Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Кузина и кузен... насколько приемлемо употребление этих слов в русском языке? А то как то длинно: двоюродная сестра/брат.

Ответы
(((Сергей))) *

И всё же большинство не боятся "длинных" слов))))) Так и говорят сестра (брат) двоюродная(ый) Почти никогда не слышу что бы говорили кузен)))))))

(((Сергей))) *

В России многие понимают ведь значение слова "кузен". Что ж от него отказываться в общении)))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

ну я вот не знаю, понимают, нет, вот и спрашиваю)

(((Сергей))) *

Понимают, многих знаю что понимают)))) Но очень редко произносят)))

Сергей Ф.

Так же приемлимо , как ОК, ХАЙ и т.д. ,скоро следа не останется от некогда великого и могучего, так же и историю просераем.

Александр Кузнецов

дак бред конечно использовать! как минимум потому что многие вообще не знают точного значения этих слов!

Александр Кузнецов

конечно ужас! поэтому лучше не попадать в такую ситуацию, чего я вам и пожелал! )

Александр Кузнецов

до встречи! )

Diana Fedorowa

ни то, ни другое не употребляю. Брат один только, сестра двоюродная, но единственная, поэтому как родные.

Ibragim Maksudov

Кузен и кузина в основном слышут в американских фильмах))) а в других местах двоюродный более актуален))

Taylor Gonsales

я за наш русский язык, я никогда не говорю такую хрень, которую вы на писал. без обид кончено

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

а меня парит слово: двоюродный/ая

Лунный Свет

Да как-то эти термины так и не вернулись в бытовой язык. Сударь, сударыня, дама - тоже.

Лунный Свет

Может, найдется какая адекватная замена. Согласно очередной моде.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Да как угодно. Русский язык уже достаточно англицизмов в себя вобрал, и не умер же!

Михаил Широков

приемлимо, если троюродная сестра и у нее дочь немногим младше тебя

Михаил Широков

а я чего тут непонятного

Михаил Широков

все понятно, чего тут непонятного про троюродную сестру

Кохинор

если в вашей среде обитания принят французский язык - называйте

Al
Alucard

всем привычнее второе, однако первое короче и звучит нормально

Al
Alucard

краткость - сестра таланта

Al
Alucard

и всё же Кузен звучит прикольнее)

Вадим Сперанский

Сугубо в иронично юмористическом тоне но можно

Вадим Сперанский

Сугубо потому что слово неприжившееся и употребляющийся его на полном серьезе будет казаться слишком уж позером)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

еще и позером? капэц ващпе

Вадим Сперанский

Просто суток самоиронии в голос и этот эффект аннигилируется)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

нууу нет, всё таки не соглашусь.

Мишутка Северный))))))))

Брат и сестра это прикольно!!!!!!!!!!! 😉 ✌️

Мишутка Северный))))))))

А сейчас никто тебя необижает??????? 😳

Мишутка Северный))))))))

А сейчас никто тебя необижает??????? 😳

(◆_◆)

А и пох - всеравно сестро и брательник

Влад Мажута

ломайте свой язык......не ленитесь)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Эээм, в какую сторону то ломать?

Влад Мажута

из курса биологии известно, что там нет кости..........значит в любую

Влад Мажута

обычно так делают когда не зубов...а не язык сломан)

Влад Мажута

я вас обидел? простите)

Ричард Форд

так никто не говорит не заведено

Grav Gravin

сложный вопрос... каждому своё...

Grav Gravin

и дальше мы общаться не будем, типа, да???

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

да не, как хошь... я медленно спать идти собираюсь

Grav Gravin

ну ладно, потом спишемся

Миша Чернов

это же с английского языка

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

ну оки. ваше мнение поняла) пасибо)

Миша Чернов

ну а ваше мнение какое?

Миша Чернов

а как вас зовут?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Я замужем) мы это с вами уже проходили))

***

все таки мы в россии живем

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

гыгы) но я то не в России)

Karimova Feruza

Тогда зовите дядю анкл...

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

ващпет это не из английского)