Светлана

Плоскогорье на крайнем юге Республики Алтай, на стыке государственных границ Казахстана, Китая, Монголии и России. В целом Укок является реликтом высоко приподнятой холмисто-западинной и грядово-западинной поверхности выравнивания с преобладающими абсолютными высотами в 2200—2500 м, над которой в среднем на 500—600 м возвышаются горные хребты.-как называются?

Ответы
Hojageldi Hojageldiyew

Так Вы историк или географ?

Helena Veselova

Южночуйский, кажется.

Светлана

Укок

Helena Veselova

Плоскогорье Укок.именно оно и упоминается в Вашем вопросе. А вопрос про хребты, как я поняла.