Дарья

Прямо таки очень обескураживает факт того,что сейчас люди создают предельно комфортные условия себе. Не нравятся им дети и связанные с ними проблемы, они нанимают няню, отдают бабушкам, сами гуляют, кутят, шарахаются бесконечно по ресторанам, поездкам, друзьям.Не нравятся требовательные мужья, которые не позволяют потребительски к ним относиться, бросают, встают на обеспечение государства.Не нравится домашнее животное, раз и обьявление в соц сети, авито:"брошу в лесу, если не заберете".Когда это уже прекратится?

Ответы
Валерий Свиридов

Наступит период Великого Вымирания . Никакие " материнские капиталы " не заменят материнсеих чувств . Гомики , лесбиянки , трансгендеры , транвеститы и прочие чайдлфри благополучно вымрут , не оставив после себя потомства . Возможно , останется небольшое количество сохранивших нормальную ориентацию людей , если раньше их не уничтожат другие маниакальные придурки , больные войной и террором . Самым простым выходом будет тотальная пандемия или столкновение Земли с массивным космическим телом . Но гигантские пространства Вселенной и миллиарды других галактик даже не заметят потери каких то вирусов , гордо именовавших себя Человечеством .😥😥😥

Дарья

Да. Есть в этом доля правды.

Валерий Свиридов

Очень печальной правды . Балом по имени жизнь правят придурки , которые таковыми считают честных и нормальных людей .

Дарья

Че им неймется ...не понимаю. Растить потомтсво здоровое это основная человеческая цель.

Валерий Свиридов

Не желают трудиться , дай им сразу всё . Грезят заграничными коврижками , но там тоже лентяев своих хватает . Переоценивают свои возможности и способности , принцессы и короли .

Kорнелия

Да это полные уроды и наша система им позволяет такими быть, в других странах есть статьи и суды для тех кто жестоко обращается с животными, а в США допустим если ребенка до 12 лет вы оставили одного дома или не встретили со школы, если опека узнает у вас его просто заберут...

Дарья

Уроды. И тупые уроды а это неистребимая биомасса. Ее только жечь 🙈хотя я конечно не изувер, но доссстаааали

Kорнелия

Я считаю это больные люди, в смысле с мозгами проблемы

Константин

😄когда культивируется индивидуализм милая Дарья, так и происходит.. Это природа бытия.... Когда голова с детства будет заряжаться правильными вещами.. то и люди став обществом... будут создавать нужные и правильные направления пути.. всей страны..

Дарья

Сужен к чему? Вот я всегда была ярого противления индивидуализму. И не хочу чтобы мой ребенок рос чтаких же условиях, я начну с себя, я вложу ценности в его голову. Даже если они оч далеки от эноистичных и не буду требовать от нее "корми меня до старости". Есть сугубо правильные моменты, как воспитание не этикоморале, а порядочность. И человек сам потом выберет эту самую порядочность, зерно прорастет. А вот такая позиция: я не вижуничего вокруг себя и живу в себе до чего она доведет? До социофобии и неимения сил воспитывать 3 их? Ему самому себя нужно организовать до личности. Эх...и янео политике вела разговоры , а эгоизме внутри себя

Дарья

Общество не исправишь.важно быть и оставаться в нем человеком . И высказывать свое мнение, бороться с косностью,а не плавать во всем этом

Дарья

Ну мне так видится...уж там как не знаю. Каждому свое

Дарья

Во всяком случае дочь я воспитываю так

Константин

ну каждому свое.. 😉

Ол
Олег

вот видите, большая часть претензий именно к женщинам, это же их прихоти и хотелки перечислены....вывод....может самиммамочкам молодым уроки воспитания самим провести в виде курсов повышения квалификации, чтобы правильно дочерей воспитывали??))

Дарья

Им пофиг на эти уроки

Ст
Станіслав

Не скоро. Век потребительства и эгоизма еще простоит некоторое время. А все из за нищенского воспитания. Жадного взгляда на жизнь. Низшие слои общества взяли верх над культурой ,разумом и духовностью и перевернули все верх дном.

Дарья

Да!

