Пё
Пётр

Для человечества в целом интернет приносит больше вреда или пользы?

Ответы
Рената Бабич

Смотря кто и что там ищет))) Многим пользу, я вообще не понимаю как мы дети 90-х, жили без него, конечно большой объем информации под рукой это огромный плюс, но по прошествии времени понимаешь, что походы в библиотеку перед сочинением это то, что принесло лично мне больше пользы. Но время меняется....

Ivan Ivanov

Как сказал Парацельс: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» (в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»). Тоже самое касается и в том числе Интернета и вообще любого занятия в жизни. Главное без фанатизма!

Красная Шапочка

Как любой инструмент, и вред и польза, для каждого это свой баланс. Для кого-то 50/50, для кого-то по-другому. Я стараюсь извлекать максимум пользы из всего.

Пё
Пётр

не могу не согласиться с вами ))

Ольга Просто ******

Думаю...вреда..особенно подросткам..я бы до 18 лет вообще бы запретила пользоваться интернетом..это такая же зависимость..как сигареты и алкоголь.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

интернет это ИНСТРУМЕНТ.. еу к примеру, топор тоже инмтрумент.. им можно пользу - дрова нарубить... а можно вред.. башку атрубить..... вот кататак

Им
Имя

скажем так, облегчает жизнь, одновременно укорачивая её. без движения к челу липнут всякие болячки и хандра, а это не есть хорошо!

Юр
Юрий

А процесс эволюции приносит человечеству больше вреда или пользы? Интернет - это всего лишь часть этого процесса.

Марина Ежевик@

В целом польза.Просто нужно уметь включать фильтр входящей информации.Электричество ,тоже,способно убивать.

Пё
Пётр

сильный аргумент ))

Рузанна Зепина

Я бы сказала и то и другое. Вред в том, что очень много плохого видишь, а польза, что много интересного узнаешь.

Lu_Star

Риторический вопрос. Раньше было то же про театр, кино, книги... Главное - уметь отделять зерна от плевел

Сергей

"Интернет" - просто ЕСТЬ! А так называемые "вред или польза", лишь в Уме, так называемого "человека"...

Андрей Акбаров

Пользы, с появлением ин-та я узнал больше чем до него, да и в быту стало легче и тебе тоже наверное.

Екатерина

Если не принимать так близко к сердцу и мозгу.Это как мобильник и беспроводные наушники.

Гена Лозовой

все зависит от намерний и что вкладываешь в общение-а вы и правда на петра похожи

Проходил Мимо.

Интернет - это знание, по мне, знание всегда приносит больше пользы, чем вреда.

Доктор Мотор.

А это кто чего там ищет. Мне больше пользы в работе, много нужной информации.

Лена Банькова

Я думаю здесь как и у любой медали две стороны... Главное без фанатизма

Надежда

Пользы. Можно получить ответ на ЛЮБОЙ вопрос, не выходя из дома. 👍👌

𝕾𝕴
𝕾𝖆𝖘𝖍𝖆 𝕴𝖓 𝕵𝖔𝖌𝖌𝖊𝖗𝖘

Так же как и другие изобретения,для кого-то вред,для кого-то польза

Павел

Смотря как пользоваться, пистолетом ведь можно и орехи колоть