А. П.

Противники ГМО, наверное, не понимают, что сами всю свою жизнь едят именно генно-модифицированные продукты (овощи, фрукты, злаки), только выведенные методом селекции и скрещивания?

Ответы
Марина

Селекция и скрещивание - это совсем другое. Селекция - это отбор лучших видов, скрещивание - это подбор родительских особей и анализ потомства. Здесь законы природы не нарушаются. А ГМО - это изменение генома вида, изменение программы развития вида. Эти изменения будут проявляться в потомстве. Это замена генов в цепочке ДНК.

А. П.

Отчего же "совсем другое", если цель и результат те же — изменение свойств продукта. Которые будут проявляться и в потомстве. Замена генов.
А не уточните ли, какие именно "законы природы" не нарушаются?

Марина

Вы не знакомы с генетикой, а я знакома. Поэтому подробнее объяснять я Вам не буду, это переливание из пустого в порожнее.

А. П.

Уклоняетесь...
Вы что же, принимали у меня экзамен по "знакомству с генетикой", что позволяете себе эти свои хамские оценки? Вас же никто не принуждал, вы сами написали: "Здесь законы природы не нарушаются.", не так ли?
Вот вас и просят, вежливо/корректно, уточнить, какие именно "законы природы" не нарушаются? Что не так? Не знаете, так и напишите, чего вилять и хамить...

Марина

Знаете, я не буду оправдываться. Не нравится мой ответ, я не обижусь. Объяснять, что такое генетический код долго, это программа, по которой развивается организм. Программисты знают, что если хоть одну команду в программе заменить на другую, программа будет работать по- другому. Это я писала Вам в первом своём ответе. И гонор мне Ваш неинтересен. Судя по Вашим ответам, Вы действительно не знаете, что такое генетика. Это я Вам ВЕЖЛИВО объясняю. Можете сами посмотреть в википедии, что такое генетический код.

Виктор Маркин

естественно. 🤣👍🤝 за то на ценниках цены без гмо ценные. 😁

А. П.

Это да.

А. П.

👌

Галина

Поэтому и на дачи ввели новые законы .

А. П.

Спасибо за ответ.

Галина

и Вам спасибо за вопрос .

Rima Kravcenko

так бег ГМО жить можно?

Rima Kravcenko

но кукурузные хлопья продают

А. П.

Это ГМО. Искусственно выведенное растение.

Rima Kravcenko

пониманию. но ими не все пользуются-больше старым методом выращивают

Апрель

Присяду тут в уголке ))) 🍿👀

А. П.

Ну да. И никого не волнует, что это всё ГМО.

Sonik In The Фингерс

Муть говорят

А. П.

Спасибо за ответ.