Анатолий Мюллер

Назовите город-курорт на побережье Чёрного моря, в котором на ул. Театральная установлена скульптура из железных труб под названием "Конь в пальто" 😜

Ответы
Солоха

Знаменитому персонажу русской присказки "Кто, кто? Конь в пальто!" установлен не один, а несколько памятников в разных городах. Каждый по-своему уникален. Самый популярный из них, пожалуй, появился в центре города Сочи на Театральной улице в 2007 году. Скульптор Акоп Халафян, известный горожанам тем, что занимается изготовлением забавных фигур из металла, изобразил своего персонажа вальяжным, довольным жизнью франтом аристократического вида, в дорогом английском пальто и шляпе с пером, с бокалом вина в копытце и трубкой в зубах.

Похожая скульптура работы челябинского архитектора Светланы Черновой украшает одну из производственных площадок в городе Копейске Челябинской области. Создана она из обычного металлолома по заказу местного предпринимателя.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/arhitekturnyie-pamyatniki/gde-nahodyatsya-pamyatniki-konyu-v.html#ixzz4Aya0Rmir

Гуля

Плохо знакома с архитектурой городов на Черном море, но может быть Сочи?)))

Анатолий Мюллер

Да,это Сочи

Гуля

Я не знала, просто наугад...)))

Елена

Какая честь этому коню-и памятник, и на курорте!)

Анатолий Мюллер

Пожалуйста. Забейте в любой поисковик "Конь в пальто" и посмотрите фото этих памятников.

Елена Брощенко

Обязательно воспользуюсь советом, но лучше увидеть лично...... Тем более, что из нашего черноморского побережья Сочи пока остался неохваченным......

Анатолий Мюллер

Вам проще. А мне из Казахстана до Сочи далековато.

Елена Брощенко

Не спорю....нам проще..... А вот когда я жила в Казахстане, то было далеко)))))))

Турандот

В Сочи, в общем, где-то в краснодарском крае.

Анатолий Мюллер

г.Сочи ул.Театральная

Любовь Соловей-Грищенко

На это способна лишь Одесса! я так думаю.

Анатолий Мюллер

Нет. Это г. Сочи

Любовь Соловей-Грищенко

Живу почти рядом, но там такого не видела. Видно, она совсем недавно появилась. Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Светлана Хоменко

Город Сочи. Скульптор Акоп Халафян.

Лира Мальцева

Каждое лето бываю в Сочи и конь там

Анатолий Мюллер

А куда он денется? Он же памятник!

Лира Мальцева

кто ж его посадит....

Надежда Бондарук

В Центральном районе города Сочи

Анатолий Мюллер

Верно. На ул.Театральная

Эльза Пономарева

В Сочи, скульптор Акоп Халафян.

Эльза Пономарева

В Москве на ипподроме тоже есть свой Конь в пальто.

Анатолий Мюллер

Теперь их много где установили.

Эльза Пономарева

Ну да, а первый еще в 2007-м появился.

Римма Чечётка

Только Одесса на ум приходит.)

Римма Чечётка

А в каком же?

Римма Чечётка

Спасибо!Буду знать.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Татьяна

не удивлюсь, если это Одесса.

Ирина

Одесса? Но я там её не видела

Ирина

Там я и не была)

Анатолий Мюллер

Я тоже.

Ирина

И ладно.Там вообще чёрные ночи

Ирина

Да

Angelina Goncharova

Знал бы прикуп =- жил бы в ....

Таня Ежова

было уже, а не помню)

Анатолий Мюллер

г. Сочи

Таня Ежова

спасибо)

Галина

Была в Сочи, Адлере

Анатолий Мюллер

Сочи ул.Театральная.

Галина

Хорошо

Любовь Румянцева

наверное Одесса

Любовь Румянцева

тогда Сочи

Любовь Румянцева

и что вам это даёт

Майя Петрова

небось в Одессе

Карен Григорян

наверно одесса

Карен Григорян

ну я просто подумал что с юмором,это точно одесса

Анатолий Мюллер

Понятно!

Спокойная Старость

неужели Одесса

Евгения

Может, Одесса?

Анатолий Мюллер

Нет. Сочи

Евгения

Точно! Еще по телику показывали , когда открывали.

Анатолий Мюллер

Я из ТВ это и узнал