Ро
Роман

Интересно, в РФ есть безработица потому что люди найти работу не могут или потому что не хотят работать?

Ответы
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

потому что начальники на работе идиоты.вообще по правильному,как в японии вроде...если начались какие-то проблемы на работе ,экономика например,то нужно в первую очередь лишать зарплаты начальника...люди тут не причём .они просто выполняют свою работу.а вот именно руководитель оказался тупым в этом вопросе ,и виноватым... поэтому я пострадало все производство...а люди страдают.

Ро
Роман

Это круто! Я вообще бегать люблю, но с этой работой никак не получается(( Раньше мог (рекорд был) 16 км пробежать в качестве утренней пробежки)))
У меня, правда, на работе все курят и пьют, у них другие интересы. Вот если бы я с пивом и сигой в зубах дошёл до ларька - это бы они оценили!!!
А вы часто гуляете по многу?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

летом каждый день,по вечерам...км по 5 обычно прохожу...а зимой как-то холодно

Ро
Роман

Ого, вы молодец! А что ао вредными привычками у вас?

Ро
Роман

*что

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

неее,это ни-ни...даже пиво не люблю

Вадим Сперанский

В РФ безработица по причине того что нет банально рабочих мест для рабочего класса. Вся промышленность, требующая массы простых рабочих рук перекочевала во всём мире в Китай. Банально рабочие для заводов перестали быть нужны, т к всё это дешевле делать в КИтае. Крестьяне перестали быть нужны, т к большая часть агропродукции импортная(т к дешевле закупать)

Ро
Роман

Спасибо за ответ!

Ол
Олька

Давайте я Вам сфотографирую газету с объявлениями в нашем городе о работе, так же можете зайти на сайт Авито по поиску работы, посмотреть сколько там вакансий и сколько анкет людей, которые ищут работу. Конечно, люди просто не хотят работать, поэтому по году стоят на учете в центре занятости и им ничего не предлагают.

Ро
Роман

Сайт Авито - сомнительный показатель. Работа ру, Хед Хантер или Супер Джоб.

Ол
Олька

На таких сайтах для нашего города нет предложений в принципе).

Ро
Роман

Странно. А как называется ваш город?

Ол
Олька

Кемеровская обл. г. Киселевск

Ро
Роман

Печально, что нету вас на таких сайтах... А местные газеты?

Ол
Олька

Я же говорю, печаль одна(((

Вася Пупкин

И то и другое. Есть работа для высококвалифицированных чуваков, но найти место где будут платить соответствуеще - сложно. Есть работа для тех кто нихера не умеет, но платят копецки на которые не прожить. А вот с золотой серединой сложно, во всяком случае у нас в глубинке. Либо вахты, либо очень повезло.

Ро
Роман

А если подорвать из глубинки?

Вася Пупкин

Тоже вариант, но чем это лучше вахты? Гарантий что ТАМ будет лучше с работой тоже никаких... Да я и конкретно я по удаленке могу оаботать.

Ро
Роман

Фриланс рулит))

Татьяна Зубрева

кто то не хочет работать, такие есть, и работа есть и найти ее не так сложно. по большому счету потому что за эту работу не хотят нормально платить.... или вообще хотя бы просто платить.. скоро в рабов превратимся, хотя... и так уже почти превратились

Ро
Роман

Да, работодатели порой считаю, что мы просто вредничаем, отказываясь от работы за 3000... Странные люди.

Татьяна Зубрева

это да.... да какое тут вредничество может быть. когда не всегда и у всех хватает банально на пропитание и жилье. тем более что в наше время далеееко не все могут себе позволить купить жилье

Ро
Роман

Да, покупка жилья это вообще отдельный разговор. Это вообще счастье, если человек способен себе его купить))

Татьяна Зубрева

более чем соглассна, как сказал нам один из глав правитльства "денег нет, но вы держитесь!"

Ро
Роман

Ну да, повелитель времени еще советовал преподавателям жить в нищете или идти в бизнес. Явно соглашаясь с тем, что профессия учитель - для людей второго сорта.

Дмитрий Табунов

Из-за низкой зарплаты, на которую россиянин не пойдёт, потому что она не покрывает его затрат. А приезжему из другой страны (чаще из стран СНГ) даже такие деньги получать на своей Родине за большое счастье.

Ро
Роман

Спасибо за ответ

Валерий Гусев

Страна закупающая до 92% всего оборудования и товаров не может иметь своего производства. И с санкциями даже сборочное производство мгновенно терпиткрах.Основы экономики!

