуклюжее и неизящное, с выбранными "жертвами" попроще.

Виктор Шумилов

будь охотником

Юрий Буторин

Им нужен тренер. Пойдёте?

Виктор Шумилов

высылай приму

Юрий Буторин

🐪 🐫 🐪 🐫 🐪 🐫....................🐕

Виктор Шумилов

и все ?

Людмила Канивец

☺️ 👏 👏

Юрий Буторин

Благодарю, мэм! Нашего полку прибывает!