Ан
Анастасия

Самое любимое детское воспоминание?

Ответы
Ke
Keeper

На веранде Дома творчества кинематографистов в Болшеве сидел дедушка и хватал за рукава всех проходящих мимо: "Подождите, я что-то расскажу интересное!" Люди уворачивались от его баек, ускользали... Пятилетний я смело подошёл к старику: "Можно, я вам спою?" И начал петь... из его же репертуара (дома у бабушки была куча патефонных пластинок). Старик с изумлением слушал, затем принялся хохотать до слёз, а вечером серьёзно сказал моей матери: "Вашего малолетнего Карузо, мадам, надо обязательно учить играть на скрипке!" 🖼

Сергей Хрулёв

Книгу можно написать. Никак не начну. Самое яркое и доброе воспоминание - бабушка. Она ко дню моего рождения присылала в конверте с письмом рубль, три, пять, даже на 16 лет умудрилась прислать червонец. В советское время для пацана это было целое состояние. А внимание и бабушкина любовь!!! Никакими деньгами не измерить. Спасибо Вам за память!

Ан
Анастасия

Прекрасные и душевные воспоминания у Вас. И бабушки наши это конечно особое место в нашем сердце.

Сергей Хрулёв

Спасибо, добрая душа! Ведь бабушки давно нет, и я уже давно не пацан, а как сильна память и ощущения! Вы мне тоже немалый толчок сделали.

Ан
Анастасия

Рада, что принесла Вам положительные эмоции🌞

Сергей Хрулёв

Что Вы! Несомненно!🤝

Нина Рогаченко

Моментов на самом деле очень много, но одно запомнилось как мы с братом в валенок засунули письмо а после салюта там были подарки, я не верила в Деда Мороза но спасибо родителям за тот прекрасный вечер, я чувствовала себя оч счастливой, ещё и с юмором не забыли о себе маме положил положил подарок и себе пиво в валенок.. Смеялись от души...

Ду
Душа-К-Свету

В селе у бабушки) беготня с подружками, наивкуснейшие пирожки,картошка в казане,утка с яблоками в печи, наваристый борщ из свиного копыта и наши игры с сестрой в саду под яблонями или в поле за огородом. Или какая-нибудь вкуснота в избе у жены покойного брата с ней одной или хорошо когда двоюродные сестры папы с детьми приезжали

Ан
Анастасия

Очень классные воспоминания.

Ду
Душа-К-Свету

Жаль недолго. Мама рано сиротой осталась,а вот к родне папы щас со всей этой фигней укро-русской даже несъездить. У меня и крестная мама там со своими осталась в соседнем селе

Юрий Лагун

Родители были в городе Николаев. военный корабль отца стоял в ремонте на судоремонтном заводе. Я остался с бабушкой в Севастополе. И вот завтра пасха. Бабушка приходит поздно с работы и говорит: "Сынок, сильно устала и печь пасхи не могу, не буду." Я тихонько в кровать, слезу и уснул... Утром встал, а на столе свежеиспечённые пасхи!

Ан
Анастасия

Очень душевное воспоминание. Бабушки они такие.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Когда коза гоняла школьных "типа крутых чикс", когда они встречались нам на пути. Надо мной, конечно, смеялись в школе, мол, "Фу, колхоз, фу, пастушка". Но как же я обожала смотреть, как эти же самые "крутые" убегали со всех ног по гравию и грязи, теряя босоножки, от моей Моти 😂

Ан
Анастасия

😁 Правильно, так надо было с ними))

Mr. X

Может не самое любимое но яркое,зашёл в комнату и там стояла ёлка с гирляндой а свет был выключен и пахло ёлочкой прям а под ней стоял маленький дед мороз и подарки,конфеты и сладости,это было тогда для меня волшебство и я верил в деда мороза и ждал его

Ан
Анастасия

Да, это было волшебно.

.R.d.v

Хм, с детством на удивление не так много связано. Скорее есть воспоминания из ранней юности. На 14 лет я получил свою первую банковскую карточку, выбрал и получил первый пиджак и обзавёлся часами. Почему-то эти воспоминания крайне сильно согревают.