Konstantine Samohin

..уже полмесяца обитаю на 500 р, учтите -курящий, не бомж , с весьма жёсткими моральными устоями...мир - многогранен и уродов , как и иуд, -в нём -предостаточно...иуд правда куда как больше чем нормальных...

Анатолий Аблеев

Потребительство - примета нашего времени... И оно буде только рости..Пока есть те, кто этому потворствует...И пока мы все и государство, не осознаем насколько это губительно для общества..

Дарья

Осознаем

Анатолий Аблеев

Едва ли...

Дарья

Более чем

Анатолий Аблеев

Пусть будет по вашему.. Я двумя руками "за" !)

Владимир

Страх, часто единственный рычаг воздействия. Задумаются, когда жизнь им будет присылать "обраточки". Ну, это когда с ними начнут вдруг поступать также, как они себя ведут с другими.

Дарья

Вот! Золотые слова.и чаще всего я вижу что так поступают именно женщины. Правду говорят некоторые мужчины.нет зверя хуже...

Владимир

Да, есть такое, к сожалению. Но слава богу есть очень много достойных и хороших людей

Виктор

Вам попался очередной из множества. Вы себе отдавали отчет ранее... ладно... И, тем не менее, вы же сами говорите "что сейчас люди создают предельные условия себе". Кто ошибся и в чем?!

Виктор

Так и не строй(те) лишенных смысла тирад - "все включено", кроме нашего здесь здравомыслия.

Дарья

моя тирада не лишена смысла.Все прекрасно кроме вас ответили на мой вопрос. Но почему то вы нашлись заявить,что моя тирада бессмысленна

Виктор

Там, в ней есть апокалипсис - кто он...

Дарья

а он и есть сейчас.и происходит.очнитесь

Виктор

Ой, мне льстить не дозволено.

Александр Петров

Когда отец научит сына уважать мать, отца, стариков и сверстников, а мать воспитает скромную и культурную дочь, и если это сделают одновременно несколько поколений и все сразу.....

Максик Ласковый )

А всё просто решается... Издай закон против такого отношения к жизни и все дела. Кто ж захочет потом закончить свои дни на электрическом стуле?

Спартак Деменев

Да никогда. Это возростные пережитки. Пока существует человек. Будет все как всегда. Вопрос нравственности , всегда личный.

Ми
Михаил

Никогда, до морального подъема очень и очень долго, ответственности нет НИХУЯ, уж Извините, по другому не скажешь

Дарья

Именно

Ми
Михаил

Свободу им дали, ни ума не совести

Дарья

я не знаю о какой свободе речь. Это о той,что ты имеешь право работать и горбатить?Да, свободу дали. Ум и совесть никто не обещал

Ми
Михаил

А его и не бвло

Григорий

Распущенность - девиз государства . Что требовать от людей иного ? Будет государства другое , и люди изменятся

Дарья

я жду этого.

Григорий

Не ждать надо , а изменять государство !это в наших силах

Дарья

я изменяю начиная с себя.изменить весь мир я не в силах.

Григорий

Правильно делаете

Сашка "Хоплит"

с учетом Калиюги? тогда ждать совсем "немного"осталось, ещё примерно 429 тысяч лет по некоторым источникам

Елена Потапова

А я читала что Кали-юга закончилась в 2000 году и началась золотая эра Водолея

Сашка "Хоплит"

... по некоторым источникам...

Елена Потапова

Ну да...а что разве не так?

Сашка "Хоплит"

пока не разобрался)

Malыshka Mю

🤔 Ну да... Быть подстилкой и жрать подножный корм - лучшее для женщин... Вы ведь про них да? Или завидует?

Дарья

Ну конечно быть самостоятельным человеком, ответственным и взрослым не судьба

Malыshka Mю

Тоскааа

Евгений Бутлегер

Когда образование и образованность людей будет подниматься , и это станет приоритетом государства,

Артем

Когда русский человек поймёт, что он не говно и не быдло, а именно человек - тогда и прекратится...

Им
Имя

поколение потребителей, воспитанное телевизором, небокоптители, пропащие люди! 💩🤮

Андрей Науменко

Капитализм, уважаемая, всё превращает в товар. А время - самый дефицитный товар.