Серьёзна#И#Непроста

Мотти: «Поразительно. Просто поразительно. Скажите, доктор, — существует ли хоть что-то в Галактике, что, по вашему мнению, было бы природным образованием? Есть ли хоть что-то, что не было создано вашими сверхсуществами?»
Боуэн: «Скорее всего, нет, адмирал. Не только наша Галактика, но и вся наша Вселенная вполне может быть творением Небожителей.» А что скажете вы?

Ответы
Олешка Сыроешка

Вот что сказано в Третьем обращении к Человечеству:
... "Солнечная система возникла из пылевого облака, засеянного строительными отрядами Коалиции в области Вселенной, отвечающей двум основным требованиям к условиям возникновения и развития жизни:
- в области, достаточно уделенной от остальных звезд,
- имеющей мерность пространства, близкую к +Пи". ...
http://prazor.narod.ru/3e.htm

Alex Belkin

так и есть вселенная рукотворна и создана нашими создателями путем откалывания от коры солнца больших кусков, земля тоже кусок солнца отколотый от него когда то ледяным астероидом запущенным из созвездия стрельца, потом кусок отвалился и стал луной а на другом лед растаял и планета стала покрыта водой. вообще все материальное состоит из солнечной материи

Дм
Дмитрий

Мы наблюдаем вселенную в той форме. которая доступна нашему сознанию. Кошки и собаки видят и осмысляют ее по другому. На высших ступенях развития мы будем наблюдать вселенную в виде информации. Что это, никто вам не скажет. Вся эта симуляция создана Высшим разумом, в конце пути, мы и есть Он. В конце бесконечного пути, чем и является эволюция.

Олешка Сыроешка

Жизнь коротка?? Да, но - только в отрезке РОДИЛСЯ - УМЕР на гробовой доске. Рано или поздно человечество возьмется за ум. Повзрослеет. Объединится, наконец отыщет общего врага и начнет с ним бороться всерьез. Поймет, что смерть обратима. Что всякую смерть можно понимать как клиническую, за которой неизбежно следует продолжение жизни, прерванной просто случайно и ненадолго. Наши потомки остро поймут, что обязаны всем своим предкам, каждому из них. Им будет просто неуютно там, на взятой ими высшей ступени власти на природой. Которая, впрочем, высшей им вовсе не будет казаться. Вот это вкратце содержание моей книжки, которую кропал я всю жизнь, - почти как Федоров... Хотя куда мне до него! Он был первым. Хотя, конечно, и до него были... АпостолСавел, Ориген... Практически об этом писали во все века. Главное не лениться. ДЛя начала прочесть: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/02-obrasenie-k-citatelu-i-m-dzalosinskogo Потом само пойдет

Виктор Соловьев

? а что такого может создать человек даже не зная кто он откуда..ДОШЕЛ ДО ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ ДЕГРАДАЦИИ-ТИРАНИЯ..собираются сокращать на 7 миллиардов ..негатив войны-разграбление планеты-вот что оставляет человек..

Аркадий

Творец вселенной Один Иегова Бог. («Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».)

А. П.

"Вполне может быть..." — это просто домысел, никак не доказанный. Сразу возникает вопрос — а сверхсущества "небожители" откель взялись? Их кто сотворил?

Серьёзна#И#Непроста

о ..Фома неверующий

А. П.

При чём тут "Фома"... Следует доводить свои утверждения до логического конца, не так ли?
Если "всё создано кем-то", то и эти "кто-то" кем-то созданы. А кем? Этакая уходящая в бесконечность колонна создателей творцов и творцов создателей?

Серьёзна#И#Непроста

не хочу ничего никуда доводить ..

А. П.

Так я и не вам указываю, а автору цитатки.

Сергей Пастухов

".. ничего тогда не ответил Сергей Пастухов.
Только говорит -" А не отведать-ли мне еще этих французских булок? а потом космофантазий начитаться?.."".

Серьёзна#И#Непроста

а ему Мотти и отвечаит ..да лопай-те ..сударь чо есть - гренки с яишнею

Сергей Пастухов

👍
Нет правда, что за текст? Яндех ничего не нашел. ( но каких-то таблеток предложил, что обидно ваще-то)

Владимир Ефимов

Так и есть. Только творителей ограниченное количество, но все сотворённые имеют шанс достигнуть их уровня ибо созданы по образу и подобию Их.

Олешка Сыроешка

В этом я всегда готов поддержать

Олешка Сыроешка

Ясно, что значение, передаваемое отсутствием материального сигнала, целиком зависит от предварительной договорённости, декодирующего ключа к данному коду. Ключей таких бесконечно много. Все они равноправны. Поэтому каждая информационная посылка означает всё, что угодно. А стало быть, в силу существенной «тавтологичности» материи и информации[1], — всем чем угодно является и всякая материальная конструкция...
Данная трактовка мироустройства (равноправно сосуществующая со всеми другими) представляется в известном смысле неопровержимой. Неопровержимой в том смысле, в каком, к примеру, такое устройство, как шлагбаум, одновременно является и чёрной жердью с белыми полосами, и белым бревном в чёрную полоску.
Кстати, в свете этого допущения, наши вполне обыденные или же совершенно ирреальные сновидения представимы как проявления спонтанно (?) возникающих интерференций, своеобразных «телепатических резонансов» в чём-то подобных психик «двойников», сосуществующих в равноправных параллельных реальностях.
[1] - Попытаемся пояснить свои подозрения в такой «тавтологичности».
Чисто интуитивно... Элементы материального мира соответствуют неким обозначениям, которые мы понимаем как информацию. Однако достаточно лишь каждому обозначению присвоить новое обозначение следующего старшего уровня (а это до бесконечности)… То есть любую пару «предмет-обозначение» ничто не мешает трактовать как диполь «обозначение-символ». Получается, что каждая вещь – есть и предмет, и обозначающий символ одновременно .

