Николай Богомазов

Есть ли северное сияние в Антарктиде

Ответы
Людмила Антонова

РУССКАЯ АРКТИКА.

Кто в русской Арктике бывал,
созвездия яркие искал,
тому лучится светлый день-
миров духовных сходит сень.
Им песню славы я пою,
салютом славы воздаю.
За их великие труды
с Материка несу цветы.

Крик белых чаек над водой
предупреждает мир людской:
"Холодных северных ветров
поток арктический суров".
Прогнав полярную там ночь,
рисует в небе солнца луч
все имена людей отважных,
открывших Арктику однажды.

Погибли средь снегов и льдов
Брусилов ,РУсанов , Седов.
Великий сильный русский дух
сиянье севера раздул.
За кругом вьётся славы флаг,
где на земле развеян прах.
И редкий гость найдёт следы
прекрасной их святой мечты.

Они поют теперь здесь песнь,
их радость в красках неба есть.
Игрой полярного сияния
на Материк несут нам знания.
"Салют небесный принимайте,
день каждый с верою встречайте.
Зари космический восторг
в душе имейте-ЛЮБВИ долг.

В себе вам солнышко открыть,
с сиянием сердца в мире быть.
Человеком пробы высшей
зари полярной песню слышать"...
Кто в русской Арктике бывал,
созвездия яркие искал-
Герои! Подвиг вознесут-
сады Земли там расцветут.
Евлалия Людмила Бодня

Николай Богомазов

Отлично!

Людмила Антонова

РУССКАЯ АРКТИКА.

Кто в русской Арктике бывал,
созвездия яркие искал,
тому лучится светлый день-
миров духовных сходит сень.
Им песню славы я пою,
салютом славы воздаю.
За их великие труды
с Материка несу цветы.

Крик белых чаек над водой
предупреждает мир людской:
"Холодных северных ветров
поток арктический суров".
Прогнав полярную там ночь,
рисует в небе солнца луч
все имена людей отважных,
открывших Арктику однажды.

Погибли средь снегов и льдов
Брусилов ,РУсанов , Седов.
Великий сильный русский дух
сиянье севера раздул.
За кругом вьётся славы флаг,
где на земле развеян прах.
И редкий гость найдёт следы
прекрасной их святой мечты.

Они поют теперь здесь песнь,
их радость в красках неба есть.
Игрой полярного сияния
на Материк несут нам знания.
"Салют небесный принимайте,
день каждый с верою встречайте.
Зари космический восторг
в душе имейте-ЛЮБВИ долг.

В себе вам солнышко открыть,
с сиянием сердца в мире быть.
Человеком пробы высшей
зари полярной песню слышать"...
Кто в русской Арктике бывал,
созвездия яркие искал-
Герои! Подвиг вознесут-
сады Земли там расцветут.
Евлалия Людмила Бодня

Николай Шереметьев

Полярные сияния над северным и южным полюсами могут быть почти зеркальными отражениями друг друга.
Полярные сияния чаще всего наблюдаются в двух неправильной формы зонах, окружающих северный и южный магнитные полюсы Земли и простирающихся на широтах 60-70°. Полярные сияния иногда называют Северной и соответственно Южной Авророй -в честь римской богини утренней зари. Иногда полярные сияния наблюдались даже в Сингапуре, расположенном вблизи магнитного экватора. Так что, в какой бы точке Земли вы ни находились, не теряйте надежды хоть мельком увидеть это красивейшее явление. Несомненно, полярное сияние видели многие, но не обращали внимания, не подозревая, что они наблюдают.

Николай Богомазов

Я в детстве в Курской обл. Видел.

Немецкая Муха

🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 Вроде да. Я всегда хотел жить на Антарктиде, там нет людей🐧🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧 🐧

Слесарчук Нина

Каждому известно, как возникает полярное сияние - это светятся разреженные слои воздуха под воздействием протонов и электронов, проникающих в атмосферу из космоса. Обратите внимание - сверху, из космоса: элементарные частицы входят в верхние слои атмосферы и заставляют их испускать видимый свет. Это красивое явление чаще наблюдают в высоких широтах и поэтически называют северной авророй. По латыни - aurora borealis (аврора бореалис). А у Южного полюса, естественно, светится aurora australis (аврора австралис). И о южном полярном сиянии сейчас заговорили как раз таки в связи все с той же гипотезой полой Земли.

Николай Богомазов

Говори неговори а полярные сияния были есть и будут

Слесарчук Нина

конечно будут.

Iosif Shlochiskiy

На этот вопрос точно ответят в Google. Не поленитесь, задайте вопрос на этом сайте, где все интересуются чем бы то ни было. Там ответы объёмные и очень правильные. А после этого поймёте, стоит ли планировать провести отпуск там или где-то поближе, ибо там откалываются сейчас айсберги и утянут Вас, туда, где кто-то телят не пас.

