Artur Сова

...Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах
(Мф.16:18-19).......] .....Апостол Петр -первый Римский Папа (папами называли епископов в то время подобно тому как и мы сейчас рядового священника называем батюшка)25 лет занимал пост епископа Рима — с 43 по 67—68 гг.,........Папа Римский-Глава и суверен Святого Престола,Как преемник Святого Петра (первого римского епископа) ....Апостол Петр носил тиару на которой было написано Наместник Бога на Земле подареную ему императором Константином...вот что я нашел недавно....значит что скажут католики то Бог и сделает???

–2
Ответы
Татьяна Черненкова

И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.
И Я говорю тебе...

Что значат слова: И Я говорю тебе! Так как ты мне сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого, то и Я говорю тебе не бессодержательные слова, не имеющие никакого действия, но тебе говорю, ибо для Меня сказать значит сделать.

ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою

Подобно тому, как Он сам дал апостолам свет, чтобы они назывались светом мира, и как прочие наименования произошли от Господа, - и Симону, веровавшему в Камень, или Христа, Он даровал имя Петр. Но под образом камня прямо говорится Ему [А в лице его всем апостолам, ибо выше блаж. Иероним сказал, что Петр от лица всех апостолов исповедует (см. стихи 15-16)]: «На тебе воздвигну Церковь Мою».

и врата ада не одолеют ее

[не будут иметь перевеса в борьбе против нее]. Под вратами ада я разумею пороки и грехи, или же, - несомненно, - учения еретиков, через которые люди не книжные низводятся в преисподнюю (tartarum). Таким образом, пусть никто не думает, что это говорится о смерти, как будто апостолы не подчинены условиям смерти, когда в действительности видит их просиявшее мученичество.

Толкование на Евангелие от Матфея.

Artur Сова

Стоп..это же библия...вы библию помойкой назвали,??..удивительно,...хотя я много роликов видел где бесы вселяются в представителей лже церквей..

Татьяна Черненкова

Я назвала помойкой не Библию , а инет , не передёргивайте мои слова.
А в Вас сидит, потому ,что видите.в православных людях бесовское....начните с себя, изгоняйте из себя бесовские мысли.

Artur Сова

Вы можете опровергнуть Иисуса в цитате от матфея что я дал вам??

Татьяна Черненкова

«Настанет время, когда люди будут безумствовать, а кто не безумствует, тому будут говорить: ты безумствуешь, потому что ты не похож на нас». Так гласило одно из весьма древних предсказаний о том, что будет происходить на земле незадолго до кончины мipa. Уже многие древние пророчества сбылись и продолжают сбываться на наших глазах.

Artur Сова

Люди безумствовали и до Иисуса и при Иисусе и после...ваши пророчества сбывались с времен Каина..и ничего..мир жив не смотря на 200 концов света бывших за 2000 лет....мне тут прислали ролик опровергнуть...но его невозможно опровергнуть...видя что именно творил бог и пророки..это же убийцы невинных людей....уж извините...хотите я вам пришлю этот ролик что рассылается??или боитесь такое смотреть?

Th
Theodore

"Апостол Петр носил тиару на которой было написано Наместник Бога на Земле подареную ему императором Константином" - что это за бред? Это абсолютно противоречит историческим фактам, апостол Петр был казнен в 1-ом веке, а Император Константин родился в 3 веке.

Artur Сова

Да...посмотрел подробнее..не слишком понятно было написано..это ре петру подарил константин а папе сильвестру....вено константиново..сейчас исправлю

Sonik In The Фингерс

Боже, спаси от этих безумцев!!!!

Artur Сова

Ну..что нашел то нашел...Иисус дал сам добро