Смена Мерности

Одно из)). Это когда в детском лагере меня пригласил на медленный танец сначала один парень, я ему отказала, потом другой, тоже отказала, потом третий, потом толпа подошла и я убежала😅😆😆😆

Лариса Евтушенко

Когда я бывала девочкой у прабабушки и прадедушки.. Там проходили самые теплые и классные дни. у меня много ярких, красивых и радостных воспоминаний. Но это из самых , самых.

Ан
Анастасия

Заметила, что у многих самые тёплые воспоминания связанные с бабушками и дедушками.

Лариса Евтушенко

У меня и с родителями очень много воспоминаний чудесных. О них можно писать очень много. Мне в этом очень повезло. Рождение сестричек, например. Походы с родителями, поездки с ними. Да даже каждый день рождения. как мы их отмечали интересно! Поездки к родственникам. Прогулки по лесу. вообщем писать можно бесконечно.

Ан
Анастасия

Это здорово, что есть о чем вспомнить с теплой душой.

Лариса Евтушенко

Это да. Воспоминания теплые, добрые, с любовью.

Геннадий Васильевич

Когда я пятилетним ребёнком проснулся раньше всех и побежал на обрыв реки смотреть на восходящее солнце. Впервые понял, как красива наша Земля!!

Геннадий Анисимов

Мечто была - облака потрогать. В итоге разряд по парашютному спорту. А помню, как сейчас, свой взгляд в небо с территории детского сада...

Ан
Анастасия

Здорово!

Геннадий Анисимов

Да! Жизнь стоит того!)))

Tony † Ae 😈

Ну это когда я бежал из детского летнего лагеря и ходил по вечернему и ночному Форосу с вытекающими приключениями)

Ан
Анастасия

Прикольно:)

Tony † Ae 😈

Соглашусь)

Алекс Венцель

Я помню из раннего детства очень много эпизодов. Кое-что описал в своих небольших рассказах. Хотите почитать?

Ан
Анастасия

Да, хочу.

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте. Смотрите раздел "Детство".

Ан
Анастасия

Спасибо.

Алекс Венцель

Напишите мне потом сюда в личку свои впечатления от прочитанного. Читайте и другие разделы. Это реальные истории из моей жизни...

Ан
Анастасия

Хорошо

Сергей К.

Утро в деревне я и два моих брата на веранде ... манная каша с медом и каждому по 0.5 л в банке парного молока ...

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Их много, но самое главное, что наше детство и юность проходило без всяких девайсов и гаджетов на улице.

Ан
Анастасия

Это да. Самый крутой девайс был в моё время - гитара. Если парни приходили с гитарой, то всё, наши сердца покорены ))

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Мы ещё дискотеки во дворе делали, это было реально круто. Проходящий народ отдыхал с нами и спрашивали, когда ещё будет.

Ан
Анастасия

Прикольно:)

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Эта была часть нашей жизни.

Артёмка

Мне было года три. я залез на макушку дерева около своего дома и кричал оттуда "Хуй, Хуй, Хуй" во всю мочь.

Артёмка

А второе воспоминание. Меня папа привёз на огород к дяде Володе и он перед отъездом в аэропорт дал мне корзину черешни. Дяде Володя и мой папа уже дано умерли. И теперь я работаю на огороде своей мамы. Выращиваю картошку.

Татьяна

Родительский дом с садом/огородом, много солнца, яблоки, вишни. Зимой снег, его всегда много.

Ан
Анна

Как все наши родственники собирались на море). Мы жили в пансионате,снимали 4 домика )

Ан
Анастасия

Супер. Наверное было весело 🙂

Ан
Анна

У меня мама седьмой ребёнок и у каждого по двое-трое детей. И всей толпой ездили,кто-то на три месяца,кто-то на выходные. Я всегда эти времена вспоминаю. Часто хочется туда.))

Ан
Анастасия

Ого, вот это я понимаю большая семья. Классно, что есть что вспомнить.

За
Заря

С дедушкой на мотоцикле на рыбалку, в каске больше моей головы, счастье неимоверное

Ни
Николай

Многие детство не помнят

За
Заря

Я сарванцом была🤫

Ни
Николай

Я тоже все детство помню, помню даже как мать носила на закукорках в детский сад в семь утра, и вечером так же

De
Denis

Детское и любимое 🤣

Ни
Николай

Зимой дорог не было только тропинки, полшага влево,полшага в право,и по пояс