Капитанская Дочка

Подскажите, как называется состояние покоя и внутреннего созерцания у японцев..( или в буддизме)

Ответы
Ник Ци

Нирвана! Я нахожусь в гармонии , со своим внутренним духовным миром!!!

Капитанская Дочка

нееет на "с" как-то

Александр Нюня

Нирвана , по моему . А может и нет .

Капитанская Дочка

нет...как-то на "с"... сатори......или еще как точно не помню

Александр Нюня

Нет , такого не знаю . Извини .

Ботанозавр Антипатический

сакэ и гейши

Dzhanik Он Же Alexey

Нирвана.

Капитанская Дочка

нет.. по- японски...

Dzhanik Он Же Alexey

Йога?

Dzhanik Он Же Alexey

Не знаю.

Сергей Богатов

Нирвана.

Капитанская Дочка

нирвана- это состояние безмятежности и блаженства

Калиниченко Игорь

Самадхи

Калиниченко Игорь

Тань, это у нас просто поздно взятый попугайка, ну просто мама взяла самого слабого и больного. Но, он зато работяга, он паровозик на пол скидывает. Он, все что утром на столе где его Дом, все скидывает, и гоняет по полу. ..А, до него у нас в Ташкенте был Рома Первый, это был уникум..волнистые попугаи обычно говорят не четко, и только из хозяева реально их слышат. А, РП..говорил , лучше любого какаду или ары..ну, может не так громко..280 с лишним слов.. Куча осмысленных фраз.. Ну, типа "Игорь , учи уроки"..это про меня.. "Папа -разбойник"..это мой пинок от меня)).. "Мама где была?..Ой, а что купила?"Ну, и утром..Я , летом -весной-ранней осенью спал на лоджии, ну его Дом-Крепость, там же стоял. Ну, и с утра начиналось.."Рома..( типо еще не вся вишня зарозовела)..Ромочка, Рома ...птичка..Гулять, Гулять.. Надо , Роме гулять. Птичка хорошая..Ну, и дальше варианты пока не откроешь..Ага, он тут на окно, а там, восторженная банда( или секта) воробьев. И он тут ходит как орел.. Крылья в стороны..( ну , как нацистский герб, тока желто-зеленый))) и он им по ихнему чирикает..( полиглот)..а, их там уже не три а семь, восем..и тут он срывается в речи..ну типа DU HAST(ну, мы тогда в 1982 такого не знали)))) и , вся эта мелочь как брызги.. Все хорошо, но каникулы, девятый класс..ну, надо ж поспать..А, вот фигвам(((

Капитанская Дочка

интересно...!

Калиниченко Игорь

а, вот в десятом, в воскресенье в ноябре, как щас помню, уехал на соревнования по дзю-до.Ну, так мелочи, между клубами. А , приезжаю все в слезах..дня, за три до этого пацаны мяч пинали и окно повредили. Батя, стал стекло вынимать, а Ромка у него на плече сидел, а за окном уже снежок шел. И , батя стекло снял, урони, и птиц испугался и ....выскочил в окно..а. он же ни когда такого Огромного Пространства не видел..и видимо крышу снесло..он, ну, как потом пацаны рассказывали, как в небо рванул..ну и потерялся((.

Капитанская Дочка

мы своего даже по квартире не выпускали...

Калиниченко Игорь

Не, у нас все только ночуют в клетке..а, так совобода))

Андрей Алиметов 11 Rus.

Нирвана

Капитанская Дочка

да нет же!

Андрей Алиметов 11 Rus.

А вы знаете ?

Капитанская Дочка

нирвана- это индия, и это состояние блаженства

Анатолий Сагиров

НИРВАНА

Ирина

Сатори

Капитанская Дочка

оценила, оценила, просто замучилась открывать то, что мне не предназначается..

Виталий...

дык Ирина не стеснительная..да!?)))

Ирина

Извините, Татьяна)))) Мы люди увлекающиеся, как понесет))))))))) Всего хорошего, удаляемся)))

Капитанская Дочка

а мне что...вот снова время мое отнимаете

Виталий...

пару реверансиков...))) и шляпкой помахал...))

Владислав

Дзен?

Капитанская Дочка

нет, это течение

Владислав

Без знаний об этом слове покой не найти

Капитанская Дочка

типа сатори