Настя Блинова

Как вы думаете неспособность сопереживать живописи о чем говорит?

Ответы
Неклюет

Это нормально. Не всем дано видеть и сопереживать. Если говорить о картине "Крик", которая была продана за очень большие деньги, то сопереживаешь только за деньги, которые выброшены за какого-то урода.

Калиниченко Игорь

Сопереживать живописи? Это как? Вот для меня квадрат Малевича, это секс трех негров в темноте.. Но, вот Ге, или Кустодиев, и т.д . это Исскуство.

Михаил Белов

об отсутствии у человека представления о живописи или же неспособность автора передать чувства через живопись.

Zlatoslava Utgof

о том же, о чем восприятие оперного пения как воя. О низком культурном уровне и математическом складе ума )))

Сибирский Инквизитор

О том, что Вы либо аудиал, либо кинестетик. Не визуал в обшем. Это абсолютно нормально, я такой же.

Настя Блинова

Ух ты пух ты

Сибирский Инквизитор

Вы, скорее всего и фильмов ужасов не боитесь ) Возможно, плохо запоминаете лица. Есть такое?

Настя Блинова

Фильмов ужасов боюсь ужасно. Вообще их не смотрю. Последний такой фильм посмотрела Звонок. 2 недели потом одна ванную не принимала. Лица запоминаю хорошо. 😳

Сибирский Инквизитор

Тогда, может быть, Вы все-таки, визуал, но не видели еще той картины, которая бы запала Вам в душу? )

Настя Блинова

Может

Я Кот

не наю,но красота видит красоту)))) если в картине ничего не видишь,значит в тебе этого нет)

Гредякин Алексей

или своё зло😈😈😈

Al
Alexc

о некоем дефекте. у кого нет глазика , у кого ноги. а вот у иных - провалы в чувствах ...

Настя Блинова

Может

Де
Дед'уктор

Отсутствие творческих способностей. Либо эгоизм, зависть, высокое о себе мнение.

Настя Блинова

Как вариант

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Обычно живописью восхищаются, а сопериживают обычно хреновым художникам)))))

Fahr

то есть, если я не сопереживаю "Квадрату" Малевича, о чем это может говорить?

Настя Блинова

Ну квадрат Малевича может и не стоит вообще к живописи причислять. А вот не способность сопереживать сюжетной живописи признанных гениев?

Fahr

приведите хоть пару примеров, мне например жалко жителей Помпеи, из "Последнего дня Помпеи" Брюллова

Настя Блинова

Карло Кривелли Оплакивание, Орацио Джентилески Юдифь и служанка с головой Олоферна, Караваджо Положение во гроб, Рафаэль Милосердие. Это то, что видела вживую. И не трогает

Торговецчернымдеревом

ультрасовременная живопись не вызывает чувства сопереживания)

Настя Блинова

Я не про ультрасовременную. И даже не про 19 век. Я про признанных гениев Возрождения или Ренессанса. Я про абсолютно сюжетную живопись.

Торговецчернымдеревом

В таком случае это говорит о неспособности сопереживать изображению на плоскости. Видимо, недостаток воображения.

Настя Блинова

Может быть

Йабвдул Данунах

о том, что у живописи всё в порядке и переживания отсутствуют...

Евгений Никитин

о нераскрытой способности души человека, отдельно взятого...

Pa
Pas-De-Chat

что взгляд человека не совпадает с видением художника

Влад

О плохом развитии левого полушария мозга , полагаю

Тихая Мелодия

Только то,что человек не разбирается в живописи.

Настя Блинова

От этого не отвертишься

Валерий Шилов

🖼

Евгения Солнце

классика?? или современный какой вид мазни??

Настя Блинова

Классика. Только сюжетная живопись.

Евгения Солнце

тогда о не до развитости...

Настя Блинова

Может и так.

Одинокая Сволочь

ни о чём... человеку не интересна живопись...

Диляра Османова

Не по моей теме вопрос,живопись это не мое