Старый Радиолюбитель

🖼 Как можно заточить нож без наждачного бруска или камня?

Ответы
Дневной Заяц

Заточить никак,заправить любым предметом,который твёрже,чем сталь из которой изготовлен клинок этого года.

Людмила Варивоцкая

вернуть кухонному ножу приличное состояние может обыкновенная газета.... КАК ЭТО... ШЕПНИТЕ🤗

Старый Радиолюбитель

Просто разверните газету на столе, нож положите плашмя, как на предыдущих фото. Сохраняя нож в таком положении, проведите несколько раз по газетному листу в одном направлении. Повторите ещё пару раз. Переверните лезвие другой стороной и повторите всё сначала. После хорошо промойте водой и средством для мытья посуды. Если только не хотите узнать, каковы последние новости на вкус.

Людмила Варивоцкая

Спасибо совет! 👏👏👏🤝

Андрей Чернов

Два ножа друг о друга. Или о донышко керамической тарелки, или чашки.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

переверните тарелку там есть кайма без эмали об неё и точите

Александр

Коллега, заточить сложно, а жало навести - один нож о другой.

Виктор Соловьёв

Дно по кромки тарелки фарфоровой прекрасная точилка.)))

Та
Татьяна

Испортить тарелку ради заточки ножа?

Виктор Соловьёв

Почему..дно кромки очень шаршавые у кружек фарфоровых тоже.

Ал
Алекс

🖼донышко любой керамический посуды

Та Еще

просто, отнести в мастерскую, там точат все

Философ Из Приднестровья

Подойдите к ближайшему бетонному столбу...

Алексей Валерьев Сын

Заточит не знаю... Но поправить можно

🇷🇺Anna😊

Порезать наждачную бумагу немного.

Старый Радиолюбитель

Это ножницы так затачивают для ножа пойдёт есть ещё способ газетой

🇷🇺Anna😊

Хм, научить вас, как нож? Складываете наждачку и режете изнутри по сгибу, как раньше неразрезанные страницы книг разрезали

Старый Радиолюбитель

Знаю этот способ

La
Laura

Железо заостряется железом.

Старый Радиолюбитель

Не эффективный способ

По
Половинка

даже я знаю....как заточить..

вз
вячеслав зил

Об камень,бетонный столб!

Василий Неколаевичь Четвёркин

О бризент , камень , писок

Ника Ника

Железо заостряет железо.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Об ребро стоящего рядом

Старый Радиолюбитель

Верно

Старый Радиолюбитель

Вы газеты читаете? Только не подумайте что я вас пытаюсь оскорбить.

Старый Радиолюбитель

В Японии всё делают немного странно, не так, как во всём остальном мире. Даже точат ножи. Один популярный блогер поделился секретом, как многие японцы затачивают лезвия без помощи специального камня или высокотехнологических гаджетов. И пользуются этим трюком уже не первое десятилетие. Оказывается, вернуть кухонному ножу приличное состояние может обыкновенная газета.

* Александр *

Силой воображения.

Морошка

о дверцу камина:))))

Старый Радиолюбитель

Шутите

Морошка

нет. Проверено