Демонолог Миднайт

Знаете, есть клише из фильмов ужасов - маленький изолированный городок с чокнутыми жителями. Они либо садисты, либо психи, либо сектанты... или кто-нибудь еще (на Ваш вкус). Что бы Вы чувствовали, поняв, что находитесь в таком городке? Что бы Вы предприняли? Интересно ли Вам смотреть фильмы с подобными историями?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Сайлент Хилл прямо напомнило, вхвхвх.
Наверное, было бы гнетущее чувство, если понимаю, что за мной следят десятки глаз из-за каждого угла. Я прямо чувствую, как у меня холодеет позвоночник при виде безумных перекошенных лиц в оконных проёмах. И страх (особенно, если это сектанты).
Естественно, старалась бы спрятаться. Ведь не повсеместно же эти люди находятся в городе. Хотя, зная своё "везение", надолго меня бы не хватило и в итоге всё равно бы стала жертвой местных горожан.
Ну, если это фильм чисто про психов/маньяков/сектантов, то не особо интересно (я не любитель фильмов с маньяками). А вот если это что-то, похожее на Сайлент Хилл, с призраками/монстрами, то да, интересно.

Демонолог Миднайт

Помню до сих пор мужика с пирамидой вместо головы и повсеместный туман. Ух

Надежда Прохода

Я,к счастью,не люблю фильмы ужасов!?! И даже мысли не допускаю ,чтобы оказаться среди подобных групп:садистов,психов,сектантов,шизофреников и т.п.И добровольно никогда не окажусь в подобной ситуации,но даже если буду вынуждена оказаться среди подобных,я возьму себя в руки и сумею овладеть ситуацией в свою пользу.

Демонолог Миднайт

Нет) выживать и жить это не одно и то же 🙂

Надежда Прохода

єто и есть моя жизнь

Демонолог Миднайт

Сочувствую

Надежда Прохода

нет необходимости

Демонолог Миднайт

Вв правы

Ирина Кон

Когда мы были молодыми, видео только начинали показывать во всяческих частных "видеозалах", очень любили смотреть ужастики. Теперь их категорически не смотрю, потому что вообще не люблю сказки для взрослых. И если бы вдруг оказалась в таком городке, то постаралась бы как можно скорее из него свинтить.

Stormy

Да, сюжет банален и затерт до дыр. Во-первых, я бы почувствовала раздражение на себя, что вновь вляпалась в какую-то историю, потом были бы подавленность, страх и желание скорее дать дёру. Это ведь логично и соответствует инстинкту самосохранения.

Демонолог Миднайт

Пожалуй. Нравятся такие клише?

Stormy

Нет. А ещё эти дурацкие старые дома с призраками, которые герои фильма покупают в изолированных деревнях, либо когда они идут в собственном доме, в темноте и кричат:"эй, есть тут кто-нибудь? "Смех, да и только

Демонолог Миднайт

Нда. Если ты допускаешь, что там кто-то есть, зачем спрашивать и выдавать свое местонахождения? А если не допускаешь, зачем спрашивать вообще?))

Stormy

О том и речь

Екатерина Ламберт

Вероятность моего попадания в такой городок ничтожна мало, но если предположить худшее, то я довольно быстро соображу что нужно валить и возможно мне это даже удастся ) Ну а если нет, то я постараюсь продать свою жизнь подороже! )

Екатерина Ламберт

У кого бы нам спросить чтобы знать наверняка?! )

Демонолог Миднайт

Не знаю) нет у меня таких знакомых почти. Хотя есть одна... уточню

Екатерина Ламберт

Расскажешь мне потом )

Демонолог Миднайт

Да, конечно

Ю-
Юля --------

Да, интересно! Чувствовала бы ужас и чувство самосохранения гнало бы меня прочь!Попыталась бы как можно быстрее тихо покинуть такой городок))) Так как уничтожить его со всеми психами мне явно было бы не по силам)))

Демонолог Миднайт

Разумео

Евгения Наумова

Мне не очень интересны подобные фильмы,но я понятия не имею,что бы делала, попав туда.наверное,решала бы проблемы по мере их поступления.Ведь с чокнутыми заранее предвидеть наперед что произойдет нельзя.

