St

Жадность- неприглядная человеческая черта...Как скоро Вы можете распознать жадного человека? А есть ли различие в женской жадности и мужской? Какая противней?)

Ответы
Анатолий Рыбаков

обе противные. но мужская противнее потому что она женская сущность и в мужчине выглядит просто ужасно. мужчина превращается в старую скрягу. в старую каргу в ведьму.

St

Может просто,что мужская жадность реже встречается,потому и противнее?

Анатолий Рыбаков

нет. не реже. просто щедрый мужчина- он для женщин щедрый. для своей похоти щедрый . что бы затащить женщину в постель- он щедрый. а для друзей и близких. когда дело секса не касается- он жадный. вот в чем дело.

Елена Садчикова

Для распознания, можно создать ситуацию....опять же, жадность бывает оправданной.....любая не приятна.....

Лариса... ...

Раньше они меня бесили,теперь смешат))))))Противны !!!)))Напоминают жуков-скарабеев))))))

St

У меня на работе есть парочка таких сотрудниц) Я иногда развлекаю себя,и развожу их на проявление этого чувства.

Лариса... ...

А мне " повезло" встретить такого мужчину)))))

St

)) Догадываюсь,что Вы хотите сказать) Знаю,что такие тоже существуют))) Но вопрос возник именно из-за женской жадности,как-то в последнее время она мне стала в глаза уж очень бросаться...)

Лариса... ...

Я не меркантильна)))И самодостаточна))))И всего лишь хотела сказать,что тут,50/50))))

St

А я совсем не имела ввиду жадность в отношениях женско-мужских. Просто человеческих. Между друзьями,сотрудниками,соседями...

Лариса... ...

Да и я не про отношения вовсе))))))

Фаина Неленина

что касается чужих людей-мне ровно......а среди своих таких не имеется

Ел
Елена

тот, который не хочет тратить деньги на меня, считается жадным

St

Автоматом?))))))

Ел
Елена

да, это единственный критерий жадности

St

А если этот человек только на Вас не тратится,а на других с удовольствием?)

Ел
Елена

тогда он жадный априори, деньги, потраченные не на меня, считаются потраченными зря)))

Марина Байкова

Смотря какая жадность...Бывает жадность на благо семьи😉

St

Бывает...оправдание?)

Марина Байкова

Был один знакомый, жа-а-дный, но всё в дом, всё для жены и детей нес в клювике...Разве плохо его семье?

St

Если жена такая же жадная,то норм))

Марина Байкова

А жена у него не работала постоянно, но всегда его ценила и всё ему позволяла 🙂

St

Позволяла?) Что именно?)

Марина Байкова

Любил выпить, любил готовить - всё на кухне отирался...

St

))))))

Улугбек

Лишь не путайте с бережливостью и рачительностью....

St

Нет,именно жадность. Не путаю.

Петр Ермаков

мужская - отвратительная... женскую могу понять....

St

) А если "она" будет жить рядом с Вами и продолжать тратить только на себя? Это будет Вас радовать?

Петр Ермаков

только в пределах возможного

St

Ну если не в ущерб Вам?)

Петр Ермаков

конечно же...

St

Ну что это за жадность?!))

.... Реус

Мне моя жадность ни разу не противна.

.... Реус

Так выходной же.

St

Забыла совсем(

.... Реус

Вот и отсыпаюсь.

St

Отсыпаетесь за какой промежуток времени?)

.... Реус

За рабочую неделю, 5 дней.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

По моему никакой разницы нет.

St

В смысле жадная женщина))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

У обоих полов хватает заморочек. Мне это просто не интересно. Одна жадная "нувыпонели" отправилась сегодня в бан только за вопрос. Всего доброго.

St

И Вам всего доброго.

St

🙂🌼

Александр Емельянов - Женат

мужская...она - открыта..

St

Да,пожалуй....)

Николай Богомазов

Женская конечно.

St

Почему?

Николай Богомазов

Изочрённее, более жестока.

St

Изощреннее...Да,наверно,Вы правы...

Виктор Шаламов

Обе противней.

St

Почему у него? А не у нее?))

Виктор Шаламов

Да просто так написал, для примера. Можно и у неё.

St

)) Ну даст что-нибудь скрепя сердцем )))

Виктор Шаламов

Ну так это будет видно. Вы же спросили, как определить?

St

Я вот,например,не сразу вижу,что некоторые люди рядом жадные...Это потом уже определяется,постепенно...Сначала не видишь,а потом становится очень неприятно.

Василий Труш

Элементарно !

Василий Труш

А почему ?

St

Наверно потому, что многие мужчины жадные, потому, что их чаще всего не научили быть щедрыми, а женщины жадные по хитрому. Выгадывая...

Василий Труш

Не согласен. Ведь предложить человеку чай или кофе - это правила хорошего тона.Это недостаток воспитания в Семье.

St

Ну вот как раз недостаток воспитания можно исправить, а хитрость вряд ли)

Василий Труш

Ну какая это хитрость - предложить ? Я расцениваю это как жлобство.

Mark

любая!

St

А как можете распознать?)

Mark

Рабинович!за вами 10 рублей!Он оборачивается"Где?"

St

))))" Очень жадная семья решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу."

Александр Илларионов

Обе.

St

А чаще кто жадный?)