ОК
Олег Кирьянов

страны побежденные во 2ой МВ вырвались в лидеры эконом. , развития, а страна победитель утратила свои лидирующие позиции?

Связанно ли это с тем что в СССР были перевороты и скандалы, было не до прогресса....

Настенька Стервочка

Я так понял, США и Англия утратили свои лидирующие позиции.

Вероника Крэш

где конкретно ?

Ринат Галиев

ну они как раз то не вырвались а сидят под присмотром американцев а страна как вы говорите победитель дала по зубам всем ну а перевороты были есть и будут всегда

Галина Кролевецкая

это больше связано из за свободы действий

Артем

много маразматиков было у власти..

Паша Прокопенко

Да? А я то наивный полагал что первая экономика мира - Китай...

Юлия Гусева

Вы о каком времени и стране говорите? Если о РФ, то ответ вижу выше, самый большой скачок экономики сейчас у стран победителей 2-ой мировой, в частности, у Китая.
А если об СССР, так на момент развала ВВП СССР был огромнейшим, 2-ое место в мире.