Демонолог Миднайт

Очень верно подмечено

Olesia Ginatyllina

Здравствуйте!Осмотрелась,подумала и возможно ради своего спасения я стало бы одной из них,но есть один подвох;городок то изолированный,но и если я поняла что нахожусь идиотами значит я отношусь к ним 🙂

Галина Босякова

Да мне интересно смотреть такиие фильмы. Я бы собралася, что то посоветовала бы этим" психам" А вообще с этими людьми можно договориться. Надо просто слушать и вникать в души этих людей.

Демонолог Миднайт

Посмотрите Догвиль)

Капа Магна

Уносить ноги) жуть, конечно. Но тот же Кинг или Фон Триер нам этого не разрешат. Вообще интересно, но я до последнего надеюсь на благополучный исход

Демонолог Миднайт

Хорошо) но да, в стиле Йоды))

Капа Магна

Сегодня кинематографическое утро

Демонолог Миднайт

Это уж точно

Капа Магна

Скоро пропаду)

Демонолог Миднайт

Это случается с работающими, увы(

Светлана Протасевич

с определенного момента я разлюбила щекотать себе нервы)), поэтому их просто не смотрю), в жизни реальной много всего душещипательного))

Жанар Сабержанова

Посмотреть фильм могу. Но это меня не впечатляет. Абсолютно ничего я таких людей вообще не понимаю. Не дай бог в такой город попасть.

Андрей Науменко

Отвечаю на последний - нет, не смотрю. Скукота. А поняв, что городок из таких, нашёл бы способ аккуратно и незаметно оттуда свалить.

Инна Полищук

раньше смотрела,а сейчас драмы иногда комедии , по настроению) а так я бы уехала бы оттуда, пока сама такая не стала

Зинаида Мощицкая

Когда задаете вопрос не бойтесь показать свое лицо. Если человек скрывает лицо, это говорит о многом.....

Демонолог Миднайт

О чем же?)))

Елена Обращенко

Эти истории из жизни. Держаться подальше, ты там чужой, а чужих всегда хотят уничтожить, классика жанра.

Marina

интересно, про Сайлент Хилл нравится игра и фильм, наверное там было бы страшно и интересно, адреналин

Демонолог Миднайт

В игру не играл)

Светлана Голикова

Такие фильмы не смотрю. А вообще, я родом из такого маленького городка, но жители там все добрые.

Татьяна Баранова

я не смотрю такие фильмы, для меня они не представляют художественной ценности, потеря времени

Демонолог Миднайт

Хорошо сказано. А что из последнего 10-летия Вы бы рекомендовали к просмотру?

Татьяна Баранова

сложно сказать, но на данный момент "Движение вверх"

Демонолог Миднайт

Тот фильм про баскетбол с Машковым, который оскорбил участников событий и имел массу исторических несоответствий?

Татьяна Баранова

это художественный фильм, не документальный. И я смотрела документальный. и не кто не был оскорблен. Просто сейчас, очень много идет на все негатива.

Демонолог Миднайт

Просто много негатива идет на все... Интересно, почему. Я, как любитель кино и относительно молодой зритель могу сказать, что у меня негатив на Михалкова и Машкова персонально. Потому что первый после утомленных солнцем так ничего сильного и не снял, а второй после Вора снимается в каком-то проплаченном дерьме, расходуя свой несомненный талант.

Татьяна Баранова

мне жаль вас и больше не хочу читать ваш негатив.

Демонолог Миднайт

Спасибо, мне себя тоже жаль, когда смотрю новые фильмы Михалкова 😉

Алена Вишневская

Смотреть интересно . А окажись в таком городке , то пофигу хороший , плохой главное у кого ружье