Леонид Ракуленко

Как Вы относитесь к православной религии и священникам?

Ответы
Оксана Бессонова

Слово православие -переводится правильно славить Бога ,но священники этого не делают этого,потому что попросту не знают содержания Библии и содержащихся в них законов и принципов,чему они могут научить прихожан ?

Оксана Бессонова

А У НАС ОСОБЕННО НА СЕВЕРЕ ДО 1000 ДОЛЛАРОВ ШТРАФЫ

Леонид Ракуленко

"...все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы."(2Тим.3:12).

Оксана Бессонова

НУ ДА, А Я ПРО ЧТО КАК ЖАЛИ ТАК И ЖНЕМ

Леонид Ракуленко

Но "претерпевший до конца,спасется".

Оксана Бессонова

МЫ НА ЭТОМ И СТОИМ,

Томас Мор

к священникам отношусь, как к людям, то есть у них встречаются и действительно священники, есть и люди, которые нехорошо делают свое дело, к православной религии отношение только положительное, но я евангелист

Леонид Ракуленко

А разве Бог разделился сам в себе?Или к Богу люди могут идти разными дорогами?

Томас Мор

В ТОМ И ПРОБЛЕМА, ЧТО ВСЕ ЦЕРКВИ СЧИТАЮТ СЕБЯ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМИ, ХОТЯ В ЕВАНГЕЛИИ ОБ ЭТОМ НЕ НАПИСАНО

Леонид Ракуленко

Как не написано?Написано:"... 5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него."(1Кор.8:5,6)

Томас Мор

я имел ввиду Христианские Церкви - католическую, апостольскую, православную и т.д. Каждая из них утверждает, что она единственно правильная, но нигде не написано, что только одна из них правильная, главное не конфессия, а искренность в своей вере и стремление к тому типу человека, о котором нас учит Господь

Леонид Ракуленко

Вот что главное:"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(Иоанна 13:35).Это слова Иисуса Христа.Утверждать можно что угодно,но если нет братской любви в глобальном и местном масштабах между соверующими,то там нет истины.Все те главные направления христианства ,которые Вы назвали,далеки от этого основопологающего принципа.

Виктория Арагон

Религию в коммерцию превратили! Что тут говорить. Ритуальность тоже тяжела очень. А нужно в церкви получать это божественное ощущение присутствия духа и силу совместной молитвы. Ничего этого нет.Увы.

Виктория Арагон

Может на адрес школы, где я работаю, но на моё имя.Мне сейчас так корреспонденция приходит ибо я часто меняю место жительства

Леонид Ракуленко

Можно.Только отправьте адрес через личное сообщение,а не в комментарии.

Виктория Арагон

Хорошо, Леонид.

Леонид Ракуленко

Приглашаю в гости на страничку Одноклассников.

Виктория Арагон

Хорошо!

Елена Барышникова

Верю в Бога! иногда захожу в православную церковь! Бог един, религии разные - помогающие прийти к вере в Бога. К священникам не имею не какого отношения.

Леонид Ракуленко

Спасибо за ответ.

Ольга Эльгарт

Очень хорошо отношусь, когда свобода совести и любовь к ближнему истинна . Я среди этого выросла, когда вся религия была под запретом. Я не христианка.

Леонид Ракуленко

В древности в еврейском народе семья играла важную роль. Она была своего рода маленьким «государством»: отец был главой, ответственным перед Богом, а мать — подчиненной мужу управляющей детьми в доме (Де 2:29; Евр 7:4). Человеческая семья была миниатюрным подобием семьи Бога. Бог называется в Библии мужем, а «вышний Иерусалим» — матерью его детей (Гл 4:26; ср. Иса 54:5).

Ольга Эльгарт

Семья и сейчас в еврейском народе играет очень важную роль. Только особого подчинения, даже в сильно религиозных семьях, жены мужу я не заметила. Просто у каждого своя строгая функция, и у мужа, и у жены, и у каждого ребенка. А детей может быть очень много.

Леонид Ракуленко

А строгого подчинения и не должно быть.Муж-это глава семьи,но никак не главарь.

Ольга Эльгарт

Если он ее содержит, а не штаны в ешиве просиживает.

Леонид Ракуленко

Не в содержании дело.Бывает так,что муж утратил работу и основная нагрузка ложиться на плечи жены.Но от этого роли в семье не меняются.По-прежнему главная ответственность за воспитание детей лежит на муже.Он отвечает за духовное и нравственное здоровье членов своей семьи.И может,конечно же,при необходимости,взять некоторые обязанности жены на себя.

Александр Чернов

...по вере отношусь к православию...а к священникам- нейтрально....это их и призвание и работа...среди них люди разные как и в миру..

Александр Чернов

нет никаких запретов нет...там надо впечатать в поис имя и фамилию но ещё и возраст и город?

Леонид Ракуленко

Имя и фамилия есть.г.Миргород Полтавской обл.Украина.45 лет.

Александр Чернов

так теперь нет думаю проблем отыскаться нам..сейчас попытку сделаю!

Леонид Ракуленко

Хорошо.

Александр Чернов

я тоже апрельский...13-го...

Влад Чепкасов

терпимо. каждый человек имеет право исповедовать любую религию, которая не нарушает общечеловеческие нормы морали.

Леонид Ракуленко

А знаете представители какой религии убивают друг друга сейчас на Донбассе?

Влад Чепкасов

Любой в принципе. Там межконфессиональные разборки.

Рая Люба

верить в Господа одно, а священнослужители - другое. Не так уж много среди них честных и порядочных. К сожалению.

