Александр, Н.новгород

Вопрос к компьютершникам. Многие годы пытаюсь приспособится к WIN-10, но не очень получается, мелкие глюки всегда и разные тормозы... в игры не играю. Перезагружаюсь на WIN-7 и... полный кайф, быстрая загрузка, стабильность, всё удобнее! Недостаток только один - Гнобят ОС Мелкомягкие!?

Ответы
Павел

Странный вопрос, во первых любая ОС пишется под свой тип микропроцессора и естественно каждая следующая намного больше и тяжелее чем предыдущая, более того она уверенно усаживает быстродействие процов, памяти, требуя намного больше ресурсов, что подстёгивает разработчиков процессоров выкидывать на рынок новые изделия, а это подстёгивает всех остальных. Корпоративный сговор это называется.

Александр, Н.новгород

Да так да и я же об этом, 10-ка хуже 7-ки.

Павел

Каждая система реализует свою микроархитектуру микропроцессора, затачивается под его микрокоманды, делается конечно с условием что и на старых системах будет работать, для 10 ресурсов нужно намного больше, причем абсолютно всех

Александр, Н.новгород

Ну сделаете свои замеры на своё компе?!

Павел

Зачем? Я про него и так всё знаю

Сергей Пастухов

Семёрка тоже нравилась. Когда в руки помал системник с более менее могучим железом логично было попробовать 64битную десятку.
Тоже уже много лет. ничего плохого не замечал. Вернуться га семерку мысли не мелькало.
Вот первая неприятность только с игрушкой случилась. Но это скорей всего железо моё уже не потянуло.
Бывает интернет тормозит, но это не из оси.
?

Александр, Н.новгород

Так у меня много лет стоят в параллели 7 и 10

Сергей Пастухов

Ну я не спец. может поэтому мелочей не замечаю Дольше всего на ХРюше просидел. Тоже норм было. А паралельно 2 системы это же для каких-то спец задачь нужно. У меня надобности нет.

Александр, Н.новгород

Да, конечно, Вы правы, всё зависит от задачи!

Нептун

хз, в январе 2022 установил с майкрософта вин10, средством установки которое там же давалось, не активировал, всё бегает отлично, практически никаких отличий от OEM на ноуте лицензированной. Может у вас какие то аппаратные ошибки.

Александр, Н.новгород

У меня на ноуте тоже всё отлично.

Нептун

у меня осн трабл по вин10 стал, так это выход из спящего режима, перестал выходить, как дрова обновились для видео карты, так все, вообще оттуда не выходит, пытался найти какой то старый драйвер или сменить, не получилось, раньше выходил из спячки норм.

Александр, Н.новгород

Вот... и у меня такая же фигня на компе...👍 об этом и речь... эти мелкие глюки достают... А перезагружаюсь на семёрку... и полный кайф!

Нептун

виста белая тоже долго стабильно работала до конца 2021 года, хотя ее давно бросили, но потом просто вырубилась и больше не смог запустить, но я был этому рад, там уже ниче не обновлялось, браузеры все не обновлялись, рад что заставили найти что установить и все быстро наладил. Но спящий режим конечно не торт.

Ци
Циник

Согласен. Мне винда 7 ваще тоже в кайф была... Но суки .. Она на год.. И снова переустановку. А последний раз слетела и хана.. Теперь на 10.. Привыкать надо🙄

Александр, Н.новгород

Тогда и нет проблем!)))

Ци
Циник

Вот и я о том же... Когда 7 накрылась я мс компом перестал общаться, а тут нужно было по работе... 10ку как то осилил немного.. Но. Тьфу

Александр, Н.новгород

Понимаю, а мне, старику нужен уже большой экран!)

Ци
Циник

Вот я с телефона , но на тв😂😂😂

Андрей

Тут только одно скажу, 10ка на старых компах не очень работает. Многие драйвера неподходят. А те что подходят, они лишь на половину работоспособны.

Андрей

У меня зрение "минус", поэтому мне проще с телефона тут находится

Александр, Н.новгород

Понимаю, а у меня +

Андрей

Сейчас медленно движется к + у меня))). Очки начал все чаще слабее диптриями покупать

Андрей

🙂

Не
Немо

Для 10 нужен ресурс компа. Процесс, память, видеокарту. Он летает уже 3 года у меня без перестановки. И его много сборок. Есть очень глючные

Александр, Н.новгород

Я только 7 лет не пользуюсь. Но Проверить иногда нужно! )

Не
Немо

Дефендер свое дело хорошо знает

Александр, Н.новгород

Так это и есть антивирусник

Не
Немо

Ну да

Александр, Н.новгород

Понял Вас. 🙂

Ни
Николай

Поставьте W11 и рабочий стол от семёрки.У меня и на W8,1 и на W10 стояли старые рабочие столы.И сейчас тот же стол от W7.Для вас это выход.

