Валерия

Как вы относитесь к доберманам?

Ответы
Николай Базунов

Очень положительно. У меня был доберман.

Валерия

Красавчик))Обожаю эту породу)

Николай Базунов

Мой Ральф прожил 13 лет и 7 месяцев.

Валерия

Ого, а в каком питомнике брали?

Николай Базунов

В мурманске.

Людмила Андрианова

к животным хорошо, к породе не очеь

Валерия

почему?

Людмила Андрианова

ведь это искусственно выведенная порода... против человека

Валерия

огорчу вас, все породы выведены искусственно)кроме дворняг конечно)

Людмила Андрианова

не огорчили... я безумно люблю животных.... но человек давно перешёл все границы...

Валерия

Не соглашусь с вами в том, что каждая порода выведена специально, ну а потом начали плодить всяких ерков, чихов и т.п....

Забавка

Скорее отрицательно!

Валерия

почему?

Забавка

Так то они симпотяги,но порой сталкиваешься с хозяевами,которые не воспитывают их!И собаки агрессивно себя ведут!

Валерия

Так это зависит не от породы, а от хозяина

Забавка

Доберманы умны,но характер горяч!Умный хозяин сделает из него прекрасного друга и научит уважать других!:)

Пан Квинто.

не плохая порода...

Валерия

Я хочу себе завести) Но доберман порода не для новичка

Пан Квинто.

ахаха. а какая для новичка...?

Валерия

Новичок не справится с этой породой, даже опытным людям бывает трудно. Для новичка чихуахуа(только денег вхерачить в нее вагон и все)

Дмитрий Донской

отритцательно.

Валерия

почему?

Дмитрий Донской

не люблю искуственно выведенных собак - неустойчивая психика.

Валерия

вы не правы, психика у доберманов отличная(только их питомников, от горе разведенцев у собак не только психика плохая)

Дмитрий Донской

все хозяева так говорят,ну кроме тех у кого доберы детей порвали.

Валерия

я к сожалению не хозяин добера и никогда не была им))Но скоро буду) Детей рвут собаки только те, у кого нарушена психика(т.е. от горе разведенцев, которым лиж бы баки на этом заработать)

Дмитрий Донской

не скажите,вы так говорите,как будто рекламу питомника цитируете).

Оксана

хорошо

Ол
Ольга

Также как и к таксам....

Алексей Алешкин

Валерия

?