Леонид Ракуленко

Так может быть православие-это не та религия,которую тсповедывал Христос?

Рая Люба

каждый сам для себя решает

Леонид Ракуленко

Можно воспользоваться подсказками из Библии.Например:"...Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(Иоанна 13:35).В какой религии соверующие исполняют эти слова?

Татьяна Меньшикова

наша вера,как к ним относиться ? Хороший батюшка лучше всякого психотерапевта,всегда поможет

Леонид Ракуленко

А может ли он повенчать незарегестрированных в Загсе?

Татьяна Меньшикова

может,брак совершается на небесах,раньше самое главное-Венчание,а регистрация-это гражданский акт

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это тяжкий грех перед Богом,наравне с воровством,обманом и даже убийством.

Ве
Вероника

К религии нормально,сама православная,но к попам отношение неоднозначное

Ве
Вероника

А воля Бога-это его заповеди?

Леонид Ракуленко

Возьмем немного шире:"...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."(Иоанна 17:3).

Ве
Вероника

Читала, в Библии много о нем написано,трагизм Его в том,что Он знал зачем родился и для чего живет

Леонид Ракуленко

Под словом "Евангелие" подразумевается благая весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа. В Библии она называется «благая весть о царстве» (Мф 4:23), «Божья благая весть» (Рм 15:16), «благая весть об Иисусе Христе» (Мк 1:1), «благая весть... о Божьей незаслуженной доброте» (Де 20:24), «благая весть о мире» (Эф 6:15) и «вечная благая весть» (Отк 14:6).Так что для кого трагизм,а для кого шанс на освобождение от рабства греха и смерти.

Ве
Вероника

Шанс есть у всех,только почему-то мало кто использует его

Наташенька

да нормально отношусь...работа, как работа....кто на кого учился...

Леонид Ракуленко

И те тоже к Богу ну никак не ближе.Нужно искать бессеребринников.

Наташенька

никого искать не надо...общайтесь с ним ...без посредников...вернее будет! Причём религия тут совсем не принципиальна!

Леонид Ракуленко

Нет.Посредник есть.Это Христос.И соверующие должны быть.Но бескорыстные.

Наташенька

Удачи вам...

Леонид Ракуленко

А вам успехов.

Владимир Чеботников

к релиеии положительно,к большинству священниеов-отрицательно

Леонид Ракуленко

Знаете,Владимир,то же когда-то разделял Вашу точку зрения.Но когда мне в Библии показали:"...Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(слова Христа).Посмотрел на религии по-другому.Какая религия отражает эти слова?

Владимир Чеботников

К религии каждый относится по своему.Что касается слов,тосудя по месту события-иудаизм

Леонид Ракуленко

Иудаизм отверг Христа.Имеются в виду христианские течения.

Наталья Ураевская

К религии- с уважением, к священнослюжителям - с толерантностью

Леонид Ракуленко

Спасибо вам за Ваш ответ.

Ал
Алена

я католичка..нормально ко всем отношусь..если они несут истину

Леонид Ракуленко

Как во аремена Христа,лишь некоторые еврем стали христианами,так и сейчас,наверное,только один из тысячи является его истинным последователем.

Ал
Алена

мы не можем говорить за всех...мы отвечаем только за себя..каждый за себя...........

Леонид Ракуленко

Но на религии,которая повинна в инквизиции и крестовых походах разве может быть благословение от Бога?

Ал
Алена

Леонид..это очень деликатная тема..о ней можно говорить очень долго...боюсь что каждый останется при своем мнении..зачастую в такой дискуссии каждый слышит только себя и основывается на своих знаниях...поэтому можем поставить точку...благословений вам)))

Леонид Ракуленко

Ну что ж,у каждого свой выбор.Всего Вам хорошего.

Abik A

К религии отношусь с уважением,а к священикам отрицательно

Леонид Ракуленко

Почему?

Abik A

Не раз убеждался,что пожертвования им в карман идут.

Леонид Ракуленко

Какой тогда вывод из этого?

Abik A

Стрелять

Леонид Ракуленко

Не поможет.А знаете почему?Жадность."Корень всего Злого-любовь к деньгам",(Библия).

Abik A

не все священики такие,есть же кто на деньги прихожан храмы строит,или дома для бомжей,столовые для бедных.У нас священик на мерсе катается,последней модели,открыл деревообрабатывающий цех,набрал бедолаг на работу,платит копейки.

Леонид Ракуленко

По-этому мы и покинули православие.

Татьяна Завьялова

есть Всевышний с Его законами , остальное для меня не важно.

Леонид Ракуленко

А сколько дорог ведет к Богу,одна или множество?

Татьяна Завьялова

не агитируйте.

Леонид Ракуленко

Хотели сказать:" не проповедуйте"?

No
Nora

религия дело личное каждого, а священники не Боги.

Леонид Ракуленко

Такое же.

Ди
Дикий

не верю!!!!ложь!!!!в моей семье 8 человеку каждого(ой) свой мнение,и оно не орспоримо,теперь понимаете на сколько Вы проигрываете

Леонид Ракуленко

Каждый -это индивидуальность,но в общем мы едины.

Ди
Дикий

слабая отговорка

Леонид Ракуленко

Понимайте как хотите.

Стас Иванов

так же как к другим разным служителям культа

Ирина Травкова

вера и религия это совершенно разные вещи

Махаббат Сидакина

Положительно! У каждого своя вера!

Леонид Ракуленко

А знаете представители какого вероисповедания больше всего убивают друг друга на Донбассе?