На
Наталья

мне говорили что можно варить мухомор и он будет съедобный, только нужно определённое время, а вы как думаете?

Азамат Аликулов

Мухомор серо-розовый — хороший съедобный гриб. Употребляют в пищу в вареном, жареном, но чаще тушеном виде. Из съедобных мухоморов в наших лесах растет мухомор толстый (Amanita spissa). У него серо-коричневая шляпка с хлопьями и утолщенная ножка с белесоватым кольцом, на котором четко видны бороздки. Имеет запах сырого картофеля. Плодоносит с июня по октябрь, под дубом и березой. Мухомор толстый путают с ядовитым мухомором пантерным (Amanita pantherina). У него ножка с гладкими кольцами из остатков вольвы. Имеет слабый редечный запах. Встречается в основном под буком и дубом, с июля по октябрь. Водный экстракт пантерного мухомора обладает инсектицидными свойствами.

Я бы не рискнула такой съесть, достаточно других съедобных грибов...

Марина

Мухоморы в отличие от поганок не очень ядовитые грибы.
При хорошем раскладе после употребления их в пишу вы посмотрите пару-тройку мультиков.
При плохом раскладе у вас будет болеть живот, будет мучить диарея и рвота.
При худшем раскладе вы умрёте в мультиках и муках.

Максим Унжаков

жить надоело?

Natali Notka

Нет. Мухоморы - это яд. Причем сильный. На тот свет захотелось? А то тут Вам уже насоветовали практически все позабавляться с мухоморами, вкусить, так сказать и благодатную силу! Люди, ну что Вы советуете? А вдруг человек и в самом деле пойдет и сделает, так как Вы его научили?!

Denis

я ем мухоморы с трех лет, как видишь я нормальный

Екатерина Сергеевна

ВСЕ грибы съедобные
но некоторые - только один раз

Ленара Неваленова

Шаманы их едят чтобы воидти в изменённое состояние.

Aлиза Чынгышбаева

Любые грибы можно есть.. . Но некоторые только один раз!

Лебедева Надежда

а тебе есть больше нечего или жить надоело?!

Юрий Виноградов

Варите вот этого красавца любое количество времени. Результат будет один. Два аршина земли.
http://my.mail.ru/mail/moneta-vrn/photo?album_id=2011#photo=/mail/moneta-vrn/119/225

Санчелидзе Похеридзе

Я тоже слышала, что его как-то готовят, только не просто варят, а маринуют, и какой-то подвид мухомора - и вполне съедобно, рецепт не знаю, поэтому я бы не рискнула.

Кристина Кристина

думаю, не стоит рисковать здоровьем своим и близких. Вы же не сумеете отличить разные подвиды мухоморов, не так ли? Эксперименты с грибами - не совсем то, что нужно для счастливой жизни.