Елена Родичева

Верно!

Венера Емельянова

Есть, многие работодатели не берут по той сфере на работу студентов которые уже отучились , нет опыта работы их отрезка, а где будет опыт если по профессии не берут.

Ро
Роман

Спасибо за ответ!

Надежда Юрьевна

Возможно , я ошибаюсь , но не могут найти работу те , кто имеет большие амбиции , не желая при этом чему - то учиться .Хотят больше , чем могут что-то сделать.

Ро
Роман

Т.е. причина неудач - плохой план исполнения амбиций?
Да, я это тоже замечал))

Fallen Angel

В РФ есть безработница лишь для жителей РФ, потому что работодателям на зарплату одного рабочего с российским паспортом проще взять 2-3 гастробайтеров.

Fallen Angel

И как, личная цель, осуществилась, после здесь прочитанного? Я вообще считаю, что здесь, к сожалению, больше людей с опредеделёнными проблемками, чем тех, у кого всё хорошо.

Ро
Роман

У каждого человека есть проблемы. Это вопрос масштаба) Кто-то не может решить, что приготовить на ужин, а кто-то озадачен поиском органов для умирающего малыша.

Fallen Angel

Желаю, чтобы лично у Вас их небыло или если и была, то лишь та с которой Вы пришли сюда, насколько я понял, это недостаток общения.

Ро
Роман

Спасибо)) И вам того же)

Fallen Angel

Благо Дарю.

Агата

Хотят работать по специальности....но увы, не получается. Сокращения, увольнения, реорнанизации...Безусловно, абы какую работу можно найти.

Валентина Рязанова

Работодатели не оплачивают труд достойно. Ходить на работу за 7 тысяч рублей какой смысл, если на эти деньги не прокормить семью

Ро
Роман

Но лучше 7000, чем вообще ничего? А где такие з/п?

Валентина Рязанова

В Оренбуржье, но там работают и за такие деньги, высокоплачиваемой работы нет. Люди едут в Москву на заработки.

Ро
Роман

Конечно 70 000 Московских с 7 000 не сравнится, людей можно понять))

Дарима Цырендоржиева

Я думаю потому что не хотят работать ) если человек желает работать и зарабатывать хорошие деньги то он будет стремится к этому

Niemand Против Войны

Серединка на половинку.... В маленьких городках найти работу действительно бывает трудно, а вот в больших -- сравнительно легко.

Ро
Роман

Спасибо за ответ!

Наталия Ротова

В маленьких городах действительно сложно с работой, а в больших народ ломает работать, допустим, дворником или строителем...

Наталия Ротова

Ну и замечательно, безработица Вам не грозит никогда.

Ро
Роман

Никогда не говорите никогда))

Наталия Ротова

На самом деле, респект Вам и уважуха. А то сейчас взрослые мальчики (не получается сказать мужчины) то в мерчендайзеры норовят, то ещё в какую ерунду...

Ро
Роман

Каждому свое))

Наталия Ротова

таки да.😉

Леся Семенова

Не хотят работать, то одно не устраивает, то другое. Если человеку нужна работа, он будет работать, пусть и за маленькую з/п.

Ро
Роман

Но ведь если все будут соглашаться работать за маленькую з/п, то никто нормальных денег платить и не будет. З/п везде будет очень низкой.

Константин Никитин

не могут, потому что не берут за отсутствием опыта. А так можно хоть официантом, или курьером, проавцом консультантом

Ро
Роман

А биржа не поможет?

Ро
Роман

Но шанс есть ?Всегда надо использовать любой шанс, даже самый маленький.

Константин Никитин

не спорю

Ро
Роман

))

Елена Зуева

Не хотят работать, ко мне вот никто не идёт за зарплату 20000за десять рабочих дней с проживанием и бесплатным питанием

Ро
Роман

Это у вас за сутки 2000 получается?

Елена Зуева

Если чистыми, то 1800 за 12 часовработы

Ро
Роман

Т.е. в месяц 18000 выходит? Если это в Питере или Москве - то это очень маленькие деньги, понятно почему не идут. А вот если в какой-нибудь глубинке, где средняя з/п 12-15 тысяч, то это очень даже не плохо!)

Жизненный

вероятнее всего из-за низких зарплат. если так будет дальше продолжаться, придется расформировать все государство.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не хотят поголовно, хотят сидеть на готовом и нехрена не делать при этом обругивая государство во всех своих бедах

Ро
Роман

Я бы не стал за всех говорить. Есть лентяи, но есть и нормальные, рабочие люди.