Дмитрий Алябьев

Что лучше для рисования photoshop или Corel draw? именно для рисования артов. ?

Анютка Бондарева

это как вопрос, что лучше - пальто или копченая колбаса, ну чтобы на пляж пойти?

Константин прав, вам нужен дигитайзер, любой Wacom, на сколько вашего бюджета хватит, конечно оптимально такой:

и Corel Painter (не путать с Carel Paint) Это разработка MetaCreation и Corel просто выкупил права, вот там как раз и рисовать можно, все остальное для других задач.

Володя Tigrenok

ответьте сама себе на вопрос: Вы ощущаете разницу между вектором и растром?

З. Ы. для меня арты - купленные за реал раритетные шмотки в онлайновых играх
а для Вас?

Татьяна Фоменко

И от себя на милостыню три копейки кину - уясните для себя, что ваша вселенная "артов" мала как арахис. Хотите получать дельные советы по компьютерной графике - забейте на свои аниме- и прочие узкоспециальные термины, которые вашим учителям, наверняка, не интересны. Возрастать нужно не только в годах, но и в теории.

Ек
Екатерина

есть там спец-арт?

Любовь Колтунова

Для рисования лучше Corel Painter 12 http://www.corel.ru/product/painter12/