Александр Гашков

если человек верит в бога а его нет он не теряет ничего а если он не верит в бога а он есть то он теряет все(паскаль) вы согласны?

Ответы
Санбай Манибай

ДАвйте жить верить в Единого Всевышнего!
Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Людмила

Многие выставляют напоказ свою веру,пытаются навязывать свое мнение другим, и при этом дико раздражаются,если кто-то пытается им возразить.Тем самым они считают себя чуть ли не святыми т.к. соблюдают(как им кажется!) все заповеди ...А другие люди просто живут по совести,никого ни в чем не убеждая,никому ничего не навязывая...Их вера в добро и любовь ,во все светлое и есть истинная вера в Бога...( я так думаю!!)

Александр Гашков

и это правильно

Наталья Грузинцева

Человек может быть ЗА Бога, может быть против Бога. Но, не может быть БЕЗ Бога. Бог это не идол и не объект поклонения. Это нормы и законы Бытия и мироздания. Не важно, верите вы в них или нет. Важно, выполняете вы их или нет. Отсюда и последствия. Так что, теряем мы или приобретаем, зависит от нашего выбора.

Елена Галкина

Чуточку не согласна ,человек можете верить в бога ,но жить по его заповеди в силу хорошего воспитания ,и не забыт будет Богом а вот истинно верующий, но грешный и неоднократно исповедованный и опять грешит и вопрос к кому благосклонно провидение или Бог ?!?? !

Александр Гашков

нельзя быть немножко беременной

Елена Галкина

Миома матки ,это немножко беременна ,и тошнит и матка увеличена и это внешний фактор, а так конечно нет, ложная беременность называется и оперируют когда недель на 17 тянет

Александр Гашков

это не в биологическом смысле

Елена Галкина

Это да,

Лея

Учительница говорит детям: «Дети, кричите в небо — Бога нет!» Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она ему: «Почему ты молчишь?» Он отвечает: «Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?»

Михаил (Москва)

Умница)))

Александр Гашков

еврей всегда еврей

Лея

таки да)

Сергей Борисенко

Если человек верит в Бога, а его нет, то человек получит сильнейшее разочарование в прожитой жизни. а если он не верил. а Бог есть. то приобретет сильнейшее разочарование собой (после жизни)

Вера Антонова

Это все глупость. Бог есть и это истина, кто сомневается, он в жизни однажды будет у такой грани, что поверит в него.... У всех свой путь к Богу и у всех разный, но он будет обязательно...

Людмила Ярковская

Нет не согласна. Если человек верит в Бога- он всегда находит Его, в том числе и в себе. А тот, кто не верит всё теряет- ведь не знание Закона не освобождает от ответственности?

✝Ð
✝Ąηά$Ŧάﯼนя ÐéмΩท✝

Нет.Я атеист,и для меня Бога нет.Дак и что я могу потерять?Это моя "Религия",и я верна ей.А Бог,хоть его и нет,не может лишить человека всего,за то,что он не такой как верующие.

Марго

конечно нет.что я теряю если он есть? абсолютно ничего.А если его нет, а я на него надеюсь, то я теряю очень многое потому что ничего не делаю

Информационный Центр

когда нам трудно бывает в жизни, мы вспоминаем бога, обращаемся мысленно к нему за помощью, просим о помощи, человеку надо во что-то верить

Александр Гашков

почему обязательно в бога

Владимир Ефимов

Паскаль выделял потери, но более верно подчёркивать приобретения от правильного поведения. Только приобретения развивают человека.

ог
оксана гищук

Абсолютно согласна. Никогда нельзя с уверенностью сказать, что Бога нет. И есть множество доказательств существования Творца.

Рузалия Шигапова

Нет,не согласна.Если он есть,почему страдания,горе только одному человеку,как все это пережить.Он должен быть справедливым.

Таки Таки

Почему теряет, бог прощает заблудшие души и каждый может рассчитывать на его благосклонность, он любит всех своих детей.

Александр Гашков

сомневаюсь

Таки Таки

У каждого свое мнение.

Светлана Костина

нет,не согласна.Ничего он не теряет.Если бог есть,то отвечать всем придется и не факт,что верующий меньше нагреховодил

Александр Гашков

и это правильно!

Галина Миронова

Правят ли нами бессмертные боги, узнать не старайся. Помни, ты - смертный и должен заботиться только о смертном.

Клавдия Левицкая

Правильно,если Бога нет,зачем на небеса фигу показывать, а ,если вдруг Он есть,зачем портить с Ним отношения.

Сергей Никонов

От того верит человек или не верит, не зависит ничего, а всё зависит от того живёт ли он по заповедям или нет?

Александр Гашков

и это правильно

Неравнодушный

Не согласен. Я больше верю Руссо живший в те же времена, который говаривал что бог это опиум для народа

Александр Гашков

ну и правильно

Александр Гашков

ну и правильно