Кирил Амурский

Уинстон Черчилль, цитаты:
«Я не могу предсказать действий России. Она — загадка, завернутая в тайну и погруженная в мистерию. Но быть может, ключ все-таки существует. Этот ключ – национальные интересы России»
.
«Предсказать, как поведет себя Россия, — невозможно, это всегда загадка, больше того — головоломка, нет — тайна за семью печатями»
.
«Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути»
.
«Я предвижу громадную будущность России. Конечно, и ей придется пройти через известные встряски и, может быть, тяжелые потрясения, но все это пройдет, и после того Россия воспрянет и сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть, во всем мире державой»
.
такой дурак этот черчиль, ну такой дурачок, да?

Ответы
Саша Аут

В то время как Советский Союз, потерявший в борьбе с нацизмом 27 миллионов человек, приступал к восстановлению разрушенного хозяйства, лежащих в руинах городов и деревень, вчерашние союзники были готовы всадить нам нож в спину. «Если Кремль не передумает, мы сбросим атомные бомбы на 20 или 30 городов»
Это не выдумки советской пропаганды, а сухие факты, подтвержденные опубликованными на западе документами. И с каждым днем откровений на сей счет становится все больше.
Британское издание The Times опубликовало статью Марка Бриджа, посвященную планам, которые в отношении СССР в 1951 году вынашивал Уинстон Черчилль. Откровения британского политика зафиксированы в служебной записке, составленной генеральным директором The New York Times Джулиусом Оксом Адлером.
Адлер, участник двух мировых войн, генерал-майор армии США в отставке, беседовал с Черчиллем в его доме в Кенте 29 апреля 1951 года.
Как пишет Адлер, Черчилль сетовал на «слабую и неагрессивную» политику Британии и США в отношении Советского Союза.
Британец попросил американца назвать число атомных зарядов, которым располагают США, и сопоставить его с арсеналом СССР. Адлер сказал, что не имеет доступа к подобным секретам.
«Затем Черчилль ошеломил нас во второй раз, заявив, что, будь он премьер-министром и сумей заручиться согласием нашего правительства, он бы предъявил России ряд условий… в форме ультиматума. Русские бы отказались, и тогда следовало проинформировать Кремль, что, если он не передумает, мы сбросим атомные бомбы на 20 или 30 городов», — приводит слова Адлера The Times.

Саша Аут

Вот такой он Черчилль. Политик и... Англия всегда, во все времена, ненавидела Россию, это точно подметил Задорнов

Галина Галчонок

Черчилль писал (9 декабря 1918 года): "Что касается России, то ищущие подлинную истину могут убедиться в том, до какой степени страшна господствующая там антидемократическая тирания и до чего ужасны совершающиеся там социальные и экономические процессы, грозящие вырождением. Единственным надежным основанием для государства является правительство, свободно выбранное миллионными народными массами. Чем шире охват масс выборами, тем лучше. Отклоняться от этого принципа было бы гибельно". Ванька с Амура, не читай цитаты Черчиля придуманные гебнёй думай о выборах

Танѩ

Черчиль был,конечно,умнейшим человеком,но все приведенное ,как высказывания им,продиктованны принципом:боятся-значит любят.Сэр Уинстон Черчиль был свидетелем того,как СССР сорвал планы нацисткой Германии ,да и всех прихлебаев, которые подвязались к фашистам,стремясь ухатить хоть кусочек Союза) Американцы и в первую очередь англичане под руководством того же Черчиля,приняли весьма выгодную оппортунистическую позицию в этой войне до 44 года и поэтому сохранили хорошее лицо в очень плохой игре и при этом неплохо заработали!

Василий Сычёв

Если так послушать , то сэр Уинстон Черчилль был таким почитателем России , так уважительно и с почтением относился к русским ...Вранье ..Нет ..я не отрицают что цитаты принадлежат ему ..Но не надо забывать что он автор знаменитой Фултонской речи , где он открыто называл Росию " империей зла " и призывал Америку нанести ядерный удар по Москве ...Хороший мальчик .))

