Вя
Вячеслав

Уровень воспитания зависит от ширины ремня, которым пороли в
детстве?

Ответы
Наталья Сенчило

Нет. Меня не били, но я достаточно воспитанная и не могла позволить хамить родителям. А моя дочь, которую тоже не били может себе это позволить в свои 16 лет. Хотя я не могда поделиться с родителями тем (мне было стыдно), что мне сейчас рассказывает о себе дочь. вот и думай, что лучше?

Am
Amigo

Да, узкий и хлесткий ремешок воспитывает хитро-сделанных, широкий и щадящий - вдумчивых, способных к самоанализу, ну а средних размеров ремешок, наверное, формирует основной слой общества получивший все же усредненные представления о "воспитании"))))

Светлана

Уровень воспитания зависит от любви, которую получил или недополучил ребенок в детстве, от примера жизни своих родителей, от среды, в которой он жил (в т.ч. и от СМИ)... и конечно же от книг, которые читал в детстве и юности...

Виктор Шаламов

Совершенно не зависит. Наоборот, ремень озлобляет и воспитания не даёт. А что воспитывает? Никак не слова и нотации, воспитывает личный пример родителей. Это сильнее всего воспитывает детей.

Алма Залиева

Читайте классику Детство Горького. Там по субботам пороли розгами для профилактики. Вырос Максимка- большим человеком стал. До сих пор за душу хватает когда читаешь

Гаврилова Елена

нет!Ремень-это насилие!С детства нужно вести переговоры!Это моё мнение...ни кому этого не навязываю,но воспитание моей дочери на лицо!!!ОНА-МОЯ ГОРДОСТЬ!!!!

Вя
Вячеслав

Отлично!

Лина

Не факт. Есть хорошая пословица - "Горбатого могила исправит". Не представляю себе, как можно с помощью ремня сделать человека интеллигентным.

Farhod Tomson

неа, он обратно пропорционален качеству кожи, или прямо пропорционален возрасту животного, с которого снимали кожу для ремня)))

Ирина Поскрёбышева

Я даже голос ни разу не повысила, дети классные. А я бы от рукопрекладства, оскорблений обозлилась бы и может радости бы делала

Ир
Ирина

Мне никогда в детстве..даже по попе не дали! Благодарна своим родителям!- учили только уму и добру! Выросла Человеком!

Glаdiator (Woodland, Са)

Не знаю. Хотя у моего отца была целая коллекция ремней, но он почему то всегда "воспитывал" меня самым широким.🤔

Alexandr Kalikin

.....Не....порят тупых...до которых не доходят слова воспитания...а уровень воспитания шириной ремня ..... не повысишь.....!

Олег Блинов

Да что ж все прицепились к этим принципам воспитания... Другое мы поколение - озлобляемся от подобного "воспитания'

Ле
Лето

Раньше это допускалось или правильнее сказать приветствовалось...а вот теперь...можно и загреметь...🙄🤔

Николай

Не знаю... у меня отец был военный... он однажды мене портупеей отходил.... потом, всю жизнь за это просил прощения!

Ник Ци (Student)

Не согласен!! Воспитывали, воспитывали; а чадо куяк, и в плохую компанию попал.. И понеслась душа в Ад 😁😁😁

Валентина Мезрина

Совсем нет. Ремнем можно воспитать только человека- раба, а вот личный пример- самый хороший воспитатель

Николай Дубинин

...личный пример не всегда срабатывает, в истории не мало примеров. Работает - то, что человек пережил, и какие умозаключения он вывел. Далее, это либо закрепляется, либо трансформируется в иное. Мальчикам, не мешает умеренное физическое воздействие - им, среди сверстников, нужно себя поставить. Они не девочки. "Мужчинами рождаются в бою. Женщины в постели" - грубо, но верно.

Семён

Только сейча спонял то, что ремень был очень узкий ... не вышел из меня нормальный мальчик ... 😪😪😪

Наталь

Нет. От этого фактора зависит полнота родительского стакана в старости. В обратной пропорциональности.

Вя
Вячеслав

возможно

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

От собственного примера. А ремень только можно показать для напоминания и усиления эффекта воспитания