Мария Баркова

"Варись,варись кашка! Варись и не ленись!Тебя уже тарелки и ложки заждались..." 🙂

Вопрос такой.По-тихоньку осваиваю мультиварку. Сколько раз не пыталась там рисовую молочную кашку сварить...ну никак!!!
Надо на 3-4 персоны на 1 раз (не люблю "вчерашнюю" кашу).не могу разобраться с пропорциями-сколько чего надо.то слишком густая,то жидкая... помогите пожалуйста!Поделитесь рецептом,оптом?Хочется именно в мульте...

*опытом точнее-вместо оптом :)))

Дашута Косенкова

Вы раньше варили такую кашу? В чем варили? А как Вы варили в кастрюльке? Чем отмеряли? Сколько чего брали?
Так и здесь делайте. Мультиварка это электрокастрюля и не более того. Пользуйтесь Вы ею и не позволяйте, чтобы она пользовалась Вами...
Я как отмеривала продукты на все каши своей любимой чайной чашкой так и меряю...
Рецепт молочной рисовой каши:
Крупа рисовая-круглая, непропаренная - 1часть ( рекомендую рис брать Краснодарский)
Вода - 2 части
Молоко - 2-3 части ( до желаемой густоты, какую любите кашу погуще, пожиже)
Соль на кончике ч.л
Сахар по вкусу
(если возьмете 0,5 стакана риса и по 1 стакану молока и воды - у Вас получится 2,5 стакана каши - на троих на 1 раз вполне пойдет)
Готовите на режиме МОЛОЧНАЯ КАША
Приятной Вам готовки и приятного аппетита!