Александр, Н.новгород

Это понятно... Но Вы сравнивали в работе Вин - 11 и Вин - 7?

Ни
Николай

Семёрка это таки вчерашний день.Её Майкрософт давно не поддерживает.Прогресс,знаете ли.И я не могу их сравнивать,я же пишу,уже забыл как работалось на семёрке.Я вам предлагаю поставит W11 и старый рабочий стол.Это всё.

Александр, Н.новгород

Так стол у всех одинаковый, Вы о чем?

Ни
Николай

Нет.У W11 нет ничего похожего,и у 8.1 и 10.У W11 вообще нет кнопки пуск.

Александр, Н.новгород

Так Вы про стол или про кнопку?

Владимир

а как они её гнобят? вроде бы семёрку уже никто не трогает. Разве что обновлений безопасности не будет, но они и не нужны.

Александр, Н.новгород

Элементарно... Не поддерживают новые проги и новое железо. Только и всего! 🙂🤷‍♂️

Алина

Я не компьютерщик, но у вас оперативной памяти на 10 не тянет...может по этому? У меня сейчас 10 и хорошо работает как часы..

Александр, Н.новгород

16 ГБ вполне достаточно, Вы просто не в теме

Владислав Потанин

7 ка топовая винда сидел на ней но по работе и прочее я использую 10 винду 11 винда не доработанная она мне не понравилась

Александр, Н.новгород

Спасибо, а то как раз появилась мысль всё-таки попробовать 11 -ю... Думал что есть улучшения...

Леонид Музафаров

У меня тоже похожее было, после того как для системы стал использовать ССД диск, все проблемы прекратились.

Александр, Н.новгород

i7 6700 16gb, SSD Samsung. Проверял с секундомером! 7- 11сек, 10-23сек.

Леонид Музафаров

Стало быть, проблема решена...

Александр, Н.новгород

Вы о чём, какая проблема?

Леонид Музафаров

Которую озвучили в вопросе.

Александр, Н.новгород

Это проблема не моя, а Мелкомягких! 👍🙂

Ку
Кузьмич

А что за глюки? Если не секрет конечно. Я плавно перешёл с 10 на 11-ую, проблем не было с обоими.

Александр, Н.новгород

Да много разных мелких глюков все и не вспомню... На втором мониторе цвет странно искажённый, не может выйти из спящего режима, долго выполняет мелкое копирование... Да по сравнению с 7-й много чего делает медленней, я уже не говорю про красоту и удобство... Даже значки на рабочем столе не могу настроить как хочется на определённом разрешении (1600х900)

Ва
Валерий

дрйверво не найдеш на вин 10.а если найдеш,то они не оригинальные.будет вомп глючть

Александр, Н.новгород

у меня небыло проблем с драйверами... просто тормознутая система

Ва
Валерий

я сменил 10 на 7 ровно стал работать.драйвера не оригиналные в инете.оригинальные сейчас не размещают

Mihail Kiranow

Я 15 лет назад перешёл на Linux и нет никакого желания использовать винду

Александр, Н.новгород

Понимаю, я тоже пробовал Линукс. Тоже всё нравилось. Но мои проф проги не заточены под Лунукс... 😞

Mihail Kiranow

А что за проги?

Александр, Н.новгород

ZET -8, Adobe... И другие...

Mihail Kiranow

А что за ZET?
И что от Adobe?

Александр, Н.новгород

Понятно, это не Ваша тема

Ал
Александр

У меня тоже самое. Вин10 предлагает купить новый комп, шутка😄😂😄

Ринат Фамутдинов

Под семёркой сижу и.. мелкософтовые по инету шлют обновления!

Евгений Брунеткин

хр.. супер... можно с флешки... тока с драйверами проблемас

Александр, Н.новгород

я кроме биос ничего не перепрошивал...

Евгений Брунеткин

и. нормально... я программатор делал из иголок и синей изоленты...

Евгений Брунеткин

фигня... была цель

Андрей Анатольевич

Linux - в помощь!✌️Без проблем ... даже на "калькуляторе"....

Александр, Н.новгород

Понимаю, но увы... Мои проги не для Линукса...

Андрей Анатольевич

🤔.... парочку... на пример...?

Александр, Н.новгород

ZET 9 pro, Adobe Lightroom

Андрей Анатольевич

🤔... пи..ть не буду, не сталкивался...

Александр, Н.новгород

Вот и я об этом... 😏

Сергей Сергей

Она ещё недоработана до конца! 8.1 установи и не страдай

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

8.1 - самая неудачная версия виндовс

Александр, Н.новгород

Как и Виста

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да,виста тоже не рыба не мясо

Александр, Н.новгород

Но конечно всё зависит от требований. Кому-то и в телефоне Рай!)))

Галина

не отработается никак WIN-10, РАБОТАЕТ, НЕ ТАК ШУСТРО .