Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Господи, до какого же идиотизма может дойти власть на Украине! Вместо того, что бы с детьми , путающими Швецию и Швейцарию, учить "Як умру, то поховайте мене на могилi.." Т.Шевченко и читать "Вия" Н.Гоголя, привлекают их к рытью окопов и при этом гордо напевать "Вставай, страна огромная...!" Глядел на эту ребятню, роющую окопы полного профиля и вспомнил рассказы людей, переживших Великую войну, когда такие же окопы вместе рыли против общего врага! Это что же с ними будет дальше?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

время упущено навсегда нам не дожить до дней просветления умов вот когда донбас перешел в наступление не надо было идти на мировую запад проглотил бы и не подавился бы а сейчас надеяться на то что порошенко проиграет выборы но хрен редьки не слоще

Наталья

Не понимаю, почему так удивляетесь. ВОВ они не знают. А эту войну-им внушили. И не только. Они многое видели уже.....Они первый раз живут на этой Земле. И впечатление: Какой должна быть настоящая война, они усваивают именно сейчас.

Ирина Лавелина

Грустный анекдот. Украинец жалуется богу: - Почему ты все дал этим проклятым русским? У них и территория и природные богатства и армия и космос и знаменитые художники и композиторы и даже газ , нефть и космос. Почему не у нас.

Ирина Лавелина

Бог: - У тебя все это было.

Ирина Лавелина

Бог: - У тебя все это было.

Ирина Лавелина

Бог: - У тебя все это было. Когда? Когда ты был русским.

A.l.i.c.e.

Всем, кроме россиян, понятно что это нелепый фейк, все ржут над дурацкими вбросами российских сми, а вы ведетесь... Блин, как можно быть такими ватноголовыми?😏 https://www.google.co.in/amp/s/www.62.ua/amp/news/2232907

Виктор Ник.

Фашизм называли "коричневой чумой" не просто так. У людей "сносит крышу" напрочь. В Германии простые бюреры удобряли свои поля пеплом крематорий из лагерей.На Украине всё идёт к тому же.

Niherasebeblia

там что,на всю страну ни одного канавокопателя не нашлось? я раньше сочувствовал украине,сам родом из харькова,но после переименования улиц в Бандеру и Шухевича это прошло!

Ben Gur

Дети окопы не роют.Там полно тех кто этим должен заниматься.Может в Донецке и Луганске некому рыть окопы,это к Путину он войну затеял пусть обеспечивает и рабсилой.

Ирина

так и у нас скоро так будет.внушают что все враги кругом,сдавайте нормы ГТО и ворошиловский стрелок.как еще по всем каналам не крутят-"Если завтра война..."

Сергей Богатов

Бисмарк говорил,что только одним путем можно покорить Россию-Российскую Империю,где много наций,но достаточно их раздробить по национальному признаку.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В Украине ситуация в разы лучше, чем в России.... В России дети ( большинство) скорее всего наркотики по подворотням употребляет, да в быдло вырастает...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Зато не фашистами , как на Украине. А наркоту они в Москве пуще россиян глотают! Это они дома шёлковые. А в России половина проституток с Украины!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В России, как раз таки сейчас фашистский режим...

Алена Вишневская

Возможно открытая война с Россией , там зерна национализма уже посеяли , вот детки подрастут и тогда видно будет

Александр Немсицверидзе

Все просто! Эта власть не украинская - она госдеповская. Глядя под таким углом все пазлы сходятся...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

они рядом со своим народом ... а чем заняты ваши дети .. и кто из них вырастет - большой вопрос .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Наши дети не роют окопы от соседей. Наши дети не бегут во Францию горшки выносить за миллионерами. Наши дети в Артек и Орлёнок ездят. Наши дети спортом занимаются на стадионе ЦСКА, а Ваши с малолетства учатся убивать тех, кто говорит на другом языке. Так чем же они от Гитлерюгента отличаются? Вот это уже не вопрос - это позор нации!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

какая наглая ложь ..читаю , и противно от этой юродствующей сущности ..позволяющей лгать на всё , что зовётся не русским ...Я даже не могла представить себе , что ты такая лживая , бессовестная мерзость

Рая Люба

как вы можете верить в эту чушь? не надоело ещё смотреть российские бредни про Украину?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А при чём тут бредни, если снято открытой камерой , самими же украинцами с комментариями детей и инструкторов? Вы там живёте, как в футляре и видите то, что разрешают. По многим зарубежным каналам прокатилось это, а Вы всё живёте, как в лесу! Найдите в инете и убедитесь, как Порошенко настраивает детей на Россию.

Рая Люба

это всё подстава, сейчас можно смонтировать что угодно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Бросьте Вы! Зачем кого то подставлять, когда и так всё видно всем, кроме Вас. Глаза откройте, а то поздно будет. Зимой замёрзнете. Уже понятно по этому куда Вас привёл Ваш фюрер!

Рая Люба

Фюрер как раз у вас. Отдал приказ стрелять по нашим катерам, захватил в плен невиновных. Весь мир осуждает кремлёвских гоблинов. А басни про замерзания в Украине я слышу уже 4 года. Не надоело вам слушать эти бредни? У меня в квартире всё есть и газ и свет и горячая вода круглосуточно и прекрасное отопление. Вам лапшу на уши вешают.

Ирина Гарбузова

Так привлекают не своих детей, а детдомовских, их чего жалеть. Уроды украинские власти.

Roman Tsushko

Бред не несите.... Пообщайтесь с украинцами.... Они вполне здравые и доброжелательные..

Михаил Хорохордин

Так янычар воспитывали. Они потом убивали своих матерей и насиловали своих сестёр.

Не Афродита...

А вот тут есть один одессит, он говорит, что у них всё хорошо... Не верю ему почему то

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не верьте. Они живут, как в мешке. Это даже в Испании видели по инету!

Не Афродита...

Вот именно.

Тыдыщ Ч

У них за последние годы отжали 3 провинции. Кажется, у них есть причины рыть окопы.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Они же забор строить собирались. Великую Украинскую стену. Бюджет урезали?

Се
Серёга

Да чёрт с этими укропами .. важно знать что с ДНРи ЛНР будет там русские живут .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всё будет нормально. Я хоть и ненавижу Путина, но уверен, что если пять фашисты начнут крупномасштабное издевательство, приказ он всё таки отдаст, иначе народ сам ломанётся!

Марина

Я живу в ДНР.

Се
Серёга

Путин молодец !

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Для кого как Не надо обобщать!