Марина Барабанова

Влияет ли внешний вид: одежда, обувь, аксессуары - на карьеру человека?

Ответы
Ануар Байтугулов

Внешний вид говорит о человеке как он относится к себе.Если в меру и со вкусом,значит в работе прилежный и ответственный.В первую очередь чистоплотность.Если и одет скромно,то чисто-это заметно сразу.

Марина Барабанова

спасибо

Ануар Байтугулов

Карьера будет относительно чистой,но взлёт далеко "нескромный".Как это ни парадоксально.

Марина Барабанова

Я о другом спрашивала

Ануар Байтугулов

Маскарад не влияет.

Марина Барабанова

Думаю, вы ошибаетесь

Ануар Байтугулов

Всем свойственно ошибаться,в том числе и Вам.

Виталий Юрьев

приналичии определенного дресскода... впротивном случае - нет... фрилансер может работать сидя в трусах... и даже продвигатьсся по своей карьерной лестнице

Марина Барабанова

сантехник , наверное, не ставит целью карьерный рост?

Виталий Юрьев

нупочему же... бригадиром - местером ит д - равзеэто не перспективы?

Марина Барабанова

конечно, перспективы, но не карьерный рост

Виталий Юрьев

почему?? сантехник не может дорасти до руководящей2 должности?

Марина Барабанова

Конечно, может. Нобелевский лауреат Бродский был учеником то ли токаря, то ли слесаря. Правда, до руководящей должности не дорос, но известен всему культурному миру. Это уникальные исключения

Леонид Писанов

Дресс-код ещё никто не отменял пока, да и наличие вкуса у человека будет всегда пользоваться успехом в обществе)

Марина Барабанова

спасибо

Леонид Писанов

да пожалуйста!

Андрей Акбаров

Не сильно, знаю людей умных, на одежду мало обращают внимания, а сделали карьеру, каждый позавидует.

Галина Маркова

Говорят, что влияет, особенно когда тебя никто не знает-"Встречают по одежде, а провожают по уму"

Иван Ковалев

Даже очень. Вольность в одежде может себе позволить только очень состоявшейся человек.

Марина Барабанова

согласна

Ник Ник

НАВЕРНОЕ ВЛИЯЕТ. НЕ ПРИДЕТ ЖЕ БОМЖ УСТРАИВАЕТСЯ НА РАБОТУ В СТАРЫХ И ГРЯЗНЫХ БОТИНКАХ

Марина Барабанова

думаю, да

Ник Ник

У ВАС КРАСИВЫЕ ГЛАЗА И ГУБКИ. ВАС ЧАСТО ЦЕЛОВАЛИ В НИХ

Марина Барабанова

вполне

Ник Ник

СЧАСТЛИТВАЯ

Татьяна Орехова

обязательно..."бомженок" не станет бизнесменом...ну или кем там еще - додумайте сами...

Марина Барабанова

да, согласна

Victor. By

когда денег куча, вид не имеет значения, но чтобы их заработать, дрес -код необходим

Марина Барабанова

я несколько про другое спросила

Victor. By

а вы отделяете деньги от карьеры?чаще это одно и тоже

Марина Барабанова

Отделяю

Дмитрий Лебедев

Конечно. Бомжового вида специалиста даже в офис на собеседование охрана не пустит.

Марина Барабанова

действительно

Tина С

по сути нет...не влияет, разве только на первое впечатление при трудоустройстве...

Tина С

хотя конечно...став руководителями...многие наконец то одели костюмы))) но это скорее для солидности))

Tина С

а сами то , что думаете по этому поводу? полагаете влияет?) Одежда, обувь и аксессуары, скорее результат карьерного роста, результат более высокой зарплаты, картинка статусности...

Марина Барабанова

Я отчасти согласна с вами, но все ж считаю, что на серьезных переговорах люди должны выглядеть соответственно не своему доходу, а статусу переговоров. По поводу мозгов и способностей глупо спорить - конечно, они в приоритете, однако даже если у человека блестящие мозги, но он приходит на международный семинар одетым в костюм с вещевого рынка, отношение к нему будет соответствующее и оно определит внимание, с каким его будут слушать

Tина С

безусловно это резонно, и конечно речь не идет о постоянном ношении джинсов и футболок. На деловые встречи конечно влияет и внешний вид, но речь по сути шла о карьере внутри компании.

Марина Барабанова

Спасибо. очень интересно

Ольга Сидорова

А знаете эту так сказать пословицу : встречают по одёжке, но ... провожают по уму...

Марина Барабанова

знаю, но я не про первую встречу

Им
Имя

Очень.оценка сначала идет по внешнему виду.безупречность повышает гарантии

Марина Барабанова

А я о государстве

Им
Имя

У нас капстрой......госслужащих мизер

Марина Барабанова

Я на государевой службе😀

Им
Имя

Тогда и ответ знаете

Марина Барабанова

Интересно чужое мнение

Дилмали Грегори

Встречают по одёжке, провожают по уму. Разная работа требует разную одежду.

Дилмали Грегори

Конечно, Вас устраивает односложное, "Да, влияет или нет, не влияет".

Марина Барабанова

Меня интересует рассуждение, если влияет, то, что конкретно и почему, а если нет, то тоже почему

Дилмали Грегори

Но почему то ни одного рассуждения не получилось вашего отыскать.

Марина Барабанова

Когда человек задает вопрос, он не сам рассуждает, а ждет их в ответ

Дилмали Грегори

Нормальный человек задаёт вопрос, подводя собеседников к рассуждениям. А если не участвует в рассуждениях, значит не в состоянии мыслить! Как же приятно поставить доктору правильный диагноз. Дальше можете не напрягаться.

Смоленцев Вячеслав

Безусловно вы видели когда не будь человека одетого в лохмотья министром?

Марина Барабанова

согласна

Михаил Алексеенко

Да! Попробовал бы кто из лейтенантов на развод выйти в кальсонах и бигуди!

Александр Шебалин .

Да,его отношение к одежде влияет на карьеру.Ну и немножко ума к этому.

Марина Барабанова

спасибо

Viktor Nnn

говорят что очень. богато одетого и поставят сразу начальником.

Марина Барабанова

Даааа???

Viktor Nnn

агаааа

Грешник

Конечно,сложно быть руководителем чего серьёзного в лаптях

Марина Барабанова

спасибо

Sergio

Да. Все это должно соответствовать статусу человека.

Марина Барабанова

Что в этом приоритетнее?

Sergio

Прежде всего обувь, по опыту, а также умение сочетать элементы одежды. Аксессуары не так важны. Но главное - опрятность и общий внешний вид. Аккуратность - один из ключевых критериев оценки.

Марина Барабанова

Понятно!!!