Светлана Ахмедова

Полезны ли в качестве гимнастики для глаз компьютерные игры, где есть ограничение по времени? А для мозга?

Ответы
Старый Волчара

Игры для глаз не могут быть полезны по определению, что бы там не писали разработчики. Для чеорвека естественно смотреть в даль большую часть времени, в городе это не возможно в принципе, потому проживание в городе уже вредно для глаз, даже без чтения книг, написания отчетов и глазения монитора)) что еще вредней.
Самая лучшая гиммнастика для глаз в городе это понаблюдать за птичками высоко летающими, облаками, самолетами и тп)

Светлана Ахмедова

Спасибо....не знала

Андрей Григорьев

Для глаз сильно сомневаюсь. А для мозга вполне. Даже скорее для реакции. Я так печатать учился. Дилетантство, конечно, но меня результат устроил.

Светлана Ахмедова

Я играю...и нлаща- то вверх, то вниз, то вправо, то влево...гимнастика

Андрей Григорьев

Это микродвижения глаз, угол очень маленький. Гимнастика - на все поле зрения

Светлана Ахмедова

Понятно

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Компьютерные игры не могут считаться гимнастикой для глаз. Потому что монитор всегда находится на одном расстоянии и фокус не меняется

Светлана Ахмедова

Возможно

Валентина Воронина

Для глаз однозначно нет.А для мозга.Когда входиш в алгоритм игры то мозг принимает решения на автомате

Игорь Погребняк

А для мозга лучше это.......
🖼

Светлана Ахмедова

Что это?

Игорь Погребняк

Киянок...☝️
Молоток с резиновым ударным набалдашником для укладки плитки тротуарной, для столярных работ и для укладки "ума мозга", разумеется!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤣😜

Светлана Ахмедова

Понятно

Жорж

Созерцание вашей красоты на экране лучше всего стимулируют и глаза и мозги!

Светлана Ахмедова

Не перебарщивай! Всё равно ...тебе не верю.

Жорж

Неужели вы не верите, что прекрасней всех на этом свете?

Светлана Ахмедова

Я же не дура....чтобы в такое поверить

Жорж

Конечно не дура! Вы очень умная! И прелестная!

Светлана Ахмедова

Ладно. Поверю..

Жорж

🌹🌹🌹😌

Nick Moslem

Компьютер для глаз и не только вреден всегда и не зависимо от сюжета

Светлана Ахмедова

Понятно. Жаль

Игорь

Игры вредны. Здесь не тот случай когда клин клином вышибается.🙂

Светлана Ахмедова

Я играю в игры...и мои глаза...то право, то влево...гимнастика. а мозг работает, соображает

Валентина Владимировна

берегите себя и глаза, отвлекайтесь и гуляйте на улице.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Олег Яковенко

для мозга полезны. но не все. и без фанатизма

Георгий Клинцов

Лучше Чехова,Достоевского,Гоголя почитать.

Светлана Ахмедова

Лучше... согласна

Карен Григорян

Есть игры для тренировки глаз для детей

Светлана Ахмедова

Понятно

Ге
Георг

Считаю что комп вообще вреден для глаз

Светлана Ахмедова

Я давно не видела фильмы

Ге
Георг

Кстати не люблю художественные...смотреть фантазии режессера ну не тянет...обожаю документалистику

Ге
Георг

Светочка я спать...у нас уже почти 12 а завтра на работу (((

Светлана Ахмедова

Спокойной ночи

Ге
Георг

Тебе тоже не хворать!!!

Ар
Арина

Скорее, для ума, никак не для глаз...

Евгений

в компьюторе ничего полезного😃

Евгений

да да

Р.
Р.зеленый

Нет..Это вредно,надо меньше.

Светлана Ахмедова

Почему?

Р.
Р.зеленый

Глаза могут устать.

Светлана Ахмедова

Не весь же день....как устанут ...перестанем играть

Р.
Р.зеленый

Да.

Нептун

для мозга да, для глаз нет

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ша
Шальная🇷🇺

Ой я не могу, я нервничаю.)

Светлана Ахмедова

Выберите другую игру

🍒 Анастасия 🍒

Для глаз - точно нет...

Светлана Ахмедова

Почему? Бегают по экрану телефона....кровообращение улучшается

🍒 Анастасия 🍒

Нет, на самом деле зрение портится. Там частота мерцания и прочее... Окулисты против..

🍒 Анастасия 🍒

Нет, на самом деле зрение портится. Там частота мерцания и прочее... Окулисты против..

Светлана Ахмедова

Согласна. У меня сильно испортилось...думаю из-за Спрашки

Андрей Акбаров

полезны однозначно.

Светлана Ахмедова

Вы первый