Людмила Бородина

Намечается проблема с БП на компьютере

Протестил через AIDA64
Тест произвел так как самопроизвольно перезагружается ПК. Нагревается шлейф от видеокарты. думаю что проблема в БП
Voltages
в простое
CPU Core 1.020
+3.3V (3.252)
+5V (5.019)
+12V (11.931)

Во время теста
CPU Core (1,356)
+3.3V (3.192)
+5V (4,998)
+12V (11,631)
Проблемы есть или нет?

Процессор - AMD Phenom II X4 955 3,2GHz
Видеокарта Nvidea GeForce GTS450 DDR5
Мамка-ASUS M4A88TD-M EVO

Ipower 400
Как и что? у меня ниже нужной вроде

Ммм перезагружается он с прокруткой кулера на максимуме. это означает перегрев, но вроде ничего не перегревается на столько сильно (Трогал пальцем, программы)

Серёга Ашихин

Посмотри лучше перегрев камня.
Или сразу поменяй термопасту.

Людмила Людмила

Меняй!
Блок совсем угэгэшный - Ipower 400 -??я такого и не видел даже на картинке, если у него шлейф так сделан, что нагревается, не сложно представить что там внутри.. . Считается недопустимым падение, или скачок напряжения по любой линии на 5% и более. А программы выдают далеко не самые точные показания бп, это желательно тестить аппаратно, но и тут можно сказать, что 3-я и 12-е линии колбасятся, не дотягивают, хоть и не выходят за рамки 5% 🙂
...будешь брать какой-то, бери во первых сертифицированный, с пометкой 80+ не просто, просто - они почти все такие, а 80+ bronze или серебро, золото... и рассчитай сколько будет потреблять на этом бп максимальная конфиг-я, которая планируется когда либо с этим блоком, и помножь это число на полтора, т. е, если рассчитал на 400Ватт, бери 600, так будет правильнее, надежнее, стабильнее, тише, и просто на дольше.

Альфия

При тестированил в аиде (бывший еверест) ты прогревал камень, если температура поднималась выше нормы, защита на материнской плате просто просто отключала систему, чтобы не сгорел камень. Замени термопатсу, почисти радиатор, смаж кулера, почисти блок питания, поставь дополнительное охлаждение.

Сергей Бородкин

если внезапно отключается системник, то тут скорее всего перегрев компонентов, а если постоянно перезагружается, то это на 90% проблемы с БП.