Кирил Амурский

Ну дык, единственная сила на планете мешавшая захвать весь мир

Александр Рузметов

Он не дурак. И он говорил не о России, а о Советском союзе. Просто всех граждан союза называли во всем мире "русскими", независимо от их национальности.
А самое главное, он не знал и не думал, что когда-то на карте мира появится путинская Россия.

Кирил Амурский

Всё верно

Причëсанные Мысли

"Больше всего русские восхищаются силой, и нет ничего, к чему бы они питали меньше уважения, чем к военной слабости". "Русские долго запрягают, да быстро ездят". "Это был русский медведь, который выпустил кишки из нацистской Германии".

Причëсанные Мысли

Слог истинного джентльмена! Постеснялись бы при даме сквернословить! В каком ауле воспитывались, сударь?

Товарищ Саахов

Ну так я же джынтельмён

Товарищ Саахов

И кстати я не сверносковю. Матом можно ругацца што я кажный день делаю в метро ибо там много оленей. А можно от души разговаривать как юра клинских

Причëсанные Мысли

Грамоту подтяните, не олень))

Товарищ Саахов

Грамота она такая грамота...

Ни
Николай

Конечно дурак.Одна деталь-Куба.В неё СССР вбухал более 40 млрд долларов.Сейчас это все 400 млрд.Где тут они,национальные интересы?Что мы имели и имеем?Деньги по прежнему в Гавану идут.

Михаил Цветаев

Черчилль дурачком не был,но он это говорил именно о советской России,хотя сам и являлся махровым антисоветчиком и стремился к уничтожению советской России и всего СССР.

~L
~Eva Lansca~

И с чего это он решил , что России и русским всё это грозит! Да ещё и Европу опять поддерживать ! А она , бл@@@ , потом опять будет "срать" на Россию за это.

Борис

Не забывайте, что все сказанное Черчиллем относится к Советской России, т. е. к СССР.
Сомневаюсь, что он тоже самое сказал бы о нынешней России.

Кирил Амурский

конечно не сказал бы

Борис

В том то и дело.
Черчилль и о Сталине был очень высокого мнения.
Сейчас в России нет руководителя такого уровня.

Кирил Амурский

Конечно нет

Борис

🤝

Александр Tukan

Тематическая выборка, еще и не факт, что подлинная. Какая разница, кто и что говорит, или говорил. Нам надо, чтобы все все поняли здесь и сейчас.

Виталий Вилисов

Черчилль был явной гнидой... Видимо Англию нужно уничтожить, и иного выбора нет и быть не может, гниды должны быть погребены....

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Многие предсказатели пророчили светлое будущее России. Некоторые уже сбылись, другим предсказанием ещё предстоит сбыться.

Ти
Тина

Самый мудрый и умный из всех премьеров Англии. А если сравнить с нынешними,то тут полный отстой.Но он и ненавидел Россию.👍

Кирил Амурский

Но уважал и боялся

Ти
Тина

Да!!Это так. Я С вами согласна.Это главное в смелых независимых людях качество.

Сергей Субботний

конечно , дурачок. и кто ему доверил управлять страной. а мы вот тут такие умные сидим на кочках и раздаем оценки.

Местный Сторож

Конечно, он себе на уме и враль, каких свет не видел. Пусть покоится с миром😁

Натали Малышка

.....,Вот почему россияне живут прошлым ? - Да потому, что у них нет будущего.....

Кирил Амурский

Всё верно

Юлия Пак

Черчилль тоже человек и тоже ошибался...☝Сейчас это заметно как никогда!😂

Оксана

Русснявые уже и за Черчилля сами написали

Юлия Пак

Они всё могут...на словах. ☝

Кирил Амурский

всё верно

Старый Знакомый

дурачок тот, кто принимает на веру эти, якобы, черчиленские высказывания)))

Кирил Амурский

Всё верно

Лоуренс Аравийский

С точки зрения Запада - дурачок.
С реалистической позиции - Черчилль прав