Серьёзна#И#Непроста

весьма познавательная информация ..если Вам не составит большого труда ..будьте любезны продлить мой ликбез ..

Олешка Сыроешка

Если возжелаете, милая девушка, с самого начала, то вот:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
А вообще я вырвал этот фрагмент из контекста - 28:4...
Там все поймете

Hrach Nalbandyan

Ни да, ни нет. Верить то я верю в Создателя или создателей, но доказать то не могу! Потому, это только моё мнение, потому и не аргументирую.

Серьёзна#И#Непроста

как вас давно не было.....

Hrach Nalbandyan

Это вы зря! Я регулярно тут. Это вы меня игнорируете.

Серьёзна#И#Непроста

Я ? А да ..я вас реально игнорю

Hrach Nalbandyan

Посмею спросить. За какие мои прегрешения? Или как говорят в Украине:" Шоб було!"

Alex

Можно вечно спорить об этом , так и жизнь незаметно пролетит ...и много в итоге пропустишь. Нет , не хочу знать , и так жизнь коротка

Олешка Сыроешка

Жизнь коротка??
Да, но - только в отрезке РОДИЛСЯ - УМЕР на гробовой доске. Рано или поздно человечество возьмется за ум. Повзрослеет. Объединится, наконец отыщет общего врага и начнет с ним бороться всерьез. Поймет, что смерть обратима. Что всякую смерть можно понимать как клиническую, за которой неизбежно следует продолжение жизни, прерванной просто случайно и ненадолго.
Наши потомки остро поймут, что обязаны всем своим предкам, каждому из них. Им будет просто неуютно там, на взятой ими высшей ступени власти на природой. Которая, впрочем, высшей им вовсе не будет казаться.
Вот это вкратце содержание моей книжки, которую кропал я всю жизнь, - почти как Федоров... Хотя куда мне до него! Он был первым. Хотя, конечно, и до него были... АпостолСавел, Ориген... Практически об этом писали во все века.
Главное не лениться. ДЛя начала прочесть:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/02-obrasenie-k-citatelu-i-m-dzalosinskogo
Потом само пойдет

Европеец Нордический

Тёмный вопрос. Исключить ничего нельзя. Мы живём в мире, где, в отличие от "Спрашки", вопросов значительно больше, чем ответов...

Серьёзна#И#Непроста

даааа..это точно

Акакий Акакиевич

Ну вот скажите, выросшая вишня из брошенной человеком косточки - искусственное или естественное явление?

Серьёзна#И#Непроста

по-сути ,,, смотря с какой позиции рассматривать

Акакий Акакиевич

Ну вот так же можно сказать и про "Небожителей"

Студент Валера)))

Что бы что то произошло нужно желание и причина. А так как всё подобно. То это есть чих то дел творения!))

Серьёзна#И#Непроста

ага .. понятно ...

Серьёзна#И#Непроста

Спасибо

Калиниченко Игорь

А, Лема не читали ? Там кроме Йона Тихого, есть профессор Тарантога. Философ странных философией.

Серьёзна#И#Непроста

не пугайте меня ....конечно же, я женщина

Калиниченко Игорь

ОБНИМАШКИ?))))

Серьёзна#И#Непроста

приступаем сразу к целовашкам

Калиниченко Игорь

Славно, жаль что виртуально.

Изя Поцман

Да запросто... Вопрос в том - а кто тогда создал этих самых Небожителей... вместе с их Вселенной....

Изя Поцман

...вот так....

Олешка Сыроешка

Не ругайтесь, друзья. ЭТо просто логическая ошибка - замкнутый круг, или дурная бесконечность.

Александр

Точно. Это всё они, рептилоиды! Своими щупальцами всё хватают и делают.

Хороший Парень

Интуитивно напоминает матрицу. Искуственно созданную реальность...

А. П.

Пока не было фильма "Матрица", никто такую версию не предлагал.

Игорь L

Задали набор 20-ти констант, 4-5 сил, 3-7 измерений. Как всё просто ✨🙂

Дмитрий Каракозиди

А кто создал небожителей и где они жили когда не было вселенной.

Александр, Н.новгород

Серьёзна, вся Вселенная разумна, и мы с Вами эти Небожители!

Серьёзна#И#Непроста

не смею спорить ...

Александр, Н.новгород

Вы согласны, или не смеете?))

Серьёзна#И#Непроста

спорить ..мне не запретить ..если я не согласна

Александр, Н.новгород

На самом деле, это серьёзная тема, которую Вы затронули, и в ней разобраться может далеко не каждый...