Саида (Samarkand)

Древний Рим. Древняя Греция. Античность... А что означает слово "античный"?

Ответы
Ни
Николай

У меня руин валом античных на территории города... Древние наверное))) Начиная с греческих руин 5 век до нашей эры , римские руины начало нашей эры .... Да и потом много чьи за это место всегда были бойни - очень важная точка во многих ...)) Пока не вырос по указу Екатерины 2 , на руинах многих городов новый город морская крепость Севастополь и новый флот Черноморский) На месте где Суворов основал военную базу- стерев с лица земли Турок в Крыму.( которые перед этим 200 лет владели Крымом) Ну и уже из ,, Последнего,, в 1854 от сюда пошло название маски ,, балаклава,, Англичане и Французы ,,вход,, в Балаклаву( до этого Чембало ( ,,Бухта предзнаменований,,- где по греческой мифологии Одиссей встретил злых великанов людоедов)) прозвали ,, Долиной смерти,, когда их элиту наступающую за считанные минуты стерла с лица земли Артиллерия с океанского убийцы побережий линейного корабля ,, Три святителя,, ( проекта ,, 12 апостолов,, ) Лев Толстой тогда отслужил за год-12 лет службы имперской на фоте... До сих пор на свои братские ездят... Французы в 2016 были . Спасибо медведеву кольцо новое построили перед их братским)) в 1941 -1942 тут была самая большая плотность сверх тяжелых орудий в мировой истории. И эту бухну начали бомбить вместе с пересечением границы , войны не было обьявлено и флот просто стоял и смотрел... тут легла за год армия которая должна была брать Москву... Ответ был 9 мая 1944. Когда флот вернулся за своей главной базой - более 200 000 немцев за 3 дня... в 2014 тоже думаю было интересно. Когда к этой бухте подходили канадские и американские Фрегаты. И чуть не начался мировой .... Но Американцам и канадцам отрезал путь ЧФ. А в этой бухте погранцов Украинских. окружили ракетные катера ЧФ , морская пехота и спец наз гру. И к ним приехал адмирал ЧФ поговорить о том что братские народы и о святом и что не хочет бойни братского народа . И они сдались...

• Colin •

Этимология
Происходит от лат. antiquus, из ante «перед».
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Саида (Samarkand)

да ...лат. — antiqus

• Colin •

Как там Регистан, стои́т ещё? 🙂

Саида (Samarkand)

а куда он денется? наверно

• Colin •

У Вас в нике Самарканд, а я там бывал очень давно, просто интересно 🙂 Кстати, Самарканд тоже можно назвать античным городом 🙂

Саида (Samarkand)

хмм .. Самарканд - один из древнейших городов на Земле. Его основали задолго до нашей эры - в 742 году . Так что если посчитать все годы этого уникального города, получается круглая дата - 2755 лет .

Сергей Самоварщиков

Древний. Но, касательно только древнеё Греции и Рима. Китая, например, античного не было

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Античный значит Антов, в прошлом единая цивилизация на земле славяно-ведическая.

Валерий Гусев

Анти- противоположный.Значит противоположный этого веку. Выходит- древний.

Саида (Samarkand)

верно

Коля

Это от слова Антика- большой археологический участок около города Остия.

Николай Журавлев

"Относящийся к древнему греко-римскому миру" - толковый словарь Ушакова

Антон (Ulysses)

Один корень с "антикварный", наверное. Старый, древний. Мне так кажется )

Александр Бардаков

а ты посмотри про горную шорию- мегалиты-- они по старше будут Ё!!😇

Саида (Samarkand)

это же классно

Александр Бардаков

вот и помотри..на яндексе полно фото там и фильмы есть...я прикидываю что они старше египедских пирамид

Сергей Горталов

"Ант", насколь склероз не изменяет - древний. На греческом же.

Саида (Samarkand)

Вы правы

Григорий Шапиро

Это довольно молодое понятие.В искусстве...

Иван Петров

Наверно какой то противоположный

Viktor Nnn

архаичный.😃 я понятно написал?

Неизвестный Неизвестен

Анти - против. Значит противный

Влад Малкин

Изначальный. Без перестроек

Саида (Samarkand)

лат. — antiqus

Александр Кива

в википедию не заглядывали?

Максим Евгеньевич

С муравьями что то связано

• Colin •

То и означает - "древний" 🙂

Олег Розов

Ну это и значит-древний.

Ван`ия ( Губерния Московия )

там где Изопов язык)))))

Саида (Samarkand)

Эзопов

Ван`ия ( Губерния Московия )

простите, волновался))))