Александр Язовский

Как Вы считаете, что обеспечит рост нашего благополучия и уровня жизни в России: развитие местного самоуправления ИЛИ укрепление вертикали государственной власти?

Ответы
Иван Карташов

Для роста благополучия, нам нужны не только масштабные реформы в области местного самоуправления, но и усиление их подчинения центральным структурам власти и установление надлежащего контроля. Наша страна огромна, национальностей много, расслоение населения тоже велико, и, я считаю, что только комплексное укрепление структур власти всех уровней, обеспечит стране будущее.

Genadi Kibardin

Вообще-то надо каждому человеку начинать с себя. А не кивать на соседа или на власть. Со своего отношения к жизни и к окружающим людям. Стараться не хватать все и вся, чтобы положить в свой карман, а работать на свое благо и на благо других людей. Это основа роста нашего благополучия.

Сергей Гвоздев

ни то ни другое. Если укрепить (развить) местные власти получится бардак, т.е. кто в лес кто по дрова (что уже происходит), укрепление вертикали гос. власти - в москве порядок во владике бардак.

Chinara Dolonova

по скольку я не россиянка этот вопрос меня не интересует но я могу сказать одно что если Россия будет работать совместно с Киргизием то будет много прибыль в Россию

Сергей .....

От власти мало чего можно дождаться......и у местных тоже нет ничего....каждый человек самостоятельно обеспечивает рост своего благополучия....

Николай Кузнецов

Не то и не другое,рост благополучия и уровня жизни зависит от себя ,любимого,-никто Вам ничего не принесёт в блюдичке с голубой каёмочкой

Валерий Федоров

Обеспечит рост благосостояния и уровня жизни в России, как говорил проф. Преображенский в "Собачее серде", отсутствие разрухи в головах.

Х-
Хельга -Хельга

Александр хорошо бы было если бы Вы ставили такие вопросы на повестку дня в гос.думе)))значимость свою почувствовали а-а-а? нет,нет?

Евгения Сарапулова

Правильный подход к решению политических, социальных, международных вопросов, и правильный подбор общественных деятелей стран.

Наталья Бражникова

очень интересный вопрос, уровень жизни обеспечивает каждый сам для себя,но развитие зависит прежде всего от мера и от людей

Ирина Бурдина

нет, ну конечно только на "спрашивалке" это и решать...и, главное, сразу в практику можно употребить

Alma Sholakova

ежедневный трезвый труд и секс с собственной женой в собственной постели каждого россиянина.....

Ольга Юшкова

думаю, что развитие местного самауправления, чтобы регионы могли развиваться, а не только центр

Лана Палами

когда Русские бросят бухать, откроют глаза и увидят в какой ж,,,е их Родина ,,,,,вся,,,,,(по их вине)

Владимир Холод

личное развитие каждого!каждый сам за себя!чем просить и унижаться лучше спиздить и молчать!

Юрий Зуев

сколько на местах не управляй а свой карман ближе от этого зависит благосостояние

Татьяна Кибкало

в местном самоуправлении честные и хозяйственные люди, надеюсь есть такие

Марат Сунгатуллин

искоренение воровства, корупции и алкоголизма, что в принципе не возможно

Сергей Колесников

страна должна быть самодостаточной.Что или кто может это обеспечить?

Вячеслав Огородничак

укрепление ПОЛНОЦЕННОЙ и ДОСТОЙНОЙ вертикали власти...как-то , так...