Галина Лазарева

Алмаз - это драгоценное украшение или сверх твёрдый металл?

Ответы
Олег Самохин...

Галя твердость алмаза велика.. но это минерал и драгоценный камень... как правило отборные -ювелирные алмазы подвергаются огранке приобретая новое качество -бриллиант. Вот в таком качестве он и становится драгоценностью...

Галина Лазарева

Я ЗНАЮ ЧТО НА СВЁРЛА ДЕЛАЮТ АЛМАЗНОЕ НАПЫЛЕНИЕ ДЛЯ ПРОЧНОСТИ

Олег Самохин...

о да... но как правило это технические алмазы... более того алмаз настолько тверд что его можно обработать только алмазом... вы очень осведомленный человек... просто даже очень!👍 🌹 🌹 🌹 - вам..

Галина Лазарева

КОГДА ТО БЫЛА любознательной и быстро всё запоминала ,но после смерти мужа всё померкло и всё потеряло всякий смысл

Олег Самохин...

Знаете... потеря близких невосполнима... но как говорят эвены :- " пока я жив -дива не только память"...

Та
Таня

это не металл а углерод с особой кристаллической решеткой так на вид простой но при огранке ,обтачке и шлифофке начинает светом играть

Вячеслав Гордеев

Алмаз - это кристаллическая модификация углерода. Бриллиант, обработанный, огранённый алмаз - это драгоценность

Олег

бриллиант это одно а из алмаза ещё делаю режущий инструмент

Просто А...

Алмаз - это кристалл.. но к металлам он отношения не имеет.

Огненный Муравьед

Алмаз - твердый кристалл. Драгоценность - бриллиант.

Алексей

Алмаз это необработанный бриллиант. И он НЕ МЕТАЛЛ

Ри
Рис

из алмаза делают бриллиант

Лариса Ломакина

Самый твердый минерал