Гульчира Андреева

10 интересных фактов о Северном и Южном полюсе Земли
www.infoniac.ru/.../10-interesnyh-faktov-o-Severnom-i-Yuzhnom-polyuse-Zemli.ht...
17 янв. 2013 г. - Южный полюс недоступности - точка в Антарктиде, наиболее удалённая от ... Среди морских животных Южного полюса есть киты, морские .... и откуда исходит северное сияние на самом деле! людям пудрят мозг.

Николай Богомазов

Полярные сияния есть и там и там.

Гульчира Андреева

спасибо за вопрос

Владимир Строганов

Считалось, что полярные сияния в северном и южном полушарии являются симметричными. Однако одновременное наблюдение полярного сияния в мае 2001 года из космоса со стороны северного и южного полюсов показало, что северное и южное сияния существенно отличаются друг от друга.

Владимир Строганов

Николай Богомазов онлайн +друг
Есть ли северное сияние в Антарктиде...Зачем спросил тогда?

Николай Богомазов

А что бы и другие знали. Очень мало верных ответов.

Владимир Строганов

Гугл есть....

Николай Богомазов

Так надо заинтересовать людей для поиска.

Владимир Строганов

Понятно..

Владимир Илюхин

Есть конечно, космические частицы по магнитному полю затягиваются на полюса, и какая разница как они называются. Это мы, люди придумываем названия, а частицы просто крутятся вдоль силовых линий магнитного поля в разные стороны от экватора.

Любовь Макарова

На южном полюсе есть сияния такие же, как и на северном полюсе. Вообще-то такие сияния называются правильно не северное и южное сияние, а полярное сияние.
Более того, полярные сияния бывают не только на Земле, но и на других планетах.

Николай Богомазов

Верный ответ. Спасибо!

Антонина Лычак

Да, его видно из высоких южных широт Антарктики, Южной Америки, Новой Зеландии и Австралии. Как образуется северное сияние. Оно является результатом высвобождения фотонов в верхней части земной атмосферы, на высоте примерно 80 км.

Улита Микитюк-Келиман

Да, их видно из высоких южных широт Антарктики, Южной Америки, Новой Зеландии и Австралии. Как образуется северное сияние. Оно является результатом высвобождения фотонов в верхней части земной атмосферы, на высоте примерно 80 км.

Валентина Горобец

Да, полярное сияние на южном полюсе, имеет те же особенности, которые почти идентичны северному. Северное сияние в Антарктиде видно из высоких южных широт Антарктики, Южной Америки, Новой Зеландии и Австралии.

Николай Богомазов

Спасибо.

Наталья Агакишиева

Называют северным сиянием или авророй - заряженные частички солнечного ветра сталкиваются с атомами в верхней части атмосферы. От этого появляется свечение. Оно бывает как на южном, так и на северном полюсе.

Лана*Свет

Да, полярное сияние на южном полюсе, имеет те же особенности, которые почти идентичны северному, их видно из высоких южных широт Антарктики, Южной Америки, Новой Зеландии и Австралии.

Николай Богомазов

Вот спасибо.

Да Взрослый

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Nick Moslem

А какая разница,тоже полярная область ,где не так сильно магнитное поле земли,которое не пропускает ионизирующие потоки,заставляя светиться атмосферу

Николай Богомазов

Так и есть

Алёна Волокитина

Полярное сияние есть на обоих полюсах, но на Антарктиде это уже тогда будет южное сияние. Хотя, как его ни называй, само по себе явление происходит.

Просто А...

вполне может быть, это явление вероятно следовало назвать полярным сиянием. Но, зафиксировали на северном полюсе, по этому видимо так и назвали.

Александр Сенин

Есть ли северное сияние в Антарктиде, спросите вы? Да, их видно из высоких южных широт Антарктики, Южной Америки, Новой Зеландии и Австралии.

Николай Богомазов

Один из немногих кто ответил верно!!!

Виктор Шаламов

Северного сияния в Антарктиде нет! Просто потому, что Антарктида на юге - южном полюсе. И если бы там было сияние - его бы назвали южным.

Николай Богомазов

Называют их полярными сияниями

Виктор Шаламов

В вопросе стоит северное сияние. Его на юге быть не может по определению.

Николай Богомазов

Как говорил Райкин, смотри ширше,

Виктор Шаламов

Это не Райкин, это Федя так говорил из фильма "Операция "Ы" - "На вещи нужно смотреть ширше, а к людям относиться мягше". В данном случае ширше некуда, всё предельно понятно. Жак что не нужно жвачку словесную жевать. На юге северного быть не может. Точка.