Ан
Анастасия

как вы относитесь к тому что человек с явным и признаками ОРВИ, простуды (насморк, кашель, чихание) не уходит на больничный, а продолжает чихать в коллективе?

Ответы
Guido Fawkes

Это так принято в недоразвитых диких капиталистических странах, а в развитых прекрасно понимают, что лучше через пять дней сотрудник вернётся к работе здоровым, чем все переболели и потери от падения производительности труда будут больше. Скотское отношение работодателя тут выражается в полном презрении к здоровью сотрудника, уверенности в том, что незаменимых людей нет, а также в наплевательском отношении к результатам работы.

Ан
Анастасия

Сталина на них нет

Guido Fawkes

Скорее, просто того, о чем я сказал. При чем тут Сталин?

Таяна

Бывает и хуже... в садике работала и у меня сын подхватил ротовирусную. Я - носитель и должна была с ним дома быть... медик не отпустила на больничный с ним тк:" работать некому". А когда в моей группе начали болеть то меня уволили, типа я плохо работала и грязно у меня было... Хотя постоянно все с хлопком протирала и планировала, пока дети гуляли...

Ан
Анастасия

в детском саду конечно те еще условия

Александр

должен одеть марлевую повязку и цак 🤣

Таяна

Есть нормы для работников садиков и это нужно соблюдать, тогда все хорошо будет... для меня до сих пор загадка почему медик знала о болезни и что я могу заразить других и все равно не дала мне больничный...

Валерий Шилов

У нас шеф прогоняет. Я вот не пойму, как человек, который был моряком, может иметь такой слабый иммунитет. У нас и водитель (мой кореш) - с чужой почкой, да ещё и ребёнок маленький у него. Поэтому такие дела не приветствуются, даже наоборот. Больной - сиди дома.

Анжела Никулина

Больничные почти не оплачиваются , и чтобы попасть к врачу, надо соблюсти кучу формальностей и затратить много времени, поэтому ползем до последнего. Но я прошу своих студентов на занятия не приходить в таком состоянии все равно.

Марина Константинова

Я бы с удовольствием ушла. ОРВИ вылечила, но не до конца, инфекция полезла через ухо (отит), но на больняк мне нельзя. Я и за старшую м/с, и за процедурную и ещё вон за тех парней. Одела маску, прикупила антибиотиков и вперёд!

Ан
Анастасия

ужас

Сергей Богатов

Это вопрос к руководству,которое копейки за больничный платит.Невыгодно болеть в финансовом плане,вот люди и переносят болезнь на ногах.

Ан
Анастасия

платят же по законодательству .... и от того что наработал/стаж и отчисления/ мало конечно спорить сложно

Майя Петрова

Я такому могу и мед. маску на морду надеть

Ирина Карпова

потому что если он придет в поликлиннику за больничным то ему там скажут- до нас дошел значит и до работы доберешься...вперед с песней!

Ан
Анастасия

правда?

Ирина Карпова

а его оттуда на работу же отправили

Уральская Рябинушка

Когда-то давным давно вычитала где-то "Ходить больным на работу не подвиг, а преступление". И я согласна с этим

Константин

Как к идиоту, обычно у таких интересуюсь где кусок гранита,из которого им памятник ваять будут! 😆

Вадим Сперанский

Его дело. Сопли что лечи что не лечи проходят за неделю и не мешают работать. Орви это не грипп

Ан
Анастасия

по моему, не всегда они проходят без лечения

Ди Филосыч

Нормально... ведь когда я заболею (от него), я не буду геройствовать, а пойду на больничный!

Ан
Анастасия

т.е. вы не против поболеть?)

Ди Филосыч

Если бы мой больничный оплачивался, то не против

Ди Филосыч

что?

Юрий

потому что чтобы попасть к врачу - надо записываться за месяц до того, как заболел.

Демонолог Миднайт

Вот! Отрицательно. Я с таким человеком рядом сижу и теперь тоже заболел, увы)

Злой Русский

Работает, значит чувствует, что может. Мне то какое дело? Это его здоровье

Ан
Анастасия

не боитесь заразиться?

Злой Русский

Нет, есть средства защиты от ОРВИ. Можно свести к минимуму общение, следить за гигиеной.

Елена Данилова

Ну он хочет что бы вы все пошли поотдыхать. Устроили себе выходные😉

Ми
Михаил

Матерюсь на такого целый день, некоторые на больничный уходят

Десант

Отправляем на своё рабочее место, чтобы не заражал остальных

Ан
Анастасия

но вы же понимаете что это не гарантия

Десант

почему не гарантия? У нас рабочие места очень далековато друг от друга.

Ан
Анастасия

ааа, ну только если так

Десант

А на приёмке смены чтобы долго не задерживался и пёрся к себе.
У нас не выгодно сидеть на больничном и своеобразное отношение цеховых терапевтов к нам. У них задача не поддержание нашего здоровья, а как можно быстрее выявить то чего нет или болезнь, которая относится к профзаболеваниям ибыстрее выгнать сработы вообще нафиг. Потому у нас с пониманием относятся в коллективе к тем, кто не спешит на больничный

Десант

Как говорится - БЕЗ НАДОБНОСТИ НЕ ЛЕЧИСЬ, ЗДОРОВЕЕ БУДЕШЬ!!!

Ан
Анастасия

ну, ...специфика, что тут скажешь

Десант

это точно

Владимир Шибнев

Нормально отношусь. Пойдёт на больничный , есть нечего будет

Sashka Kalikova

Сразу начну колоть антибиотик Цефтриаксон ...и его Вылечу !!!

Ан
Анастасия

ого! вы медик?)

Sashka Kalikova

Так точно !))

Ан
Анастасия

как вы считаете, как медик, правильно ли ходить на работу с простудой?

Акакий Акакиевич

Отрицательно. И работник из него никакой, и других заражает